.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Мариулка:)

32

Тинка, спасибо!!!

Galine, а спички не падають? Или там таки чуток воска от свечи остается, куда спички втыкать? Очень оригинально! Спасибо!

33

у меня идея - вместо формочки от свечки - яичную скорлупку половинку, и спирт налить :)

34

Кукурузка написал(а):

Кукурузка, спички не падают :) т.к. они не торчат.
Спички небольшого размера - почти одну серу нужно наломать :)

Наталья, интересная идея...Тогда настоящий "Вулкан" будет со спиртом :)

Отредактировано Galine (2007-07-16 21:53:29)

35

ГОЛУБЦЫ С СУХОФРУКТАМИ
Я не большой фанат голубцов,но такие меня научила готовить моя тетя и я их обожаю.
Капусту разобрать на листы,я их перед заворачиванием опускаю в кипяток для мягкости.Фарш:в него я добавляю чеснок,соль,перец,не вареный рис на глаз и много сушеной мяты(это обязательно.!)Формирую голубцы,обжариваю чуть-чуть с двух сторон на сковородке и укладываю в сотейник слоями:голубцы-изюм,курага-укроп и далее.Заливаю водой не до конца,в качестве приправы использую хмели-сунели,тушу на маленьком огне 50 мин.Подается с тушеной курагой,изюмом и сметаной.БЕЗУМНО вкусно,попробуйте!!!)))

36

Девочки, сходите, не пожалеете. Если есть любовь к плову. Тут ТИСЛЕНКО такую вкуснятину готовит - вах! Это к нему гости приезжали, земляки опять же :-) Вот он и снимал нам весь процесс. МК по нашему :declare:
http://namangan.ucoz.ru/forum/9-80-50

А дальше (в той же теме) еще один плов, который готовили на природе уже за Москвой. Тоже мои земляки  :blum:

Отредактировано Кукурузка (2007-08-03 14:47:07)

37

Это, конечно, не совсем мясное блюдо, но т.к. сосиски продаются в магазинах в отделе с названием «Мясо», то и рецепт с ними помещаю сюда.

Творожные колбаски
4-5 сосисок  разрезать на 4 части: по длине и поперек. Проварить 1 минуту.
200 г творога перемешать с 1 яйцом, 6 ст.л. (с горкой) муки, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. гашеной соды, соль по вкусу. Тщательно вымесить. Из теста сформировать столько шариков, сколько  получилось сосисочных четвертинок. Шарик  расплющить, завернуть в него четвертинку, скатать рулетиком, обвалять в муке и обжарить на сковороде со всех сторон.

38

Аленка,оч.необычно,надо попробовать!)))

39

Свинина с ананасом

http://rp.foto.radikal.ru/0708/2e/088c552a9526t.jpg

Время приготовления - 20 минут

На две порции:

Ингредиенты:
Свиная шейка - 500 гр
Консервированный ананас - 250 гр
Сыр - 100 гр
Зелень - 2-3 веточки петрушки
Помидор - 1 шт. среднего размера
Майонез
Лимон
Гарнир:
Картофель - 6 шт.
1 веточка петрушки
1 маленькая луковица

Приготовление:
Картофель отварить в соленой воде, добавив веточку петрушки и маленькую луковицу целиком.

Свинину мелко порезать кубиками, выложить на сухую сковороду. Обжаривать 10 минут, время от времени перемешивая. Сыр натереть на терке, засыпать мясо. Ананасы порезать также, добавить в сковороду. Перемешать и снять с огня. Выложить на тарелки с гарниром, украсить резаной зеленью, помидорами, майонезом.

40

Мясной рулет с яйцом и сыром

http://keep4u.ru/imgs/s/070902/4979d014586e77a18a.jpg

Время приготовления - 30 минут

Ингредиенты:
Говяжий фарш - 500 гр
Лук - 1 шт.
Петрушка - 1 пуч.
Яйцо - 4 шт.
Майонез - 1 ст. л.
Сыр (твердый) - 50 гр.
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

3 яйца отварить. В фарш добавить яйцо, мелко нарезанные лук и зелень, соль, перец. Перемешать. Выложить на фольгу прямоугольником, на который посередине выложить половинки яиц (для экономии, можно и целые, в разрезе красивее будет). Завернуть рулет, фольгу защепить и в духовку. Через 20 минут рулет аккуратно развернуть, смазать майонезом, посыпать тертым сыром и еще  минут на 5 в духовку, пока сыр не подрумянится.

http://keep4u.ru/imgs/s/070902/e2685a05258c4ebcdb.jpg

41

моя лепта в вашу вкуснятину - минимум работы, готовится быстро - моим домочадцам нравится.
рецепт подсмотрен на кукинге, за что им спасибо :)

Курица в соевом соусе с имбирем.

на 1.5 кг курицу, разрезать её на 8 частей
2/3 стакана соевого соуса
1/3 стакана уксуса 5%
1 целая !! головка чеснока, почистить, разделить на чесночины, порезать.
2-3 ст.л. свежего мелко резанного имбиря
2 лавровых листа
1/2 ст.л.чёрного перца

Положить курицу в вок или большую сковороду, добавить всё остальное.Закрыть крышкой.
Довести до кипения на среднем огне, после переключить на медленный!!! И готовить 30 минут, при этом поливать курицу сверху соусом или аккуратно переворачивать её несколько раз.
После 30 минут, открыть крышку и дать выпарится жидкости до половины.
Подать курицу с рисом. НО РИС НЕ СОЛИТЬ. Полить его соусом немного


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Мясные блюда