.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Красота и здоровье » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Девочки, забыла еще один важный момент: сейчас уже скоро пора заготовок. Я себе на зиму (безвитаминный период) обязательно готовлю такие смеси:
1. Покупаю крупный садовый боярышник, шиповник, черноплодку и каждую ягоду в отдельности перемалываю в процессоре и добавляю мед и иногда тертый лимон. Из боярышника и шиповника предварительно вытаскиваю косточки (муторно, но деваться некуда).
2. В лесу собираем рябину (красную) - ее хорошо промываю, ночь держу в воде, потом откидываю на сито и тоже в процессоре с медом. Это мое любимое!
Все эти витамины раскладываю по баночкам и храню в хол-ке. Принимаю по столовой ложке натощак в течение всей зимы и даже весны. Масса живых витаминов.
Важнейшее правило: есть рекомендуется только СЕЗОННЫЕ овощи и фрукты, а также овощи и фрукты НАШЕЙ полосы. Другими словами, не надо покупать голландскую клубнику зимой - она не будет усваиваться.
Нельзя ни под каким видом: весь МакДоналдс, сладкая газировка, чипсы, покупные торты и еще много всего

32

Ириш, ты напиши, чем ты обычно питаешься, и что категорически не ешь, будем плясать от этого.
Lenusja,  а заготовки из последнего поста - это же кладезь полезности! Надо не упустить момент, тоже наделать! Спасибо!

Отредактировано Аленка (2007-07-06 17:04:39)

33

Lenusja написал(а):

Нельзя ни под каким видом: весь МакДоналдс, сладкая газировка, чипсы, покупные торты и еще много всего

Я тож эт не ем. Ну может раз в полгода тортика кусочек где-нить в гостях и то не весь доем и если хочется.
Заготовки супер!!! Но у меня нет процессора и я ж помру (ГДЕ взять стока терпения!?!?) каждую ягодку перемалывать?!

Lenusja написал(а):

садовый боярышник, шиповник, черноплодку

а эти ягоды просто продаются на рынке? А то я дЭвушка южная, даже всех поди в глаза не видела (кроме шиповника), не то, что пробовала...

34

Ой, Ален, стыдно сказать!!!
В последнее время хвалю себя за домашний творого на завтрак. Обычно молочное не ем. ОЧЕНЬ редко. А тут делаю сама из молока и намана. Правда с сахаром ем... Иногда с медом, когда есть :-)  И с хлебом. А то не наемся и часов в 11 уже кушать хочу, а на работе чего съешь...?
В обед обычно то, что приготовлю дома, в крайнем случае салат какой-нить покупной... Готовлю обычно чего-нить из мяса, лука,моркови,картошки, риса. Опять же второе.
Супы ем редко. Мало его не могу приготовить, а много надоедает долго есть...
Вот вечером плохо. Прихожу с работы - готовить лень. Вот и получается какие-нить пельмени быстренько, спагетти с чем-нить, гречку иногда, макароны. Сейчас вот с зеленью. Ну и сейчас овощи пошли буду их тушить почаще!
Скукотища!!! Тока тапками не кидайтесь - советом подмогите ;-)

35

Ириш, а чем ты недовольна? В принципе более-менее все так питаются. Молодец, что делаешь творог - утром самое полезное.

36

А чем можно довольствоваться? Иной раз купишь мяса и не знаешь что бы вкусное приготовить с него... И делаешь что-то обыденное и надоевшее...

37

Lenusja-скажи,а состояние кожи какое,от такой пищи кожа наверняка несерая,ты же тоже куришь,меня внешний вид,вернее действие диеты на морду лица очень интересует,у меня от антибиотиков и прочей фигни которую я сейчас принимаю,кожа морщится на глазах,лицо в ужасном состоянии и эту проблему с помощью кремов не решить,питание нужно менять и на гормональном фоне ерунда,вес немного,но вырос,на жёсткую диету не хочу и так еле лапки таскаю,а вот чего-нить такое полезное нужно пробовать.

