.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Красота и здоровье » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Предлагаю обсуждать здесь всё ,что касается нашего здоровья традиционные и самые разнообразные методы поддержания прекрасной формы и состояния нашего организма.

Отредактировано Мария Тверская (2007-06-27 10:59:52)

2

У нас часто возникают разговоры о пониженном давлении,какая то часть форумчанок страдает от гипотонии,давайте рассказывать кто и как борется с этой проблемой.
Мне лучше всего помогает горячий сладкий чай с шоколадом,правда когда давление близится к своей нулевой отметке тошнит и ничего не хочется,очень непросто заставить себя давиться сладким чаем и шоколадом,но обязательно пересиливаю себя и буквально через 30-40 минут,обсалютно другие ощущения,давление поднимается.Кто ещё и чем лечится от подобной проблемы.

3

Я в таком состоянии принимаю спиртовую настойку элеутерококка. Ощущение меняется буквально в течение 15 минут.

4

Элеотерококк я тоже принимала,но курсами,теперь думаю нужно почаще капать,с этими изменениями погодными голова постоянно как ватой набита,Лена напиши пожалуйста ещё раз названия своих препаратов,антиоксидантов и прочего,обязательно приобрету и начну пить,тем более сейчас сижу на антибиотиках и вближайшее время иду на небольшую ,но операцию,а после всех этих,хирургических вмешательств и тем более антибиотиков,организм начинает плакать горькими слезами.В результате одно лечишь,а ЖКТ колечишь,уже начинаю покрываться дизбактериозной сыпью,АНТИОКСИДАНТЫ для меня сейчас самое то,что просто необходимо моему организму.

5

Наташ, рекомендую зайти сюда http://www.diod.ru/cat/ - это завод Диод, который производит очень нужные нам вещи, а именно Капиллар, Селен, БИОАстин (последние 2 антиоксиданты). Капиллар и Селен надо принимать практически постоянно с небольшими перерывами. БИОАстин - мощнейший антиоксидант. Если покупать эти препараты прямо там (это район Пролетарки), то цены будут на порядок ниже, чем в аптеках. При этом при покупке на определенную сумму можно получить скидку 10% на все, которая действует постоянно. Ведет бесплатный прием врач (с применением компьютерной диагностики), которая дает рекомендации по конкретным препаратам и их приему из числа тех, что производит завод. Директор предприятия - академик Академии Мед. наук, поэтому все надежно. Помимо своих препаратов они продают и другие (оздоровительного плана), цены на них также ниже, чем по аптекам.
Очень хорошее средство - Атероклефит (очистка сосудов).
Если у кого-то будут конкретные вопросы, рада буду помочь.

6

Лена,спасибо большое,пойду почитаю про БИОАстин и атероклефит я слышала,Селен принимала ,но давно,у меня был жидкий во флаконе,как то он разводился,пару курсов я пропивала,ну и конечно очень нужная инфа про врача,да ещё и бесплатного,я думала таких уже и нет,я за последний год 70.000рублей отнесла нашим врачам,а результат  и диагноз реальный получила в другой клинике за 150 рублей,вот и пойми,где и у кого лечиться,а тут такое,нужно обязательно воспользоваться такой полезной ссылкой,ещё раз спасибо.

7

Ой, Натуль, если честно, я вообще не помню, когда у врача была, т.к. дело это дохлое. Сколько врачей - столько диагнозов. Как я прочитала в одной статье. надо уметь прислушиваться к себе и все поймешь сама. Я очнь много читаю на эти темы и слежу, по возможности, за новинками. Ванны Залманова, кстати, мне очень понравились.

8

Lenusja-Я ТОЖЕ ЖИВУ ПО ПРИНЦИПУ,ЕСЛИ Я ЗАБОЛЕЮ,К ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ СТАНУ,но год назад так прижало,что или операция или лечение,вот я и лечилась,ноги еле таскала,брат приезжал ухаживать за мной и младшей дочерью,муж целый день на работе,а брат по хозяйству,но лечили отвратительно медленно,для большей откачки денег,лечилась у себя в районе в частной клинике,а тут нечаянно попала в клинику на Большой Грузинской,врач женщина,кореянка иглорефлексотерапевт,посмотрела меня и всё объяснила,что и как ,понятно и доступно,я то думала от центра мы далеко соответственно и цены должны быть ниже,а оказалось всё наоборот и всё не так страшно как мне в моей местной клинике рассказывали,сволочизм,то что можно было вылечить за месяц,мне год лечили,приём у врача 700 рублей,рецепт 1000 рублей,а уж анализы и говорить не хочется,на всё на что можно брали,ничего не обнаруживали,но опять брали и так могло ещё несколько лет продолжаться,если бы нечаянно не попала к другому врачу ,в другую клинику.

