.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Наши работы. Декупаж » Советуемся


Советуемся

Сообщений 31 страница 60 из 968

31

Прага-я выше ссылку дала, посмотри,чтобы картинку не вставлять.

32

Прага , приглушить цвет хочу на уже наклеенном мотиве, потому как слишком яркий, но я уже нанесла патинирующий лак...и теперь сооовсем не знаю, что делать - лак не помог, а поверхность залакировалась...и все равно осталась яркой.

33

У меня у самой есть патинирующий лак - но я не пробавала им пользоваться. По- моему он и не сразу желтеет, но может я и ошибаюсь.
А для более точного совета - выложи свою недоделку, а мы посоветуем, что надо сделать, может ты на себя наговариваешь!
Я вот недавно свой способ затемнения или старения изобрела, а потом на другом сайте прочитала про это. Я когда поталь на картинку наклеела - она выглядела не очень состареной(уж очень блестела), тогда я взяла железную щетку для мытья посуды(вязанная такая), и ей осторожно потерла. Кое- где я специально чуть содрала, а в другом месте - просто затемнила(она как бы пачкает то, что трешь). Может тебе это подойдет?

34

ага, пасиб, ОЧЕНЬ интересный и главное полезный сайт!!!!, но все-таки еще хочется каких-то узоров что ли... не знаю даже сама... чего хочу

35

Я не наговариваю, просто уже не исправить. А работа в готовых...не очень она..

36

Я уже здесь. Так вот, насчет пастели: я сухой пастелью на кракелюре двухфазном трещинки затираю, но пастель у меня акварельная, а не смывается. потому-что приклеивается на нижний слой патинирующего лака. А если его не будет, то пастель, наверное, смоется лаком водорастворимым. или я чего-то не понимаю?

37

Ты все правильно понимаешь. Чтобы пастель не стиралась, ее надо побрызгать фиксативом для пастели или на крайняк лаком для волос экстрасильной фиксации. Тогда она не смоется.

38

Ура! Доперло! А фиксатив отдельно продается? А пастель тогда сухую можно наносить? А чем? С трещинками я просто поступаю, я ее, пастель эту, ножиком струга., а потом пальцами, попростому так, не выпендриваясь. Но боюсь, в данном случае мой способ не очень подойдет. Или покатит?

39

Ты ее натри, чтобы у тебя пудра была и растирай пальчиками там, где тебе тень нужна. При этом ее можно стирать ластиком специальным (клячка называется, мягкий такой), если вдруг лишнее сделала. А фиксатив можно купить ну хотя бы в Гамме. И в других магазинах продается.

40

Ножичком очень острым настругай и пальцем или тампоном разотри, но лучше на слой лака.

41

Большое тебе человеческое спасибо за ценные советы. Обязательно попробую.

42

Mativ итебе большое спасибо. Я попробую, наверное, этот горшок подправить. Что получится покажу.

43

Спасибо! Я уже в процессе.

44

Девочки, привет! а кто у нас спец по пластику? Мне тут срочно лейку пластиковую надо задекорить, она серебристого цвета. Мотив выбирала спец-но, чтобы не красить, но терь думаю приклеится она вообще на пластик-то?
В прошлый раз горшочек шкурила, но краску накладывала и она местами пыталась съехать. А Marvel говорила о штрихе - мож купить его тада? Или просто на лак посадить салфетку?
Подскажите ПОЖАЛСТА!!! Времени мало, мне к воскресенью ее (лейку) подарить надо уже...

45

Кукурузка! Подожди до вечера - может кто ещё придет, кто с эти сталкивался!
Ты только под мативами красить хочешь? А фон серебряный оставить! Тогда покупай штрих и не думай!

46

кукурузка, я красила горшки пластиковые, но они были изначально шершавой фактуры. а недавно делала на гладком пластике и решила немного пошкурить, лучше бы этого не делала, шкурка оказалась слишком крупной и на поверхности получились полосы, они особенно проявились после покраски. так что если будешь шкурить-бери шкурку помельче. а еще как вариант добавить в краску клея ПВА, мне кажется должно лучше лечь на пластик. вообще-то я декупажила и горшки гладкого пластика без предварительного ошкуривания, все еще держиться, пока не отвалилось ничего.

