.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диеты

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

На строгой диете долго не усидишь, да и обещание начать с понедельника новую жизнь на практике трудно выполнимо. Гораздо большего можно добиться, "сместив акценты" в выборе продуктов, в распорядке дня, в самом подходе к приготовлению пищи.

Особый режим

Учтите - нехватка калорий в рационе ведет к нарушению обмена веществ. Поэтому в стремлении похудеть не переборщите! Необходимый минимум - 1200 калорий в сутки. Иначе организм автоматически переходит на режим "голодания", замедляя процесс сжигания калорий и переваривания пищи. И даже после возвращения к нормальной диете в знак протеста он откладывает жиры про запас, на случай следующей голодовки.

Порция - понятие относительное

Вот где зарыта одна из собак! Не теряйте чувства разумного, от души нагружая тарелку горкой. Вот вам критерии, не выходящей за рамки приличий порции: мясо, птица или рыба - кусочек размером с колоду карт или аудиокассету (не путать с видео!); овощи - 1 стакан; макароны, каши - полстакана.

Съедобное буйство красок

Пусть на тарелке будут продукты разного цвета - зеленые, красные, желтые. Больше цветов - больше питательных веществ и меньше жиров и калорий (разумеется, подкрашенные химическими красителями продукты не в счет).

Не соки, а фрукты

Разумеется, предпочтительнее получать витамины из свежих фруктов. Само удовольствие от пережевывания, более длительное усваивание клетчатки приносят ощущение сытости. Да и калорий в фруктах меньше, чем в соках.

Избегайте искусственных подсластителей

Тем, кто пытается сократить потребление калорий, заменяя сахар на искусственные подсластители, хочется напомнить, что они повышают аппетит, и в результате вы все равно наброситесь на еду. Поэтому принцип остается прежним - позвольте себе сладкое, но немного.

Две-три рюмки… в неделю

Дело в том, что алкоголь снижает способность организма сжигать жир. И к тому же способствует перееданию, так как контроль над собой в это время, увы, ослабевает.

Полезная заготовка

Уходя на работу, позаботьтесь о том, чтобы в холодильнике на ужин вас ожидала полезная и продуманная в смысле калорий еда. Тогда в голодный желудок не полетит, что попало.

А тарелку выбирайте поменьше…

Зрительный обман

Вначале утолите жажду

Еще одно заблуждение: мы часто принимаем за голод обыкновенную жажду. Может быть, организм подсказывает вам, что он обезвожен, а вы вместо этого нагружаете его едой.

Испытательный срок

Факт остается фактом - большинство из нас приступают к еде совсем не тогда, когда это необходимо организму, а просто потому, что нам кажется, что мы голодны. Попробуйте дать себе испытательный срок - подождите 20 минут. Если и после этой паузы мысли о еде не растаяли, с полным правом отправляйтесь на кухню.

Темно, пусто и чисто

Поели - помыли посуду, выключили свет. Все. Больше в кухню заходить незачем. Пустые столы - и никаких соблазнов.

источник

2

очень хорошие советы,многие испробованы. талию я уменьшила с помошью тяжелого обруча-это действует,и еще как! я была поражена. за зиму с 48 стала 44.

3

Ой! Тиночка, поподробнее, пожалуйста, можно? Что это за тяжелый обруч?

4

2 обруча склееных скотчем. сначала синяки оставались,а сейчас хочется еще утяжелить,мало веса! вот мои тренировалки http://keep4u.ru/imgs/b/070515/2e01c60669358ef300.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/070515/01ffd313252fa170c3.jpg

5

Завтра пойду обручи покупать! Но если питание не менять, то никакие обручи не помогут. А с этим тяжеловато.

6

ни фига! я очень люблю на ночь поесть плотненько и к полноте расположена,но ведь похудела же,без всяких диет. чуть больше физических нагрузок.