9

Ой, Наташ, господи, ну люди просто совести не имеют - так спекулировать на больных! А про корейский суджок - я тоже этим балуюсь. Мне наша переводчица, которая рядом с Институтом восточной медицины живет, купила мне там весь комплект - и книгу и иглу массажную и свечечки и массажер игольчатый для ладоней (там все точки есть). Так что боль снимать, когда припрет, очень эффективно, особенно в пояснице.

10

Lenusja-восточная медицина это да,веками опыт накапливался и не за деньги как наши дипломы,там целая жизненная философия,а в наши больницы пока не ходишь и чувствуешь себя нормально,а стоит только начать обследование и кранты,там где не болело заболит,а нервную систему окончательно расшатают,хотя не все врачи такие,но всё таки,лучше самим заботиться осебе доступными и простыми методами.

Отредактировано Мария Тверская (2007-06-27 23:16:06)

11

У меня сегодня муж был поликлиннике,надо было рецепт выписать,подходит в регистратуру,просит талончик к хирургу,регистраторша спрашивает "К какому хирургу",муж "Мне все равно,мне рецепт выписать", в ответ"Все равно должны сказать к какому,у нас их два", муж "Дайте к тому,который сейчас принимает",слушайте ответ "А этого хирурга сейчас нет,он в отпуске и сейчас работает только один и он будет после двух" :oboroten:  :doctor:  :diablo:  :karate:  :ninja:  :crazy:

12

Да, Мариулка, это могло бы быть смешно, если бы не было так грустно. Это ж какие нервы надо иметь только для одного рецепта! А лечиться как?

13

Муж пошел в аптеку и купил лекарство без рецепта и сказал,что в эту поликлиннику больше ни ногой,а то всех поубиваю.

14

Мариулка-кошмар,я бы тоже захотела открутить голову этой работнице регистратуры,я бы тоже скандалила,я за справедливость,посадят всяких мартышек они и рады стараться нервы на кулак людям накручивать,я в универе старостой группы была,были преподы любящие вот так повымудряться над студентами,я скандалила,культурно и основательно,если не понимали,шлёпала к ректору,у нас с сессиями и прочими заморочками учебными в группе быстро порядок наступил,не могу спокойно наблюдать когда кого то у меня на глазах несправедливо зажимают и гнобят,я буквально зверею и так как барышня я крайне импульсивная с тонкой нервной организацией,спесь с хамов слетает в один момент,быстро начинают извиняться и предлагать какие-нибудь приятности и компенсации,таких людей нужно ставить на место,тоже мне НЕБОЖИТЕЛИ.

15

Страсти-мордасти прямо-таки...
Девчат, я вот со своими переездами уже лет 10, если не больше в поликлиниках не была... И не тянет СОВЕРШЕННО.
Понимаю, что за здоровьем надо следить, но стоматолога и гинеколога лучше найти где-то хорошего :-)

Ладно, я собственно хотела и тут спросить про тонизирующее средство. Для 32 летней барышни-то :-)))

16

Кукурузка, а ты давление свое обычное знаешь? У нас в Томске в каждой поликлинике есть кабинет доврачебного контроля (или приёма, неважно), где можно просто померить давление - вроде для профилактики гипертонии. Не знаю только, это федеральная программа или местная. А то может у тебя зашкаливает, а ты тонизироваться собралась...

17

Аленка написал(а):

А то может у тебя зашкаливает, а ты тонизироваться собралась...

Да обычное знаю. Просто при каждом (как МНЕ кажется) изменении не будешь же в поликлинику бежать! :-) А тонизировать, я больше имела в виду общий тонус. Для давления я практически ничего не пью (да я вообще редко таблетки пью!). Только вот стала от головной боли пить, когда меня поругали, что нельзя терпеть :-(  А вообще я стала мучаться реагированием на погоду именно после переезда... Климат понимашь ли...

18

и че бодрость появляется от этого теракока?

19

тинка-чувствуешь себя лучше ,давление поднимается,ты же тоже ночной житель соответственно гипотоник.У нас ,страдающих пониженным давлением,с утра голова не работает,деятельность буйная не развивается,к обеду наступает оживление,после обеда опять спад и следующий прилив сил наступает где то после 22.00 и далее в ночь,а с утра опять лыко-мочало.

20

и спать не хоца?