47

Прага, Kattyy, Спасибо!!!
Я даже мотив вчкера вырезала со вторым слоем. Эт на случай если не красить.
Да цвет хочу оставить серебристый. У меня собственно вопрос приклеит ли ПВА на ентот пластик салфетку?!

А шкурить я до этого другое ведерко пробовала, мелкая была шкурка, но видно не оч аккуратно шкурила, чуток краска норовила съехать. Но я лаком потом закрепила (поверх мотива) и вроде держится. Надо доделать уже енто ведерко и выставить, на смех :blush:

48

если клеить неразбавленным ПВА - точно приклеит :dance2:  только тяжеловато неразбавленным-то :chuhchuh:

49

О! УРА!
Не! У меня ж способ свой наклеивания! Там все равно на что! Самое главное чтобы клей удержал :-) И я всегда все клею на неразюавленный...

50

Кукурузка, я тебе очень советую ошкурить пластик меслкой шкуркой, загрунтовать, еще раз ошкурить и только потом приступать к декупажу. Пластик такой капризный материал, никогда не знаешь как он себя поведет если не загрунтован.

51

Лили, я ж не успею... И грунтовать не хотела... Как же быть? хотела уже сегодня поклеить...
и за штрихом уже не успею, магазины закрыты

52

Ну тогда не знаю...
А вдруг приклеишь, подаришь, а потом оно отвалится?
Может, отдекупажить чего-нибудь такое, в чем уверена наверняка?
Просто у меня один раз был большой прокол с подарком, сделаным впопыхах  :neuveren:

53

Вчера не выдержала и поклеила. На лак. Сегодня уже сижу и жалею, что отвалится может прям пленкой... В принципе дарить буду дедушке, потом если что можно будет забрать и переделать... Хотя как-то стыдно, да?
А кроме лейки чет в голову ничего не пришло... Часы вроде не дарят, хотела сначала их задекупажить, хотя и не нашла пока подходящих... О! Позор на "мою перекись" (с)

54

Кукурузка-у меня есть два пластиковых горшка,они мой самый первый декупаж, им 8 месяцев,фоты отвратительные,солнце светит ,всё бликует,но смысл в следующем,ничего не отваливается.
http://t.foto.radikal.ru/0705/55/fd8a1ce83a17t.jpg

55

Симпатюшные горшочки... А процесс мона? Что за чем наносила...?
И не пей стока кофа! :-) Вредно же ж... Хотя если хорший... МММ

56

Кукурузка-я тогда про декупаж ничего не знала,наносила на горшок ПВА и клеила сверху салфетку и держится намертво ,8 месяцев поливаю и хоть бы хны,сверху покрыла акриловым лаком.

57

да? А я на лак... Думала он лучче чем ПВА... Обшиблась? Ну все равно уже добью его, если что родню предупрежу :scratch:
А кстати, эт может еще от пластика зависит? Мне сказали, что ента лейка (моя-то) сделана из отходов полиэтилена... Она вроде бы гладенькая, но как будто с нежными шераховатыми полосами (от завернула)

Отредактировано Кукурузка (2007-05-17 11:07:44)

58

Кукурузка, не переживай, на пластике декупаж держится не хуже, чем на чем-либо другом.
У меня тоже пара пластиковых горшочков с декупажем.
Клеила на ПВА, сверху один слой лака.
Смотрится очень хорошо, и не отваливается. Горшки совершенно гладкие, обычный пластик.
В них цветочки живут и радуются, что у них такой эксклюзивный "домик".

59

О!!!  Бальзам на душу!!! Будем надеяться!  :dance:
Мария Тверская и Nimfa, спасибки за поддержку!!! :rose:

60

Ой, а еще вопрос забываю задать уже который день! На маленькой тарелке попыталась сделать кракле. Чет получилось, чет не очень... Смывать наверное не буду, тем паче даже не знаю можно ли. Я вот спросить хочу чем обработать тарелочку до наклеивания салфетки? А то там все заляпано... Не останется разводов, например от спирта?


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Наши работы. Декупаж » Советуемся