38

Натуль, у меня с цветом лица проблем нет, честно. Я просто очень люблю делать маски - у меня их невообразимое количество и делаю я их не менее 2 раз в неделю после того, как морду лица прочищу скрабом до скрипа. Очень рекомендую белорусские фирмы Bielinka, Vitex и др. - там совершенно дивные составы для увядающей кожи. Покупаю всегда у одной тетеньки в павильоне на ВДНХ. Натуль, конечно, питание для кожи архиважно, но гораздо важнее сон - ты мне поверь! Спать надо ложиться не позже 23.30 и вставать рано, но спасть минимум 8 часов.

39

Ир, перемалывать ягоды наверно можно и в мясорубке. Каждую ягоду - Ленуся имеет в виду отдельно шиповник, отдельно боярышник, а не каждую ягодку...
Черноплодку и боярышник, если у вас растут, а я думаю что куда бы они делись? - должны продавать на рынках. А друзей с дачками нет? У нас на участках-дачах черноплодка очень распространена. Правда, с черноплодкой надо осторожно при пониженном давлении... Это по заготовкам.
А по питанию - согласно с Ленусей, не так уж все и плохо. Так как проблем с весом, глядя на фото, у тебя, нет, то главное - разнообразие.
Я творог ем со сметаной - это в смысле чтобы сахар-варенье не добавлять. Обрати внимание на хлеб, если нет негатива к зерновому или отрубному - лучше их.
А как ты, дЭвушка южная, относишься ко всяким курагам, черносливам, хурмам, изюмам?  Их можно использовать как перекус между завтраком и обедом. У тебя есть такая возможность на работе или ты всегда на людях?
И фрукты. Или ты просто о них не написала?
Ну и поливитаминки - хуже не будет.

40

Хорошая тема получилась,самое главное полезная,поеду к бабушке буду запасаться там шиповником,боярышником и черноплодкой,а вот рябина красная-слабительный препарат,мне не подходит,имела опыт пропустить сеанс в кинотеатре,учась в институте,мама из своей аптеки принесла сироп,я и злоупотребила и вместо кино сидела дома рядом с горшком(прошу прощения за подробности,возможно кому то пригодится мой опыт),а витаминов и полезностей в красной рябине море,я раньше настаивала шиповник на спирте с сахаром,рецепт из какого то народного лечебника,но вкус алкоголя мне не нравится,поэтому сейчас завариваю в термосе,покупаю грузинский шиповник и вперёд,всю зиму вся семья пьёт,у Лены более совершенный рецепт,никакой тепловой обработки,соответственно более полезно.

41

Наташ, да это и не рецепты, а так - я сама придумала. Покупаю у бабулек на рынке поздние ягодки - а они самые витаминные и думаю, как бы их сохранить свежими. А насчет рябины, думаю, нет оснований для беспокойства. Одна столовая ложка натощак не расслабит.
Аленка, забыла еще порекомендовать Ирише орехи (прочитала про сухофрукты и вспомнила) - тоже для перекуса, тока злоупотреблять ими не надо. Кедровые замечательно. А я сама очень семечки люблю и ем их часто.

42

Lenusja, не сыпь мне соль на раны... У нас кедрач гибнет просто на глазах...
А полезны они очень, эт точно. И действительно надо их каждый день немного.

43

Алена, Ленуся, спасибо! С весом и правда проблем нет :-))), но се равно беспокоит меня мое питание.
Сухофруткы и орехи обажаю, но чет редко попадаются хорошего качества и по приличной цене. Надо наверное уже присесть на них :-) Знаю, что для перекусов просто отлично!
В Узбекистане их даже с разными орешками подают на стол в самом начале трапезы. С зеленым чаем... МММ!!! Но у меня с переездом вкус поменяля. А иной раз и куплю (или мама как-то привозила) сухофрукты, забуду про них и... :blum: Ворона!
На работе хорошо идут... Спасибо, что напомнили. Обязательно куплю!!! :love:

44

Ирочка, еще вот вариант: у вас продаются мюсли в батончиках? Если да, это тоже для работы неплохо.

