.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Материалы для декупажа


Материалы для декупажа

Сообщений 61 страница 90 из 347

61

так у меня не такой был клей. название позже напишу, надо дойти до салона и посмотреть, как называется (мне кажется, что ХоббиЛайн). Приклеилось все супер, пятен жирных не было, сохнет сутки, потом проглаживается утюгом с изнанки и все замечательно - носи на здоровье. Я просто не в курсе насчет стирок - не моя футболка была.

62

Магнуна-сходи сфотай его,чтобы знать ,что можно покупать,этот клей все нахватали ,а теперь плачат.То что у тебя другой я поняла,это я дополнительные,неприятные сведения про эту каку-бяку выдаю,хотелось бы знать и увидеть,что можно смело использовать.

63

завтра дойду до салона и покажу

64

Девченки, купила Porzellan potch - клей для фарфора. На наклейке с русским текстом написано в конце : Изделия можно мыть в посудомоечной машине. Не нагревать не замораживать !  Прочитала все уже дома. Но я почемух-то помнила, что кто-то писал, что именно после этого клея можно из чашек пить горячий чай.  Я что-то напутала?  :neznau:

65

А какой фирмы клей?

66

Бася-мне кажется это ошибка в переводе,уже то что можно мыть в посудомоечной машине говорит о том,что нагревать можно до высокой температуры,не всю посуду можно мыть в машине,а потом  этот клей обязательно запекают в духовом шкафу,возможно хотели написать или вернее нужно было написать не применять в микроволновой печи,а написали не нагревать,мне вот так думается.

67

Наташа, возможно и ошиблись, хотя как-то странно...

Магнуна, его так плотно заклеили этой наклейкой, что отдирается она вместе с мясом. Внутри просвечивает Хобби Лайн.

68

Бася-я всётаки думаю,что всё это ерунда,на нём написано,что нужно запекать?Не нагревать может имелось ввиду не допускать прямого нагревания на огне,чай однозначно можно пить,в посудомоечной машине высокая температура воды,а потом какой смысл мыть в машине то что используется для декора,эти наши переводы,руки оторвать тому кто переводит,а потом тому кто клеит и ещё тем кто продаёт,все материалы для декупажа дорогостоящие,ты заплати деньги,а потом ещё голову ломай,на чашку этот клей нанести или на хлеб намазать,СВИНСТВО.

69

Наташа, ты меня убедила, действительно, если моется горячей водой, то уж внутрь можно будет горячую жидкость налить :)

70

Мария Тверская, моя мама именно этим клеем делала эту занавеску, никаких разводов не получилось  :neuveren:
http://photofile.ru/photo/mollymj/2658772/middle/55266867.jpg

71

MollyMJ,Машуль,а мама грунтовала ткань клеем,как в инструкции написано?Вам похоже особенный клей достался,у всех у кого есть этот клей,есть и пятна от него,вы с мамой первые.Мы с девочками на РР работе обсуждали этот вопрос,там одна форумчанка малышу подушечку в коляску сделала с этим клеем,вид ужасный ,всё как-будто жиром перепачкано,а у вас такая красота,Ленуся бы сейчас сказала,МИСТИФИКАСЬОН,ПОВТОРЯЮ,повторяю за ней то же самое,странно.

72

А нам сегодня на рынке рекламировали двухкомпонентный паркетный лак (в одной банке) новомосковский. Цена за огромную банищу (литра 2, не меньше) 200 рублей. Шкатулки им лачат палеховские, они прям идеально пролачены!!!!

73

Магнуна, а что значит "двухкомпанентный" ? Зачем там 2 компонента, и что это за составляющие?

74

Nimfa, двухкомпонентные лаки - это лаки, в которых перед употреблением смешиваются 2 компонента - сам лак и отвердитель. Я такой купила, но он реально двхкомпонентный, то есть банка лака+бутылка отвердителя, но другой фирмы. Эти лаки дают абсолютно идеальную поверхность, не подверженную истиранию и пр., а кроме того, наш мотивчик просто утопает и создается впечатление росписи. Этот лак я еще не пробовала.

75

Девченки, я забыла, для чего масляная пастель, на чем ей можно работать? Ее потом мона лаком покрыть, не размажется?

Отредактировано Бася (2007-06-30 23:00:09)

76

Бася,я тебе вообще не советую её трогать,качественно на лак она на нанесётся,получится мазня ужасная,а лак на неё практически не ложится.У меня была распечатка принтерная,ужасного качества и я решила по этой картинке рисовать ,чтобы перекрыть все эти пиксили-миксили,она была вся из крошечных кубиков,вовремя остановилась,дорисовывала акрилом,а потом начала наносить кракелюрный двушаговый лак,не на водной основе Идеевский,так вот лак на маслянную пастель не лёг,там где она была всё сползло,кракле из-за этого плохое ,кривоватое получилось,тени лучше делай акрилом,если нет замедлителя высыхания красок,смешивай краски с белилами,чтобы сделать светлее и вперёд.

77

Пасиба! Но я тенями пока вообще не занималась, боюсь это мне пока не по зубам. Осваиваю просто декупаж, но все-таки о тенях задумываюсь...Стра-а-а-а-шно!

