.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Рыбные блюда


Рыбные блюда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МАРИНОВАННАЯ ЛОСОСИНА С САЛАТОМ

4 порции по 220 ккал.
200 г свежей лососины, нарезанной тонкими ломтиками, по 1/1 пучка укропа и зеленого лука, 1 маленькая луковица, 11/2 ст. ложки лимонного сока, 3 ст. ложки подсолнечного масла, соль, перец, 1 щепотка сахара, 1 ч.ложка горчицы, 4 небольших кочана зеленого салата, 1 кочан красного салата, 1 ст. ложка сметаны, 1/2 ст. ложки лимонного сока, соль, сахар, перец

Разложить ломтики лососины на тарелки. Из нарубленной зелени, нарезанной кубиками луковицы, лимонного сока, масла, соли, перца, сахара и горчицы приготовить соус и смазать им ломтики лососины. Салат вымыть. Красный салат порезать полосками. Приготовить заправку из сметаны, лимонного сока, соли, сахара и перца. Салат положить рядом с лососиной и полить заправкой. К этой закуске очень хороши тосты с маслом, смешанным с мелко нарезанным укропом.

2

КАНАПЕ С ЛОСОСЕМ

Копченый лосось, блинчики, лимонный сок, зелень, специи

На красивом блюде разложите блинчики, накройте их тоненькими кусочками копченого лосося. Добавьте немного свежего лимонного сока, приправьте черным перцем и добавьте веточку укропа или сметану, смешанную с хреном. Как бы вы не сделали - получится шикарно.

3

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА

Продукты:

100 гр вареного кальмара
1 картофелина
1 огурец
1,5 морковки
2 яйца
50 гр салата или зеленого лука
30 гр консервированного горошка
3/4 стакана майонеза
соль по вкусу, укроп

Способ приготовления:

Мороженного кальмара подержать в холодной воде, затем ошпарить горячей(80-90С) и жесткой щеткой очистить от пленки, тщательно промыть.

В кипящую воду (на 1 кг кальмара 2 л воды и 20 гр соли) добавить нарезанный корень петрушки, специи, положить туда кальмара, быстро довести до кипения, и варить на слабом огне 3-5 мин.

Остывшего кальмара нарезать поперек волокон тонкой соломкой, а овощи и варенные яйца тонкими ломтиками.

Продукты смешать, добавить горошек, заправить майонезом, положить горкой в салатницу.

При подаче на стол салат посыпать укропом.

4

А мне очень нравится другое повседневное блюдо. Люблю его во-первых, за вкус, во=вторых, за быстроту приготовления:
Любое рыбное филе (мне нравится морской язык), размораживаем (можно и не до конца, когда времени нет), соль-перец-специи...режем полукольцами лук, выкладываем на рыбу, смазываем майонезом и засыпаем тертым сыром...заворачиваем в фольгу и в духовку....ФСЕ!.... В общей сложности, рыба проводит в духовке минут 40-60 (зависит от степени разморозки). За 10-15 минут до готовности надо вскрыть фольгу, чтобы вся вкуснятина подрумянилась.

Не знаю, как Вам..понравится или нет..но я хочу сказать, что это блюдо у меня даже муж ест...а рыбу он не жалует))))))

5

Щука под зеленым соусом

http://www.restorangroup.ru/rus/_images/bankethiva/20.jpg

Ингредиенты (на 4 порции): 4 кусочка филе щуки (по 180 г можно свежемороженой), 3 зубчика чеснока, 2 пучка петрушки, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка винного уксуса, 200 мл рыбного маринада (или белого вина), соль, черный перец.

Рыбу ополоснуть холодной водой и высушить салфеткой. Измельчить чеснок 1 пучок петрушки растереть до пюреобразного состояния, 2-й пучок — мелко покрошить. Разогреть масло и поджаривать на нем чеснок. Добавить пюре из петрушки. Уксус соединить с рыбным маринадом, тоже пылить на сковороду. Все посолить, поперчить и варить на медленном огне. Положить в соус кусочки рыбы, плотно накрыть крышкой и варить 10 мин, периодически встряхивая сковороду. Перед подачей посыпать укропом.

ммммммммм  просто  пальчики оближете  http://decoupage.bbok.ru/img/smilies/nyam.gif

6

Есть еще простой,но вкусный способ приготовить рыбу.
Я использую морской язык.Размораживаем,режем порционно,обсушиваем бумажными полотенцами.Солим,перчим,из приправ я использую орегано,базилик,укроп и майоран.Полить кусочки лимонным соком.Выкладываем рыбу в огнеупорную посуду,заливаем сливками 22%жирности,ставим в духовку на 180 гр. на 20 мин.Подавать лучше с брокколи или рисом!Рыба получается очень вкусная и нежная!Приятного аппетита! :nyam:

7

КОТЛЕТЫ ИЗ СУДАКА С ГРИБАМИ
Ингредиенты
• судак 1,5 кг
• грибы 250 г
• репчатый лук 1 шт.
• хлеб белый 3 кусочка
• молоко
• яйца 1-2 шт.
• мука
• растительное масло для обжарки
Приготовление блюда:
Разделать судака на филе без кожи и костей. Репчатый лук и грибы нарезать произвольно. Белый хлеб замочить в воде. Рыбу, грибы, лук и хлеб два раза провернуть через мясорубку. Получившийся фарш посолить, поперчить, добавить яйца и хорошенько взбить, чтобы масса насытилась кислородом и стала пышной. Мокрой рукой берем фарш, формуем котлетки, обваливаем в муке и обжариваем на хорошо разогретом растительном масле до аппетитной корочке с двух сторон

8

РЫБНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ
Рецепт не мой,углядела у супер кулинара,сегодня готовила,просто супер,спасибо ему,делюсь,естессно,с вами!))))
Берем филе морской рыбы(у меня был морской язык),готовим рыбный фарш,в него добавляем размоченный в молоке хлеб,луковицу,соль,перец,мускатный орех,яйцо,следите,чтобы фарш не был жидким!Отставим его не надолго)))),надо приготовить соус!
Соус:
Берете банку томат.пасты,разводите до консистенции томатного сока,выливаете в сотейник,туда же добавляете чернослив грамм80,банку маслин без сока и воды,приправте солью,перцем и прованскими травками,пусть покипит чуть-чуть,если не загустел,добавьте ложку муки.Все.
Из фарша формируем фрикадельки с грецкий орех,обжариваем в оливковом масле со всех сторон и укладываем в глубокую миску,сверху заливаем нашим соусом,режем большое количество кинзы и укропа,посыпаем сверху,накрываем крышкой,пусть пропитывается,блюдо надо есть холодным!!!!
Ну,вот и вся математика!!)))))


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Рыбные блюда