21

Кукурузка: А я опять заболеваю  Не долечилась, терь в носу свербит, кашель где-то еще в остаточном явлении. Чего попить? Вчера и утром выпила парацетамол, больше даже не знаю чего...
Бася: Я когда простуда в самом начале пью витамин С в больших дозах (в аптеке продается в пакетиках по 2 - 2,5 грамм) и капаю в нос интерферон...Часто до реальной простуды и не доходит...
kattyy: кукрузка, остаточный кашель хорошо лечить мороженным, не смейся это вполне серьезно, врачи советуют, только не абы каким а пожирнее мороженное и полурастаявшее
Бася: Я бы все-таки витамин С в количестве, интерферон - не знаю, но когда в носу свербит, я капаю, а из микстур от кашля я предпочитаю Стоптуссин фито, детский такой, с желтым медведиком...
Бася: Витамин С и интерферон - это для экстренного поднятия иммунитета..
Кукурузка: Спасибо, девочки! Схожу вечерком в аптеку опять..
Бася: Ириш, если интерфероном озадачишься, то учти, что это ампулы, их надо вскрывать и разводить кипяченой водой. Хранить в холодильнике. Есть более простой вариант, но более дорогой - почему-то зовется
Бася: гриппферон, а это просто интерферон рекомбинантный (интерферон это белок спец, отвечает за иммунитет)
Бася: Гриппферон выпускают в обычных флакончиках, типа капель для носа, но я как правило обычный интерферон беру...
Кукурузка: Бася, значит Интерферрон это для иммунитета? Просто слышала, что когда болеешь уже такие препараты на помогають... А что за квакушки? Куды рисуешь?
Аленка: Кукурузка, витамин С возьми обязательно. Тот, что Бася говорит, в маленьких пакетиках, растворять в воде и пить. Несколько раз в день. Он не накапливается в организме, а сколько надо берется, излишки выводятся. И мороженое - тоже вещчь, особливо ежели любишь его - двойная польза!
Бася: Они не помогают так кардинально, как при начале простуды, но помогают выкарабкаться..Просто ты написала, что начинаешь опять заболевать, я и вспомнила...Бася: Вообще-то 2,5 грамма - это ударная доза, я делю пакетик на две части и больше 3х полупакетиков не пью, на следующий день уже два полупакетика, а потом - вообще по одному такому...
Кукурузка: В общем поняла: Витамин С и интерферрон. Может в обед сгоняю и сразу начну пить.СПАСИБО!!! А то чет слабость какая-то началась...
Бася: Интерферон в нос капают, не забудь пипетк
Кукурузка: Ой, Бася, в нос капать? Я думала пить! На работе не оч удобно капать в нос  И я ваще эт дело дюже не люблю.
Бася: Тогда ограничься витамином С, спроси пакетики по 2-2,5 гр, разводишь водой и пьешь, очень кисло - держи под рукой чем запить это дело...
Кукурузка: И не покупать интерферон? Я вот знаю надо сразу много витамина С вдарить? И в пакетиках витамин лучше, да?
Аленка: Ир, в пакетиках он вроде совсем без добавок глюкозы, которые занимают львиную долю таблеток.
Кукурузка: ОК.Спасибо, Ален. Жу уже обеда. И есть хоцца
Аленка: Если не будет в пакетиках, бери в таблетках (у нас 0,1 г с глюозой).
Аленка: Короче, спрашивай витамин С с как можно меньшим содержанием глюкозы! И побалуй себя фруктом каким-нибудь!
Бася: 0.1 грамм против 2,5 грамм - не очень...Должны быть в аптеке, у нас всегда бывают, если аптека нормальная стационарная...Интерферон на твое усмотрение, спроси аннотацию и реши как быть...
Бася: Пей по полпакетика, ничего страшного не будет, у меня муж по целому пьет, а у меня кроме всего прочего желудок слабоват для такого количества кислости..
Бася: Кстати, хочу просто написать, когда я болела простудами бесперерывно, от одного выхода на улицу в холодную погоду - мне прописали колоть имунофан, пять ампул через день Весч! Его даже раковым больным
Аленка: Бася, согласна, лучше ударную. Просто вдруг не будет? Хотя не знаю как у кого, а у меня после большого количества аскорбинки с глюкозой во рту такая бяка!
Бася: после химии колят, когда имунка на нуле...Препарат делают у нас...Но тут надо с врачом советоваться...Еще прописывают при хронических воспалительных заболеваниях...
Мария Тверская: Бася,я тоже колола себе имунофан,мне гениколог выписывала,у меня результата не было,имунитет не проснулся,наверно на кого как действует.
Бася: Наверное, Наташ, на кого как, а мне вот помогло, полтора года простуд вообще не знала..
Аленка: Девочки, сейчас Ирке насоветуем! По-хорошему, сначала надо свой имунный статус узнать, но это к врачам.
Бася: Не, имунофан ей вроде как не нать  Это я просто вспомнила, в связи с имуномоделинующими средствами..