78

Девочки, подскажите, пож-та, кто в курсе: мне надо покрасить абажур из ткани. Можно ли его покрывать (целиком) краской для ткани? Мне надо новый фон создать. Надо ли сверху чем-нибудь покрывать потом? На этот фон планирую декупажить.

79

Lenusja,Лена-покрывать можно абажур целиком,но какими красками ты хочешь это сделать,мои краски по ткани нужно проглаживать утюгом,абажур какой формы,можно его будет прогладить или нет?Или ты хочешь обычным акрилом покрасить,я на Осинке видела,давно правда ,абажуры задекупаженные,а Натальины ночники тоже по-моему по ткани задекупажены,я пойду в архив посмотрю.
Я посмотрела у Натальи по-моему декупаж на ткани,нужно у неё спросить,как она делала и как ведёт себя ночник в жизни.

80

Мария Тверская, Натуль, светильники не матерчатые. Сверху кожзаменитель наклеен был, я его отодрала, а под ним пластмасса... На ткани я не делала декупаж, точнее один раз попробовала - клеила на ПВА, но он себя некорректно повел, пятна остались. Вот и бросила это занятие, пока клей для ткани не нашла.

Lenusja, Лен, если у тебя грубый материал, может попробуешь его просто загрунтовать, как художники холсты? Это только догадки, но может кто делал - подскажет, акриловый грунт, мне кажется, подойти должен. У него консистенция немного другая, чем у краски, но его можно оттенять акриловыми красками. И еще, если абажур цветной, можно отбелить "Белизной", или "Асом", или еще чем.

81

Мария Тверская, Наталья, девочки, спасибо за ответ. Абажур из ткани довольно тонкой (типа шелка), но есть еще довольно плотная подкладка, но она к нему не приклеена, а сидит на внутренней поверхности каркаса, а абажур на внешней. Ткань абажура цветная, с рисунком. Натуль, а что без утюга эти краски вообще не идут? А батик как же? Его гладят разве? Я просто хотела его в сливочный цвет покрасить, чтобы потом задекупажить...

82

Лена,насчёт красок для ткани к Магнуне,она у нас спец по батику,мои краски только гладить,но они разные есть,я просто думала может у тебя такие же.Мне кажется что Наталья дала дельный совет насчёт грунта,на моём грунте написано,что им можно грунтовать всё,заисключением полиэтилена.Абажур на каркас натянут,соответственно от грунта его не поведёт,не перекосит от влаги (краски),а уже на грунт декупажить.

83

Натуль, да у меня никаких красок для ткани нет ваще, я этим никогда не занималась и не тянуло. С грунтом поняла - у меня тож универсальный. А вот сверху (после декупажа) надо каким-нибудь лаком покрывать? В любом случае эксперимент я проведу без колебаний, т.к. абажур купила на барахолке за 30 руб., но очень интересная форма в стиле ретро, жалко было бы загубить.

84

Ленусь-мне кажется ,что можно покрыть обычным акриловым лаком,матовым или полуглянцевым и не заморачиваться,если ткани нагрев непочём,то и лаку акриловому ничего не будет,феном же мы иногда сушим.Но выбирать конечно же тебе.

85

Читаю-читаю, решила встрять. Ленусь, если прикольная такая штука, может взять другую ткань, задекупажить, а потом натянуть на туда? Просто не знаю как там все крепится, но если получится...

86

Натуль, спасибо, я вот тоже так же размышляю... Попробую все же - потом скажу, че получилось.
Кукурузка, Ириш, да я ни фига шить-то не усею, какое там натянуть!

87

Деушки , помогите советом . Купила декупажную карту на рисовой бумаге , а как её клеить и не знаю  :durak: А продавцы были не очень в теме , так что вот не знаю , её нужно замачивать ,а если клеить на пва , то промазывать сначала поверхность ? В общем , и не знаю ,с какого конца начать . :scratch:

88

Lenusja написал(а):

я ни фига шить-то не усею

Ленусь, чего там уметь! :gc:  Берешь иголку в руки (если машинки нет) и фигачишь шовчики. Если есть терпение с декупажем :-), то и здесь получится. :ok:  Главное не поняла, есть такая возможность?

Юнона написал(а):

декупажную карту на рисовой бумаге

О! Это как? Рисунок на рисовой бумаге? У меня тада тот же вопрос!!!

89

Юнона-я много работала с рисовой бумагой с рисунком,когда клеила на яйцо пробовала мочить,это ничего мне не дало,единственный опыт вынесенный из этой ситуации,что вода не страшна этой бумаге,рисунок держится крепко,я мочила раз 30,приходилось выкраивать выточки,на округлую поверхность,лучше клеить обычным способом,наносишь на объект клей или лак и приклеиваешь рисовую салфетку,складки легко разглаживаются,салфетка обсалютно прочная,можно её приподнимать и передвигать без проблем,после приклеивания покрыть лаком.

90

Натуль! А те ангелочки - это то же самое? Декупажная карта на рисовой бумаге?


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Материалы для декупажа