.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Салаты, закуски.


Салаты, закуски.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

салат"ФУРОР"
Что нужно:
(6 порций)
200 г ветчины
100 г твердого сыра
2 яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
по 0,5 красного и желтого сладкого перца
1 груша
горсть кедровых орехов
соль, перец по вкусу

Для заправки:
2 желтка
сок 1 лимона
70 мл оливкового масла
2–3 пера зеленого лука

Для украшения:
1 свежий огурец
Что делать:
1. Подготовить все ингредиенты салата для нарезки. Яйца сварить вкрутую (8 мин.), обдать холодной водой и очистить от скорлупы. Перцы вымыть, разрезать на четыре части и удалить сердцевину. Если перцы очень большие, разрезать каждую четвертинку пополам. Свежие и малосольные огурцы вымыть, отрезать кончики. Крупные огурцы лучше разрезать вдоль на 2 части. Грушу вымыть, очистить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Нарезать перцы, огурцы, яйца, грушу, ветчину и сыр одинаковыми по размеру и форме кубиками.
3. Сложить все ингредиенты в миску, посолить, поперчить по вкусу. Приготовить заправку. Отделить желтки от белков. Из лимона выжать сок. Лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. Растереть желтки с соком лимона и оливковым маслом. Добавить лук. Посолить, поперчить, тщательно перемешать. Заправить салат и выложить его в салатницу.
Приятного аппетита!

32

я надеюсь,что еще не надоела вам со своими рецептами! :)
Пародия на хачипури,вкусная пародия))0
Что нужно:
(4 порции)
2 тонких лаваша
100 г сулугуни
100 г нежирного творога
1 ст. л. рубленой зелени кинзы
1 зубчик чеснока
1 яйцо
20 г сливочного масла
соль, перец

Что делать:
Сулугуни выложить в миску, размять вилкой. Добавить творог, рубленую зелень и пропущенный через давилку чеснок. Приправить перцем и солью по вкусу и хорошо перемешать. Лаваш разрезать на большие квадраты. На каждый положить начинку, свернуть конвертиком и смазать слегка взбитым яйцом.

Духовку разогреть до 180ºС. Противень смазать маслом, выложить на него конвертики с сырной начинкой и запекать 5–10 мин. Подавать горячими.
Приятного аппетита!

33

Закуска"Сладкие фаршированные перцы"
что нужно:
4 сладких перца
2 ст. л. растительного масла
100 г сыра ("российского" или "гауда")
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. молотого перца чили
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
соль по вкусу
шаг 1
Разогреть духовку до 180°С. Противень накрыть листом фольги или пергамента. Перцы вымыть, обсушить и положить на противень, сбрызнуть растительным маслом. Запекать 10 мин. Вынуть из духовки, переложить в миску, накрыть пищевой пленкой и оставить на 15 мин.

шаг 2
Сыр натереть на крупной терке. Зелень вымыть, обсушить и измельчить. Смешать сыр, зелень и сметану. Добавить соль и чили. Перемешать.
шаг 3
С перцев снять кожицу, удалить сердцевину. Сделать на каждом перце продольный разрез сверху донизу.

шаг 4
Положить перцы на разделочную доску внутренней стороной вверх. Уложить на каждый сырную начинку. Разровнять поверхность.
шаг 5
Свернуть перцы с начинкой кулечком.

шаг 6
Чтобы сохранить форму, завернуть каждый перец в фольгу и поставить в холодильник на 2 ч.
Ну,очень вкусно!)))

34

А вот этот закусочный торт :
СЫРНЫЙ ТОРТ

что нужно:
1 упаковка сухариков Finn Crisp Original Taste
100 г сливочного масла
40 г желатина
200 г сливочного сыра с травами
200 г ветчины
100 г шампиньонов
1 луковица
1 упаковка кресс-салата
1 лимон
200 мл сливок жирностью 33%
2 ст. л. готового хрена
соль по вкусу
шаг 1
Уложить сухарики в полиэтиленовый пакет, завязать его. С помощью скалки тщательно измельчить сухарики. Высыпать в миску.

шаг 2
Половину сливочного масла нагреть до комнатной температуры. Добавить к измельченным сухарикам и очень хорошо перемешать.
шаг 3
Разъемную форму для торта диаметром 20 см застелить листом пергамента. Выложить получившуюся хлебную массу в форму, уплотнить. Поставить в холодильник на 15 мин.

шаг 4
Желатин растворить в небольшом количестве воды. Прогреть, не доводя до кипения, немного остудить и процедить. Кресс-салат вымыть, обсушить и измельчить. Половину желатиновой смеси и кресс-салат добавить к сыру, перемешать до однородности. Выложить в форму, на основание торта.
шаг 5
Ветчину нарезать тонкими ломтиками. Грибы вымыть, нарезать пластинками. Лук очистить, измельчить. В сотейнике разогреть оставшееся сливочное масло, обжарить лук до золотистого цвета, 4 мин. Добавить ветчину и шампиньоны, обжарить, 5–7 мин. Посолить по вкусу.

