.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Наши работы. Декупаж » Советуемся


Советуемся

Сообщений 1 страница 30 из 968

1

В этой теме можно обсудить незаконченное изделие и спросить совета
Также можно задать вопрос о декупаже на любую тему.
По истечении месяца решенные вопросы и ответы будут переноситься в "Энциклопедию декупажницы" и удаляться из темы

2

Девчонки, вот ведь не сохранила себе, как делать одношаговый кракле при обратном декупаже, а теперь мучаюсь. Мне кажется, что делается так: сначала лак, потом верхний слой, потом нижний. Так?

3

Magnuna, ты права - я проверила!

4

Я тут попробовала с контурами объемными поработать - что-то пока не понравилось. Очень толстая линия получилась и какая-то размытая. Вроде делала, как на коробке написано. Выдавливала аккуратно, неторопясь. Кто с ними работал - как у вас?

5

Контуры разные бывают, главное смотреть,что бы "носик" был тоненький,с тоненьким носиком  контуры "IDEA",про другие ничего не могу сказать.

6

Если про объемные контуры Пуффи - то мне тоже не понравилось...ерунда получается, а не объем.

7

У меня есть гаммовские и явановские. От всех линия одинаковая. Тут приноровиться надо. Если очень медленно вести, то она будет толстая. Надо довольно быстро, нажимать ровно и стараться вести ровно.

8

у меня тоже контур Гаммы, мне нравится. тут дело сноровки. надо приспособиться с нажимом и скоростью. первые линии у меня были жуть. сейчас уже гораздо лучше.

9

Ясно. Буду учиться дальше.... :)

10

Девчонки! Меня о-очень интересует такие тарелочки:
http://v.foto.radikal.ru/0705/eb/48c777b102c0t.jpghttp://s.foto.radikal.ru/0705/11/5b35698ab111t.jpg
Похожи они чем-то на тарелки Тинки. Я предполагаю, что они сделаны с помощью потали, но как?
На другом форуме я читала, что как- то окисляют с помощью соли и уксуса - может так?
Извините - с первого раза не получилось загрузить.

Отредактировано Прага (2007-05-14 17:10:29)

11

Прага мне кажется это не поталь,а краски, кракелюрный лак с битумом.

12

Извините - кип4 тормозит, перезагрузила через фоторадикал.
Мария Тверская - а на 2-ой тоже?

13

Прага мне кажется что они обе без потали сделаны,окислить так равномерно,такими кусочками ,мне кажется нельзя,я видела Кочанины тарелки окисленные,а судя по потёртостям вообще однозначно краска.Возможно это несколько видов металлической патины окислённой.

14

сделала тарелку сначала так
http://keep4u.ru/imgs/s/070514/1a624b890eb89831b8.jpg,
не очень она мне нравилась, сейчас смыла весь фон, буду думать над ней ещеhttp://keep4u.ru/imgs/s/070514/c2adc4b466cba5e5a0.jpg.

15

Света ! А мне твоя тарелочка нравилась очень!

16

Присоединяюсь к Прага, мне очень понравился первый вариант.  :)
Может поэспериментировать с фоном... скажем что-то бежевато-зеленоватое...

17

Cveta, первый вариант, по-моему тоже, замечательный.Фон изумительно подобрала и сам цвет дивный! Чего тебе не хватает?

18

Мне кажется, что слишком уж зеленый был фон, съедал розочки. Надо поэкспериментировать с цветом, попробавть разные цвета и тона, и выбрать лучший :)

19

мне казалось там золото лишнее было, оно мешало воспринимать орнамент из роз, если вам, девочки, нравился 1 вариант, вернуть могу запросто :yesyes:
Магнуна , ты прям в точку насчет фона, точно он сжирал зеленые листики, наверное посветлее надо сделать, буду пробовать

Отредактировано Cveta (2007-05-14 17:44:06)

20

Прага, тарелки явно не поталь! По-моему, тут и окисления-то нет, просто умелое использование краски...
Cveta, я бы оставила все, кроме золота.

21

а декупаж с обратной стороны? я бы ,если с обратной, покрыла паталью, сильно протравила и покрасила бы спинку в красный или другой яркий цвет, тогда розы бы вылезли и в красном видно было бы чуть золота.

22

А я думаю, что на эти тарелки, что вверху,  вначале нанесены прозрачные краски, может спец. по стеклу, а потом поталь. Поталь однозначно, просто фото не все передает. Так я думаю.

23

тинка,спасибо, да, декупаж обратный. У меня поталь в хлопьях золото+зелень. Может разбросать по всей пощади хлопья и закрасить ярким цветом? Или сделать золотые нити хаотично из спрея, дальше краска? Мне очень нравится твое предложение, для меня это смело, может рискну
Lenusja ,Шиповник, Прага , спасибо, вот мечусь между зеленым и Тинкиным предложением :karate:

24

тогда, раз в хлопьях, акцент бы золотой сделала в центре ,где нет цветов ,а подходя к цветам реже,реже.. чтоб когда ляжет уже цветная подложка,центр был золотым,а цветы практически на просто крашеном

25

Тиночка, спасибо за подсказку, буду пробовать :chmok:

26

Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, чем приглушить цвет, если жидкого битума нет, а патина не помогла ( вернее лак патинирующий).. Что сделать?

27

Igropina - а ты на чем хочешь приглушить цвет? Напиши по-подробнее.

28

Девчонки, подскажите мне пожалуйста:
Кухня в античном стиле, в бежевых и зеленых тонах, нужно сварганить пару тарелочек на стену, стена каменная, где мне взять мотивы подходящие? Может кто видел что-ниб где-ниб :)

29

Марина http://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19_sectionid/36 несколько страниц,античной мифологии,посмотри,и вообще очень большая галерея.

30

Марина! Для меня лично - не понятно, что такое в "античном стиле". Прости уж меня несмышленную, может уточнишь - в греческом что ли?
А картинка сопроводительная расставила бы все точки над...


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Наши работы. Декупаж » Советуемся