7

Я видела в Мосмарте тяжелые обручи...Думала себе купить...Специально на себе покрутила...Ох бедные мои ребрышки! Его как закрутишь, можно еще долго не шевелиться, сам крутится, такой тяжелый...Но вся беда в том, что талия у меня завсегда есть, а на бедрах, где нужна коррекция, я такой обруч не удержу просто...
Прага, думаю в любом большом спортивном магазине есть такие обручи...Прямо там покрути и оцени, какой тебе подходит...

8

Наталья, очень правильные советы. Хотелось бы добавить ещё вот что. Обязательно надо завтракать. Если вы никогда не завтракали - начните хотя бы с чашки зелёного чая, пары фруктин, или овощь схрумкайте. Это будет полезнее, чем ничего не есть. И обязательно выпивайте утром стакан воды. Воду вообще надо пить часто и много. Следя при этом, как вы ходите в туалет. Если замечаете отёчность - то бегите к врачу, а не уменьшайте колличество выпитой воды. Отёчность - признак нарушения в организме, и тут только врач может сказать диагноз.

9

Советы Натальи хорощие и нужные. Но мне кажется, что все от человека зависит. И от желания женщины хорошо выглядеть.

Девочки, если кому интересно, расскажу про себя. До первых родов я весила 60кг при росте 172см. После вторых- 80. Сейчас- 65кг. Похудела я за 10 мес. Долго, согласна.
Ограничила сладкое, мучное, жирное. Было тяжело. Семья ведь не на диете. Иногда срывалась и съедала коробку стрелы за день. Потом муж купил орбитрек. Занялась фитнесом. Дома. Ни разу в трен. зал не ходила. Пахала как папа карло 2 часа в день. Но своего добилась. А долго так потому что кормила младшего до 2 лет. Обмен веществ был настроен на откладывание жира. Сейчас намного легче худеть.

Я считаю, что каждый для себя должен сам найти способ похудеть. Было бы желание. И меньше себя жалеть в этом плане.

Извените, что-то я разболталась.

10

Vilga, ты очень права!! Желание иногда делает чудеса. Даже не просто желание, а стремление добиться желаемого.

11

Согласна!

12

Я так понимаю, что нетуть ни у кого проблем, :)  а кто начнет со мной вместе. :blush: .худеть, вот есть желание..жуткое , а силы воли нету... :nea: Чего делать?Может еще кто найдется...с желанием и без силов волев? :yes:

Отредактировано Igropina (2007-05-18 12:58:12)

13

да и ешь,двигайся больше,не жалей себя в движении. я вот не могу ночью не поесть от пуза.  терпишь,терпишь,кифиром запиваешь,а желудок скрутит,затошнит.. и айда хомячить!  занятия с тренажерами и обручем спасают!

14

У меня та же проблема с желанием и силой воли....хватает на пару раз. Вот сходила в фитнес , так потом 3 дня все болит, ничего уже не хочется...но с обручами, по-моему хорошая идея. Надо приобрести! А вот недавно прикупила массажный матрас, для таких ленивых, как я! Ложишься, а под табой шарики крутятся по зонам, вибрация, тепло.....только потом нифига делать не хочется...так бы и лежал!

15

эффект то есть?

16

Дагмар, а велосипед, ролики, бассейн, бадминтон, пеший туризм, танцы - приятное и сжигающее калории?  У тебя собаки нет? Есть какой-то новый вид соревнований собака+человек, забыла как называтется - говорят тоже для похудения придумали :)

17

Кто сказал, что проблем нету. Есть проблема с весом и никуда от нее не денешься. Надо заставить себя больше двигаться. Понизить вес до такого, какой тебя устраивает и потом практически каждый день контролировать. Весы купить.
А после трен. зала у всех болит. Потому и болит, что редко ходите. Если ходить регулярно, то потом уже не болит. Хотя бы 3 раза в неделю.
Мне вот в зал ходить лень, да и времени особо нет. Я дома занимаюсь. Час для себя любимой нахочу.
Для меня стимулом было то , что когда в магазин приходила и говорила продавцу: "Хочу вот эту вещь" а он мне:"А вашего размера нет. Есть вот это...." А вот это мне не нравилось. А в старые вещи, естественно,  не влазила. И я решила дешевле похудеть, чем покупать то, что не нравиться.