шаг 6
Лимон вымыть, разрезать пополам и из одной половинки отжать сок. Сливки взбить в густую пену. Оставшийся желатин смешать со сливками, добавить лимонный сок, хрен, смесь ветчины и грибов, посолить. Тщательно перемешать, выложить в форму, на сырную начинку. Поставить в холодильник на 2 ч.
ОЧЕНЬ эффектная и вкусная закуска,моим гостям очень нравиться! :)

35

салат"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
Сам салат очень вкусный,а при подаче очень эффектный,почему-объясню в конце.....
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник
ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ:вы переварачиваете салат на плоское блюдо большее по размеру,чем салатница и.....грибы оказываются шляпками вверх,как на грибной поляне!!! :dance:

36

Саюри, столько всего!!! ты у нас прямо-таки кладесь идей :)

37

САЛАТ "НОРВЕЖСКИЙ"
Семга соленая 300г
Огурец свежий 3-4 шт
Маслины
Рис отварн.200г
Яйцо 5-6шт
Зелень
Майонез
Салат можно укладывать слоями в пиалки или в одну миску,порезав кубиками!ООООООООчень вкусный салат! :nyam:
Можно обойтись без маслин,кто как любит!

38

Салат "ДАНИЯ"
Огурец свежий на терке
Перец болгарский красный, желтый, зеленый (соломкой)
Сыр на терке
Курица отварная
Яйца (на терке)
Заправить майонезом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

39

А вот еще классная закуска"ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ"
Сыр на мнлкой терке, оливки, маслины, яйцо, болгарский перец - все мелко порезать, добавить соль, перец, майонез.
Крабовые палочки развернуть, намазать начинкой и свернуть рулетом.
Поставить в холодильник на 30-60 минут, порезать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

40

салат"КРЕВЕТОЧНЫЙ"
ИНГРИДИЕНТЫ:
• креветки отварные 700 гр.
• 3/4 банки консервированных ананасов
• тертый сыр (лучше Сливочный ламбер)
• майонез
• лимонный сок
• молотый перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ :
Креветки отварить со специями, очистить. С ананасов слить сок и нарезать кубиками. Сыр натереть. Для заправки смешать майонез, лимонный сок, молотый перец. При желании салатик можно посолить и посыпать сладкой паприкой

41

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С МАНДАРИНАМИ
ЧТО НУЖНО:        
6 мандаринов, 150 г креветок, 1 яблоко, 100 г сельдерея. 4 cт. ложки майонеза, половина лимона, зеленый салат, зелень петрушки, уксус, соль
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки.
Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

42

Саюри,огромное спасибки за рецепты!так много и все наверняка вкусные!А мы делаем на скорую руку вот такую закуску.
Отварную свеклу трем на терке,филе сельди из баночек мелко режем,смешиваем все с майонезом и закусываем :balalayka:
Ооооочень вкусно!

43

МАРИУЛКА,еще б не вкусно! :nyam: А лук не надо добавлять?

44

Мариулка написал(а):

Отварную свеклу трем на терке,филе сельди из баночек мелко режем,смешиваем все с майонезом и закусываем

А еще можно взять ту же натертую свеклу + соленые/маринованные огурцы + чеснок + майонез. Скусно...

45

Саюри написал(а):

Крабовые палочки развернуть, намазать начинкой и свернуть рулетом.

Саюри, а как их развернуть? Разморозить практически надо, да?

Ко мне тут гости должны приехать на несколько часов (в выходные) хоетла пару салатиков сделать: необычных, но и незатратных :blush2:  Есть идеи?

46

Кукурузка написал(а):

а как их развернуть?

Ира, они бывают свернутыми рулетиками, а бывают другие - у тебя, скорее всего, другие, посмотри с торца. Мне тоже подруга из Хабаровска посоветовала нафаршировать, я мужа с сыном припахиваю к разворачиванию, а они возмущаются, что не могут. Я на них бочку качу, и только через годик увидела такие, о каких мне говорили. Если у тебя не рулетиком, можно просто 1-2 надреза сделать и в них фарш поместить. Уходит на ура! Делай много!

47

Аленушкин, я знаю, что они в принципе рулетиком свернуты. Я когда-то делала салатик один по Нетовскому рецепту, так там после жарки ентих рулетов в сливочном масле они тож раскрывались. Вот я и думаю а сырые тоже легко разворачиваются...?

Аленка написал(а):

Уходит на ура! Делай много!

Учту! Аж слюнки потекли :-)

48

палки тож делала, очень вскусно, тока я с печенью трески, сыра и зелени делала и яйцо еще

49

Кукурузка написал(а):

Аленушкин, я знаю, что они в принципе рулетиком свернуты.

А я, тундра (в смысле тайга дремучая), не знала раньше, у нас такие редко встречаются. Разворачиваться должны легко и без обработки, только аккуратненько.
А что за салатик с жаркой?

50

Аленка написал(а):

А что за салатик с жаркой?

