.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Мастер-классы » Мастер-классы от Тинки


Мастер-классы от Тинки

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

valerija_lv, только вот ничего непонятно :) На поталь накладывается лак 674? а что тогда такое полировочный лак? Или полировка и шеллак - это одно и то же? в описании как-то невразумительно написано.
А про шеллачный лак мы все знаем, просто комменты были в начале экспериментов, а с того времени уже прошла куча времени и мы давно научились защищать поталь. Но все равно спасибо :)

32

Добрый  вечер!
Вот то, что нашла на своём рабочем компьютере:

Шеллачный лак Maimeri
763,  (Италия)

Готов к применению. Быстросохнущий покрывной защитный лак. Обычно используется в технике золочения или реставрации мебели. Представляет собой раствор шеллачной смолы в этиловом спирте. Обладает оптимальной вязкостью для нанесения мягкой кистью. Для лучшего результата рекомендуется двухслойное покрытие с промежуточной сушкой.

Глянцевый абразивостойкий защитный лак Maimeri (на водной основе)
764,  (Италия)

Стойкий к абразивному износу и царапанию, атмосферостойкий водоразбавляемый лак. Готов к употреблению. Наносить мягкой кистью на всю позолоченную поверхность. Если предварительно применялся шеллачныйлак, рекомендуется наносить двухслойное покрытие. Первый слой необходимо, как следует, просушить. Это гарантирует полную защиту сусального покрытия.

Разные составы, один раствор смолы в спирте, второй на водяной основе. Я просто ориентируюсь на своих покупателей, в основном, шеллак берут для техники старения, абразивный для защиты работы от внешних воздействий и более "яркого" что ли сияния золота.

33

valerija_lv, спасибо, теперь понятно, в чем отличие и как использовать :shine:

34

Сама с этим не работаю, я больше любитель, мне до вас далеко... но обещаю, как только "выловлю" настоящего профи, сразу отпишу!!!


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Мастер-классы » Мастер-классы от Тинки