Чето меня опять понесло.

Девченки, берите себя в руки и худейте. А после фитнеса сначала все болит, зато потом, когда подольше позанимаешься, чувствуешь себя бодрее, настроение лучше., двигаешься легче.

18

да болит то всегно пару дней! я вот опять сегодня покрутила ,на тренажер села-тож не комфортно,но для блага же,встала и довольная умчала!!!!!!!!!!!!!!

19

Все ,конечно ,правильно, надо , надо, надо....все, с понедельника начинаю новую жизнь! Куплю обручи, буду регулярно ходить в баню, ну и фитнес, куда ж без него. Недавно купила две пары джинсов, одни на нынешний размер, а другие поменьше! чтоб стремление подогревать!

20

Дагмар, будешь давать отчет?!!!!!!!!!

21

Отчет? В см? Или кг?

22

И это тоже знакомо...."все с понедельника ...."  :)  а зачем ждать понедельника. Начинай сегодня  :)

23

ДевЧОнки, вообще-то это я так шутю, ни с понедельника, ни со вторника, ни даже со среды целеноправленно я спортом не занимаюсь. Ну иногда в баню, иногда в фитнес .....мне жалко времени тратить на это, столько хочеться сделать интересного, столько прочитать, что , как подумаешь, вот сейчас надо бросить , например, рисовать и попрыгать или поприсидать.....да и годков мне многовато, одна я, вобщем стимулу нету.....одни мечты..

24

Читаю я ваши сообщения - и себя ругаю - так и не хватает силы воли, чтоб постоянно диеты придерживаться. Каждый понедельник тоже мечтаю.
Бася! А как твои результаты? Ты с тех пор достигла чего хотела?
Я вот в очередной раз зарок себе даю. А стимул - тот же ,что и у Vilgi. Да и ещё охи и ахи подружек - они  рассматривают мои фотографии, какая я была лет 10 назад - и в один голос:"Какая же ты красивая была!"  Уже была!  У меня всё на нервной почве - был период,когда я проблемы заедала вкусностями. Проблемы прошли - вес остался!

25

Я тут с ужасом обнаружила, что несколько пар летних брюк на меня не налезают....кошмар...у меня никогда не было проблем с весом, всегда носила 44-46 размер, откуда всё это берётся, я не понимаю, я вегетарианка, вся моя еда - это : овощи, фрукты, молочные продукты. Каждый день носишься туда-сюда, на месте почти не сижу ....ну что это такое...  :neuveren:  наверное нервы ...
....вот уже 3-й день пью зеленый чай, сок, салаты, овощной суп на обед и всё

Отредактировано MollyMJ (2007-05-24 19:09:20)

26

А я вот сегодня взяла себя за шкирку и отвела на фитнес! Это для меня подвиг...теперь все болит...

27

Дагмар это хорошо,  что болит. :)  Это значит, что ты хорошо поработала, не поленилаь. :) Теперь можеш еще больше собой гордиться  :)
Попробуй посидеть в очень теплой ванне. Может полегчать. Чуть-чуть :)

Отредактировано Vilga (2007-05-24 20:19:35)

28

ЭХ, ванна...это мечта всех русских в Дании! Нет тут в домах ванн, одни души. Вода дорогая, принять ванну, что разорвать 100 долларовую бумажку....

29

Дагмар написал(а):

ЭХ, ванна...это мечта всех русских в Дании! Нет тут в домах ванн, одни души. Вода дорогая, принять ванну, что разорвать 100 долларовую бумажку....

Ужс!!!!!!!!!!

30

кто нить на йогу ходит?