.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Материалы для декупажа


Материалы для декупажа

Сообщений 31 страница 60 из 347

31

Лена, ты права, но мне кажется что кракелюр получается когда первый слой лака не совсем высох и на него ложится уже другой, вот тогда начинается реакция, а у меня на столе и дощечке лак нанесен давненько и я надеюсь вода уже успела из него испариться, но в любом случае я сначала попробую на чем-нить и сообщу о результате. :dance:

32

Хорошо, спасибо, Катюш!

33

На водный если нанести, кракелюры не получатся, я когда полиуретаном покрываю, сначала рисунок промазываю акрилом, на всякий случай.  А если наоборот наносить, трещинки должны появится.

А двухшаговый кракелюр по этому принципу и работает - первый шаг сохнет долго (т.к. не на водной основе), потом наносится второй, который высыхает быстро, а первый продолжает сохнуть и трескает верхний. Я не спец, у меня только теория. До сих пор воюю с кракелюром. На черновиках получается, а набело делаю то же самое - нет  :-(
Могу показать свои пробники вечером, если интересно. Делала не кракелюрными лаками, а полиуретаном и акрилом.

34

Наташ, а полиуретан у тебя чистый? Это Петри и не на водной основе, да?

35

У меня не Петри, его я не нашла. А этот, самая маленькая баночка - 750 мл.
Вот он сам:

http://keep4u.ru/imgs/s/070531/4e5be234b61ed4bdf8.jpg

Свернутый текст

Описание: Однокомпонентный паркетный лак заключительного слоя на основе полиуретановой алкидной смолы (желтизну он дает).
Особенности: Образует эластичное, ударопрочное износоустойчивое покрытие. Устойчив к воздействию жира, чая, спирта и .тд. Хорошо моется мылом и порошком. Кроме паркета используется для плитки и мозаики.
Поверхность применения: Все разновидности деревянного паркета.
Применение: Поверхность должна быть чистая и сухая. Старый паркет обработать рашпилем, с полированной плитки и мозаики удалить слой воска. Подготовить поверхность с помощью Senta Целлюлозного Заполнительного Лака (что это - я не знаю). При использовании кисти или валика разбавить лак Синтетическим Растворителем на 10-15% (я разбавляю почти один к одному Уайт-Спиритом). Рекомендуется покрытие минимум в 3 слоя с промежутком в нанесении 5 часов.
Рекомендуемый начальный слой: Senta Целлюлозный Заполнительный Лак.
Время высыхания (при 25С): Высыхание без запыления 4 часа. Высыхание с затвердением 24 часа. Полное высыхание с приобретением свойств 4 дня.
Растворитель/соотношение: Синтетический Растворитель макс. 10-15%
Расход: 1л Senta Лак в один слой на 16-18 кв.м.
Срок хранения: 3 года
Страна-производитель: Турция

А вот собственно и что у меня получилось: первый слой - Senta лак, второй - художественный акриловый на водной основе. А вот кракелюрным лаком, ну никак не получаются трещинки!!!

http://keep4u.ru/imgs/s/070531/addaec96560efcab91.jpg

36

Ух ты, здоровский кракелюр получился :vo:  Наташ, а этот лак ( я имею ввиду паркетный) после высыхания блестит? или это только мне такой неблескучий попался? хотя вчера была в хоз. маге и обратила внимание на  образцы деревяше, намазанные паркетным лаком, так вот они тож не блестели :poisk:  ну да бог с ним, Наташ, скажи через сколько времени после паркетного ты мажешь акрилорвым лакои, для кракелюра? час-два?

