.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Наши работы. Декупаж » Советуемся


Советуемся

Сообщений 61 страница 90 из 968

61

Кукурузка от спирта кракелюрный лак может разползтись ,акрил спирт хорошо растворяет.

62

В смысле водку разбавить лаком акриловым? Или... Ой, мне ж как чайнику надо объяснять :-)
Может просто влажной тряпкой пройтись и фсё?

63

Девочки, хочу в первый раз задекупажить на стекле. Что-то не помню, имеет ли значение, каким потом лаком крыть?

64

Бася-нет,я покрываю акриловым,а каким ещё,если мыть активно не будешь.

65

Мария, у меня сейчас в наличии два лака - Садолин для пола износостойкий и акриловый для саун. Не знаю что предпочесть. Дело в том, что в аннотации акрилового для саун поминается только дерево. Я его уже пробовала по дереву, покрытому акриловой краской(подставочки для кофе сделала) - намана моется горячей водой. Но вот как по стеклу будет - не знаю, тем более он сначала белесый при нанесении и лишь потом становится бесцветным... Мария, как ты думаешь, что лучше попробовать? То ли провести эксперимент на старой стеклянной банке, то ли озаботиться покупкой другого лака...

66

Бася-с Садолином не работала,а лак для саун наносила на стекло,его не видно,также как и обычный акриловый.На вазы свои Бананамамовские тоже лак для саун наносила.

67

Мария, спасибо! Буду пробовать акриловый для саун :)

68

Девочки, нужен совет. Вот накупила я на блошином рынке всяких медных штучек красивой , необычной формы. Типа вот такой кружкии вазочки : http://keep4u.ru/imgs/s/070517/4118f2a77183a871bd.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070517/4036158068816cc201.jpg
Вазочки, чайнички, бочка, вобщем прибамбасы. И возник вопрос, а как их декупажить? Когда это все начистиш, горит золотом, но со временем темнеет. Закрасить все? Как-то жалковато. Не все, как тогда чистить? Что думаете, разумницы? Может у кого опыт был?

Отредактировано Дагмар (2007-05-17 22:10:46)

69

Опыт у Ленусик4а в этом вопросе, но она все закрашивает. А утебя прям такая красота снаружи, что и закрашивать не хочется. Может, сделать где-то локальный рисунок или орнамент? Или украсить какую-то часть (носик или ручку)? :gc:

70

Дагмар, я бы такие вещи декупажить вовсе не стала.
Они сами по себе красивы.
Одно дело, икеевскую лейку обклеить, а другое - такую красоту.
Но это, конечно, субъективное мнение.
Уверена, что ты сумеешь красивый декупаж сделать.
Удачи!

71

Спасибо, девоньки, за отзывчивость!
Дело в том, что здесь это бросовый материал, все блошиные рынки забиты, за гроши. А я творю, творю, и мечтаю как-нить начинать продавать. А что бы продать- надо удивить , вот и ищу форму, стиль, идею! :king2:

72

Дагмар, оставь их себе,на радость глазу,купи более дешевую и простую основу!

73

СРОЧНО В НОМЕР!!!
Намазала холст ПВА, подсушила, положила салфетку, сверху накрыла бумагой для выпечки, погладила: салфетка приклеилась к бумаге!!!! Че делать-то??? :ximik:

74

А фиг его знает, что теперь делать. Может у тебя бумага для выпечки пропарафиненная была и ты ее не той стороной положила? Боюсь, теперь все отдирать придется...

75

Катюш, вряд ли бумага от бумаги терь отцепится... Мож другую салфетку? Или тут пробемы со способом?

76

Магнуна тоже думаю что не отдерёш,зачем утюгом клеила,я же именно тебе писала ,что салфетку прогладить утюгом,а клеить на карандаш без утюга,Дагмар же по-моему писала,что тоже не получилось.Я несколько раз клеила челые салфетки своим способом,никаких проблем,у Кукурузки хороший способ приклеивания.Попробуй в морозильную камеру положить свою картину,а потом отдирай постепенно,если действительно из-за парафина может получится.Но может бумага не та у тебя.Или наоборот ,попробуй проведи ещё утюгом,по законам физики,,лист нагреется и оторвёшь его.

77

А что если попробовать влажное полотенце положить, увлажнить, а потом аккуратненько пытаться отслоить - это первое, что пришло в голову?

78

Нас, блин, хакеров голыми руками не возьмешь! Отодрала я эту бумагу вместе с салфеткой. На мокрый холст положила аккуратно новую салфетку, сухой кисточкой ее аккуратненько приклеила и сверху еще прошлась кистью, немного смоченной в ПВА. Теперь все на месте, складок никаких.  :man:

79

Кто следующий теперь будет приклеевать салфетку утюгом!

80

Дагмар попробуй нарисовать что-то сама термоустойчивыми красками. Я правда не знаю или можна такие вещи запекать.

81

Теперь я буду, просто ради эксперимента. Но только возьму не бумагу для выпечки, а обычную карандашную кальку. Посмотрим, что получится.

82

Хакерам респект! :ok:

83

Девчонки, а можно поталь клеить на уже сделанный кракелюр?

84

Магнуна, а почему нет? Если это обратный декупаж, то все должно быть видно. Я так думаю.

85

Магнуна - если обратный декупаж - то можно (как у меня на тарелке в "игромании"), а если прямой - то не желательно. Он получится рельефным, но может это тебе и надо. А вот кракелюр поверх потали - шикарно! Мне очень понравилось.

86

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я давно начала делать разделочную дощечку. Дело близится к логическому завершению - покрытию лаком. Но я в самом начале допустила ошибку. Когда красила ее акрилом - не залепила скотчем по краю с обратной стороны и краска подтекла на эту сторону. Можно ли как-то ее удалить, пока нет лака? Или сначала лаком крыть и потом ее удаялять? И как? Ножом попытаться счистить?

87

Бася-зачисть наждачной шкуркой и всё.

88

пошкурить не пробовала?
Наташ!!! опередила!!!!

89

Мария, Наталья, спасибо!!! Попробую шкуркой :)

90

А еще акриловая краска прекрасно удаляется жидкостью для снятия лака (она мне просто первой под руку попалась).
Кстати, очень удобно в некоторых случаях, можно очнь аккуратно исправить огрехи :)


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Наши работы. Декупаж » Советуемся