Достаточно насыщенный по вкусу... У меня их столько!!! Некогда просто порыться - поискать, выложить тут.
Но точно в одной кучке есть штук 5 неплохих и интересных. Эт я на день рождения как-то изголялась: делала кучу салатов и бутеров, но без горячего. Ничего, все объелись (даже мужики :-)) и муж подруги еще потом неделю все выспрашивал рецепты :-)))
Постараюсь завтра притащить!

51

Ир, не забудь, плиз, заинтересовало меня энто!   И бутеров рецептики в студию, тоже плииз!

Отредактировано Аленка (2007-07-02 18:09:39)

52

Ну конечно забыла. Проговорили вчера вечером по телефону часа 2,5 с ХОРОШИМ человечком и я даже не включала комп :blush2:
Сегодня напишу себе записку, чтобы не забыть :scratch:
Тока бутербродов уже не помню. Подруга чего-то советовала...

53

Исполняю обещанное! Предупреждаю сразу, что рецепты были найдены в недрах Интернета, кроме пожалуй Зеленого салата, только что опробированы на себе :-)
Есть еще куча салатов не опробованных, кому надо могу выслать на мыло ;-)
салат "Куриная радость". Один копченый окорочок, один свежий огурец, горсть крупно порубленных грецких орехов, натертый на терке кусочек сыра и груша! причем сыр можно взять попроще, твердый и чуть солоноватый, а грушу лучше менее сладкую, но запашистую. Получается небанально и очень вкусно!
В рецепте, выданном на каком-то из форумов было  только это. Соответственно нарезку и заправку майонезом пришлось додумывать самой. В итоге получилось ОЧЕНЬ вкусно, всем понравилось!
Салатик очень быстрый.  Банка консервированной фасоли (красной), банка кукурузы, 2 пакета сухариков с томатом и зеленью. Все перемешать, заправить майонезом. Если нравится, когда хрустит - есть сразу, если нет - подождать немножко, пока сухарики размякнут.
Без названия, но вкусно! Крабовые палочки режутся по 0.5 см. и обжариваются на сливочном масле минут 15, пока не начнутся разворачиваться типа лапши. Одновременно на другой сковороде обжариваются на сливочном масле крупными дольками нарезанные шампиньоны и кубиками нарезанный репчатый лук. После все остужается и заправляется майонезом не слишком обильно. Салат можно приготовить заранее, за несколько часов, ему ничего не будет.
И еще один салат - Примавера:
- апельсин нарезать небольшими кубиками, маслины без косточек на 2-4 части (штук 15), выдавить дольку чеснока и полить оливковым маслом, - супер! Тут я делала именно в такой пропорции, на пробу из-за такого необычного сочетания продуктов. В итоге получилась одна маленькая розеточка, каждому на пробу. Но мне понравилось! Совершенно неожиданное ощущение!

А это мой любимый, обычный «Зеленый салат»: огурцы, помидоры – крупно порезать, листья зеленого салата – нарвать крупно, кинза, укроп – порезать крупно, брынза – нарезать кубиками, лимон – порезать тонкими дольками. Все, что получилось полить лимонным соком, соевым соусом (плюс или посолить)  и оливковым (подсолнечным) маслом.

54

КУКУРУЗКА,спасибо,буду пробовать! :nyam:

55

Пожалуйста! Тока расскажите потом (кто попробует) о впечатлениях! ;-)

56

Не знаю где разместить,так как это блюдо основное,ну,вобщем буду писать здесь)))
ВАРЕНИКИ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
Я решила попробовать сделать с ними,а оказалось так вкусно,даже свекровь похвалила,а это уже что-то значит,сами знаете)))Рассказываю,как я готовлю вареники:
ТЕСТО:
3 стакана муки
соль
2 яйца
около стакана ледяной воды(я заранее ставлю в холодильник)
2 столовые ложки растительного масла
(тесто должно получиться очень крутым,но эластичным,потом заверните в пленку и уберите в холодильник на час)
НАЧИНКА
пачка крабовых палочек(мелко порезать)
сыр российский или костромской 100г(на мелкой терке)
Все перемешать,слепить вареники,варить 5-8 минут,в тарелку положить кусочек сливочного масла!
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! :nyam:

57

Ех ты! Дашуль! И как ты до этого додумалась? Надо будет попробовать :-)
А пачка палочек в твоем случае эт скока граммов? А то ж они сейчас всяких разных видов. И, если можно, назови фирму :-)

58

Ну,в японской кухне есть же пельмени с крабовым мясом,подумала,что и вареники с крабовыми палочками будут вкусными.)))))Я покупаю VICI большая пачка.

59

Саюри-Даша! Я вчера угощала гостей твоими салатами! Делала "Данию" и фаршированные палочки. Палорчки пошли на ура! Все просили рецепт!
СПАСИБО!!!

60

КУКУРУЗКА,я так рада,что всем понравилось,здорово!!! :smile:


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Салаты, закуски.