37

kattyy, он очень блестит :) а насчет кракелюшек ответила в кракле-трещинки

38

докладаю: на выходных некоторые картинки покрыла вторым слоем своего алкидного лака, результат тот же-блеска нет. :poisk:
одну дощечку, после алкидного лака немного подкрасила и сверху покрыла акриловым, ничего страшного не случилось :dance2:  уточняю, что слоям лака дала хорошо просохнуть ( не меньше суток)

39

Мои краски под мрамор,для Кукурузки.
http://keep4u.ru/imgs/s/070608/91dc8d3a833313d99d.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/070608/96b50699d2e3467501.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070608/ba09078f63fea48af4.jpg

40

ПЕТРИ ДРИМ (Лодочный лак)
ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ

ДЛЯ ВНУТРЕННИХ И НАРУЖНЫХ РАБОТ
Новейший продукт, получаемый путем диспергирования полиуретана в водной среде, для соответствия последним требованиям охраны окружающей среды и здоровья человека. После высыхания получается долговечное кристально прозрачное покрытие для деревянных, металлических и пластиковых поверхностей, не желтеющее и не выцветающее со временем. Прекрасно подходит для нанесения поверх морилок светлых тонов. Практически не имеет запаха.
Дрим устойчив к воздействию спиртов и большинства бытовых химикатов.
Бывает 2-х степеней блеска - глянцевый и шелковисто-полуматовый. Не содержит свинец. Высохшие поверхности абсолютно безопасны для детей! 

ДЛЯ ВНУТРЕННИХ И НАРУЖНЫХ РАБОТ ПАРКЕТ, ДЕРЕВЯННЫЕ ПОЛЫ, ДВЕРИ, ОКНА, МЕБЕЛЬ, ПАНЕЛИ, САЙДИНГ, ВАГОНКА, БРУС, МЕТАЛЛ, СТЕКЛО, КУХНИ

Высыхание на отлип 1 час.
Расход 45-55 кв. м. на банку (1 галлон / 3.785 л.).

http://keep4u.ru/imgs/s/070619/a1e0f17d11e8e96e2e.jpg

41

Магнуна-я уже в чате тебя спросила,ещё раз спрошу,где купила скажи,я мужа попрошу приобрести такой же.

42

я у себя на строительном рынке покупала.

43

Магнуна,оссенно плохо,в Жуковский за лаком супруга не пошлёшь,фото распечатаю ему,может ещё где-нибудь найдёт,на "Садовод" может съездить,посмотреть.

44

Мария Тверская,я свой лак Петри (тот что на первой странице) покупала на Люблинском поле,это такой строительный рынок в Люблино,думаю,что и такой там может быть,да и от "Садовода "не далеко,если что.

45

Мария Тверская, Петри есть на любом стройрынке и в торговых центрах, где есть отделы красок.

46

У меня был период когда я активно искала Петри,объехала много магазинов,но везде на меня смотрели как на идиотку и не понимали,что я хочу.Спасибо девочки,попробую после этих выходных устроить рандеву по строительным рынкам.

47

Мария Тверская, специально для тебя: http://www.sweethome.ru/applic.php?sb=5 … mp;mode=im

48

Lenusja,Лена ,спасибо большое. :love:

49

а петри тож жидкий как вода?

50

нет, он как обычный лак - в меру жидкий, в меру густой.

51

Lenusja написал(а):

Vilga, так она рисовая или нет (может, банановая или тутовая?). Ее надо было рвать на кусочки и клеить слегка внахлест, чтобы рисунок обрыва кусочков при этом совпадал.

Vilga написал(а):

Lenusja я рисовую бумагу никогда не видела. А в магазине продавец сказал, что не знает что ЭТО.
Вот сама посмотри. Она очень жесткая.
http://keep4u.ru/imgs/s/070619/b0d73c750b0a14185c.jpg

Lenusja написал(а):

Знаешь, очень похоже по виду на рисовую. А очень жесткая, говоришь? Может, это фетра? Ты в каком магазине покупала?

Vilga написал(а):

Lenusja в магазине для фудожников. Он у нас один. Там все и покупаю. Фетра, ты говоришь. Может быть. Она даже при намокании как наждачка. Рисовая должна ведь мягче становиться после намокания?

Lenusja написал(а):

Тогда однозначно фетра. Рисовая бы прям развалилась , если много воды!

Vilga написал(а):

Lenusja расскажи, плиз, как ентой фетрой правильно пользоваться.

52

Магнуна, сравни с чем нить, у меня по густоте как кефир от силы! но он на горизонтальные поверхности, больше на паркет. вот я мучаюсь кухню водичкой покрывать...