45

Мюсли в батончиках...? Чет не обращала даже внимания. А кто производитель? Чего искать :-)

46

Кукурузка-их (мюсли) и в магазине ,и в аптеках продают,в любой аптеке,в Москве их можно купить,думаю и в Саратове тоже.

47

Ириш, производители самые разные - и наши, и импортные

48

Про мюсли просто знаю. Вот в батончиках никада не видела... Лана бум искать ;-)

49

Девочки, вроде более подходящей темки для вопроса нет, пишу здесь. Кто подкинет упражнения для животика?

50

Аленка! Привет!!! Думаю, что самое лучшее пресс. Или тебе для иных целей? ;-)

51

Ириш, пресс - в смысле поднятие корпуса из положения лежа на спине? Что-то не улыбается мне это упражнение, читала как-то в журнале, что при этом ненужная (если не опасная даже!) нагрузка на спинку идет. Думаю, может что еще можно?

52

Хм, тада не знаю... Надо порыться дома, у меня были вырезки из журналов, где звезды чего-то советовали. Найду - покажу

53

Ален, на самом деле упражнение на пресс....если оно правильно поставлено -оченно полезительно, особенно для позвоночника - на собственном опыте знаю. У моего мужа случилось серьезное заболевание - межпозвоночная грыжа дисков и он был полупарализован, Так вот , врач-мануальщик написал комплекс упражнений - основные - упражнения на пресс. За 3 месяца активных занятий муж стал как кипарис. Поэтому это очень эффективное упражнение, другое дело, что его делать нужно правильно, на выдохе и увеличивать нагрузку постоянно. А мне лично лень, хотя понимаю - надо.

54

Ир, а случайно не сохранился этот комплекс? Ты написала про спину, и я вспомнила, что инструкторы в фитнесс-клубе говорили, что прессом надо заниматься одновременно со спиной, чтобы перекоса не было. А этот комплекс наверняка сбалансирован.

55

Девочки, я немножко не в тему, но теперь мне очень актуален один вопрос. Впоследнее время стали просто ужас как падать волосы. Не знаете, что делать, чтобы совсем не облысеть? Витамины пью почти постоянно, фрукты, овощи, все как положено... Или это просто смена на осень?

56

Солька, тут у Натальи такая проблема остро стояла, в чате оживленно обсуждали. Если у меня сохранилось - напишу. И еще на каком-то форуме интересную идею обсуждали, как старый винт подключу - скину ссылку, я сейчас даже название форума не помню...

57

Литовка, у меня тоже самое - чего-то организму не хватает - может микроэлемента какого-то
время линьки кончилось - зима на носу,
Ален, мне тоже инфа нужна

58

Litovka написал(а):

стали просто ужас как падать волосы

Буквально утром вычитала, что это может быть связано со спиной! Сама удивилась... Правда там про остеохондроз говорено... Но вроде как от сидячей жизни в шейном отделе прохо проходит кровь и проч. и из-за этого чего-то там недопоступает в корни волос. Вот.
У самой та же бяка, причем почти весь год...

59

Так-с..в проблеме с волосами я знаток. Про причины выпадения волос много литературы, но как правило, все индивидуально, в основном - это гормональные  или дисфункционные изменения в яичниках у женщин, затем стрессы ну и пр.. Для полного восстановления волос, конечно, необходим спец.анализ луковиц. Но не все так плохо - есть масса рецептов для укрепления и предотвращения выпадения волос. Самый действенный рецепт ( по крайней мере для меня) маска - 1 желток растирается с 1ст. ложкой водки или коньяка, втирается в кожу и корни,надевается шапочка, полотенце 30-40 минут, смыть теплой водой. Поделать6 дней ( причем смывать можно и без шампуня), перерыв и снова 6 дней. Результат очень хороший.Опробирован и отобран после долгих поисков.

60

Ириш! А подряд 6 дней? Я голову через 2 дня мою...


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Красота и здоровье » Разговоры обо всём