22

так спать не хоца?

23

тинка-я пропустила твой вопрос,спать не хочется и не нужно кофием глаза расширять,чувствуешь себя полноценней.

24

купила, выпила, сонная как муха, ноль эффекта!

25

Тинка, ну это же не лекарство от хронического недосыпа. Если ты ваще не спишь, тебе вряд и что поможет, кроме нормального сна. А сколько ты наливала?

26

дело не в недосыпе. лью 30 капель.

27

тинка,а давление вообще знаешь своё,т.е.замеры производишь,ну а потом не сразу всё приходит в норму,я первый раз в таблетках принимала,с замиранием сердца ждала когда полегчает,потом начала капельки капать,несразу ,но стало гораздо легче.ну ,а потом много факторов влияет на общее состояние,может витамины дополнительно попить,питание опять же,что и с чем ешь.У Ленуси питание ко всему прочему правильное,она по особой программе питается,нужно попросить её ,чтобы она поделилась своим опытом и в питании,я например великий любитель в недозволенное,ночное время натрескаться так,что самой нехорошо становится и ты похоже живёшь в том же режиме,совёнок.

Отредактировано Мария Тверская (2007-07-03 23:17:25)

28

О! Про питание давайте поподробнее!!! У меня оно фиговое. Если никто в гости не собирается сварганю чего-нить себе на скорую руку, пузо набью и фсё! Понимаю что правильнее надо, но даже когда собираюсь что-то готовить ум за разум ЧТО приготовить? Тем паче набор продуктов достаточно однообразный... :-( Беда прямо-таки...

29

Ирочка, по просьбам трудящихся рассказываю про свое питание, но не уверена, что это всем понравится. Почти 2 года назад я решила, что наступил предел и пора основательно худеть. Нашла прекрасный источник в инете и все делала по нему. Похудела на 12кг, чего никак не ожидала, причем постепенно, но, что самое главное - втянулась в это питание, то есть что-то переключилось в башке и потому вес держу уже почти 2 года, при том, что позволяю себе время от времени всякие выпечки (сама пеку), без которых просто не жизнь!
Подробности:
Утро - завтрак: Сразу на 3-4 дня делаю себе большую банку. Готовлю так: в процессор кидаю разные фрукты или ягоды (по сезону): сейчас это персики, нектарины, дыня, клубника - все, что угодно, но без перебора. Все смалываю в пюре (без всякого сахара и заменителей!!). Потом добавляю 3 пачечки мягкого творога 0% жирности (типа Домик в деревне, Лакомо, 33 коровы - ванночки около 200г) и еще раз все перемалываю до однородного состояния. Можно добавлять корицу, ванилин, но не сахар. На такие 3 ванночки может быть добавлено: 2 персика, кусочек дыни или большое яблоко+апельсин или ягоды (примерно 100гр)+персик или зимой распаренная курага, чернослив, замороженные ягоды, хурма и пр. Съедается на завтрак примерно 150гр - это довольно сытно.
Примерно в 11 часов съедаю кусок зернового хлеба+1/2 авокадо - очень вкусно и сытно. Хлеб ваще ем только зерновой без дрожжей.
Далее на обед ем овощи тушеные с гречкой (варю без соли и без приправ). Из овощей в ненормальных кол-вах ем кабачки, баклажаны, тыкву, морковь. Салат из свежих овощей можно тут же или чуть позже.
Вечером - ченить легкое (у меня обычно или овощи, или фрукты с сыром типа сулугуни, или самодельный творог из кефира 1% с медом) - едим не позже 20.00.
Позже, если жрать захочется, пью 2 ложки какао (с верхом), залитые кипятком - без сахара.
В промежутках пью много зеленого чая.
Принимаю кучу всяких пищевых добавок, про которые отчасти писала.
В общих чертах все - если че надо уточнить, спрашивайте!

30

Ё-маЁ! Ленусик, тебе памятник надо ставить за такое великое терпение!!! Я так вряд ли смогу....
Опять же мне худеть точно не надо. Просто питаться здорово. Но тут уже больше лени мобыть. Или  все же нехватки знаний....
Но се равно РЕСПЕКТИЩЕ тебе, Ленусь!!!


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Красота и здоровье » Разговоры обо всём