53

Девчонки,то что на фото,это фетр для цветов,я покупала такой для использования вместо бумаги при распечатывании картинок,у меня без блеска и он бывает разной толщины,я покупала очень тоненький,а рисовая бумага тоже разная по толщине,у меня есть и очень тонкая и такая как пишет Ленуся,как наждачка,но она выдерживает любые размокания,я клеила салфетку из рисовой бумаги на яйцо,из-за того что поверхность неровная,я раз тридцать её прикладывала к яйцу и промазывала акр. лаком,делала вытачки,мыла под краном и всё заново.А вот что делать с фетром......Водолей показывала на том ещё форуме вазу с ним,клеила она неразведённым ПВА,но у неё был очень тоненький дырявенький,а плотный приклеится ПВА или нет,нужно пробовать,но порвать его мне кажется невозможно,он из длинных волокон синтетических,не будет рваться так ,как рисовая бумага.Vilga,тебе остаётся изучать опытным путём,могу попробовать завтра поковыряться со своим,а потом поделиться впечатлениями.

54

Тинусь, жиже кефира, скорее молоко.

55

Магнуна, спасибо, успокоила!

56

Наталья (Мария Тверская) спасибо, что помогаешь разобраться. По-моему этот фетр наклеить на что-то , кроме плоской тарелси, очень сложно. Не знаю как на неразбавленный ПВА, не пробовала, но если на Момент, то будет в самый раз. Очень он жесткий. Хотя на тарелке смотрится неплохо. Но если делать прямой декупаж, то можно и на Момент наверно? И ты правильно написала,  что ни рвать, ни резать на кусочки его нельзя. Стыки видно очень.

57

Vilga, судя по всему, твой твердый еще и из-за того, что там металлические нити вкраплены - с таким сложно ченить придумать, если только на ровную поверхность. Я знаю про тончайшие фетры, так с ними без проблем вместо рисовой бумаги.

58

У многих возникали вопросы по поводу декупажа на ткани,здесь показываю опыт девушки с другого форума,с её письменного разрешения,её ник Пантюшка.Вот что она пишет об этом клее и о работе с изделием в дальнейшем.
http://keep4u.ru/imgs/s/070623/be06668fc0e29734a3.jpg
Решила я обнародовать результаты своих опытов по стойкости к стиркам декупажа на ткани с таким клеем.
http://keep4u.ru/imgs/s/070623/3e49c25036d14a3368.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/070623/96ea239efd12bfdc0e.jpg

1-ый образец (бабочка): тонкая х/б ткань с небольшим декупажным фрагментом и наклеено на участок, загрунтованый белым акрилом по ткани (фиговенько так получилось, но это ж для эксперимента  ).
2-ой образец (горшок): плотный лен и внушительный фрагмент салфетки (кстати, разводы от клея так и не пропали, это ж чего, весь кусок надо клеем промазывать?).
Стирались образцы в стиральной машине 60*С на обычной (не бережной) стирке с порошком. Так, после 10 стирок на 2 образце отклеился фрагмент, рисунок выцвел. С 1 образцом практически ничего не произошло и после 12 стирок.
Вывод: лучше декупажить на неплотных тканях и грунтовать 
А чего это вообще мне в голову пришло - хотела сделать покрывало декупаженное для маленького, а его, естественно надо часто стирать, а в машинке - проще. Но в результате покрывала не будет

59

я делала декупаж на футболке - мягкий трикотаж хлопковый. Клей сейчас не помню какой фирмы, потом смогу сказать. Следов нет жирных, приклеилось все шикарно. насчет стирок скажу позже, мы это делали с моей учительницей по батику, она футболку забрала на море. когда приедет, обещала рассказать, как стиралось.

60

Магнуна,Кать,у меня у самой есть такой клей,я клеила на старую детскую маечку,приклеилось хорошо ,но пятна...............КОШМАР,как будто жиром извачкали,так и стоит он у меня сиротливо,им только на сумки из толстой ткани салфетки клеить,а потом акрилом по ткани закрашивать,и таких примеров масса,у Молли только(как она писала) не оставил клей жирных пятен,но она говорит у неё поверхность липкая уже неделю как наклеила.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Материалы для декупажа