.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Выпечка и десерты


Выпечка и десерты

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

ТОРТ "ШАХМАТНЫЙ"

http://upload8.postimage.org/130519/bab9bc373bb6fff7deb8426f2256ae39_full.jpg

Для бисквита понадобится: 400 г сметаны, 400 г сахара, 2 яйца, 3 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 3 ч.л. какао.
Для крема: 300 г молока, 1ст. песка, 3 ст.л. манки, 2 ст. л. порезаного шоколада, 200 г сл. масла.
Для глазури: 3ст. л. сахара, 3 ст. л. сл. масла, 50 г шоколада.
Для черных фигур: 50 г шоколада, 1 ст. л. меда.
Для белых: 1 ч. л. желатина (без верха), ~ 200 г сах пудры.
Для украшения: вареная сгущенка, кокосовая стружка.

1. Готовим бисквит. Взбить сахар с яйцами, добавить остальные ингредиенты. Тесто разделить пополам, к одной части добавить какао. Выпечь 2 коржа, разрезать вдоль.У нас получится 4 коржа (2 темных и 2 светлых). Разрезать их кольцами.
http://upload8.postimage.org/130530/b76e12d0e66febaa8d04941b4d21e413_full.jpg

Собрать коржи, чередуя цвета. Получается 2 коржа с темным внешним кругом и 2 со светлым.
2. Готовим крем. Манку, сахар и молоко довести до кипения, варить минут 5. Снять с огня добавить шоколад. Охладить, соединить со взбитым маслом. Собрать торт, промазывая коржи кремом.
http://upload8.postimage.org/130538/b8a7bd24e7e05510e66d7d48b091cb07_full.jpg

3. Лепим фигуры. Растопить шоколад на водяной бане, добавить мед. Охладить и слепить любые черные фигурки (рассчитано на 2 штуки).
http://upload8.postimage.org/130550/986eb68282c4301a2b978f278c5853bd_full.jpg

Для белых растворить желатин в 1 ст. л. теплой воды и добавить сахарную пудру, месить пока масса не станет пластичной. Посыпать поверхность крахмалом, раскатать часть белой массы и вырезать квадратики. Из остатков слепить белые фигуры и любые украшения ( у меня листочки и шарики).

4. Готовим глазурь. Для этого растопить сахар, масло и шоколад. Охлажденной глазурью обмазать торт, выложить квадратики.
http://upload8.postimage.org/130558/12b1568e228fd0ec9b6df7e7b5709e7a_full.jpg

5. Украсить кокосовой стружкой и вареной сгущенкой. Поставить фигурки.
http://upload8.postimage.org/130565/92037b049f32a45be786913c9dddf29b_full.jpg

Как показала практика, быстрее всего заканчиваются шоколадные фигуры.
Существуют специальные формы для заливки шоколада в виде шахмат, это намного облегчает приготовление фигур. Я не могу их найти, поэтому пришлось выкручиваться сподручными средствами.

отсюда

2

Это мой любимый тортик :)

"Негр"

Коржи:150гр. слив масла, 2 ст. лож. меда, 1/3 ч.л. соды, гашен. уксусом, 3/4стак сахара, 2 яйца, 3 стакана муки, 3/4 толчен. орехов(необязательно).

Крем: 300-350гр сметаны взбить с 3/4 стакана сахара

Глазурь: 3ст. ложки какао, 2 ст. лож. муки с горочкой, 3/4 стакана сахара, 1и 1/4 стакана молока. Заварить, все время помешивая(разбивать надо комочки, если будут) и добавить в конце 100 грамм сливочного масла.

Приготовление:

Замесить тесто: яйца растереть с сахаром, добавить мед, хорошо перемешать. Добавить растопленное масло, орехи, перемешать. Добавить гашеную соду, затем сразу муку и замесить. Разделить тесто на 4 части. Перед выпечкой, коржи следует наколоть вилко. Затем испечь их, разминая тесто в горячей форме.
Три нижних коржа намазать кремом, верхний корж и бока намазать подостывшей глазурью. Посыпать орехами. Поставить для пропитки в холодильник на ночь. Еще лучше перед подачей на стол несколько часов выдержать при комнатной температуре.

3

Печенье овсяное.

250 гр. слив масла, 5 стаканов геркулеса (обычного), 3 яйца, 1 стакан сахара.

Масло растопить в большой сковородке. Добавить геркулес. Греть, помешивая, 5 минут, чтобы хлопья впитали масло. Остудить. В отдельной посуде смешать яйца с сахаром. Тщательно перемешать последнее с хлопьями. Холодный лист смазать жиром и чайной ложкой наляпать "блямбочки". Печь 45-60 минут, постепенно уменьшая огонь.

4

Ой, может я и с ОФФом, но раз о выпечке заговорили....
Я без рецепта...только с одной фоткой. Это торт для Дочки  на Годик...))))

5

ну нифига себе тортики! я вот скромно недавно сделала панчо-типа... http://keep4u.ru/imgs/b/070517/1569218820ed3dad78.jpg

6

мммм...Панчо - мой любимый тортик!!!! :serdce:

7

вот гипер легкий торт! упаковка коржей ,прослойка-бананы растертые с вареной сгущенкой,кофе и тертым шоколадом. каждый корж предварительно пропитать сливовой наливкой и т.д.  http://keep4u.ru/imgs/b/070222/bf1268e612f3ff3b23.jpg

8

Обалденный МОРКОВНЫЙ КЕКС

170 гр растит. масла смешать с 170 гр песку (я кладу меньше!), добавить 3 яйца.
Отдельно натереть 3 средние (не мелкие!) моркови и цедру 1 лимона
Добавить все натертое в масло с яйцами и сахаром
170 гр муки смешать с 0,5 ч.л. соды, 1 ст. л. корицы, 0,5 ст. л. мускатного ореха
Сухую мучную смесь просеять в мокрую смесь.
Перемешать ложкой. Масса должна быть полужидкая. Перелить в разъемную форму и запекать примерно минут 40 - когда верх кекса будет слегка пружинить.

9

Сегодня опробовала данный мне очень вкусный десерт,его рекомендовали к кофе,но с чаем не хуже!
ИНГРИДИЕНТЫ:
Ананасы консервированные кольцами 1банка
мука 1ст.
яйцо 1шт
молоко
разрыхлитель или сода
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Ананасы обсушите бумажными полотенцами.Сделайте тесто:в муку добавьте яйцо,немного разрыхлителя,добавляйте молоко,пока тесто не станет похоже на консистенцию жидкой сметаны.Разогрейте сковороду,налейте немного раст.масла,окуните полностью с двух сторон ананасовое кольцо и обжарьте с двух сторон.Посыпьте сахарной пудрой и ......ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! :nyam:  :smile:

10

Греческие сырные пирожки:

Что нужно:
Тесто:
3 чашки муки (1 чашка=250 г)
2 яйца
1 чашка не сладкого йогурта (сметана)
1 1/2 ч. л. пекарского порошка
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. соли и сахара.
½ чашки (125 г) слив.масла (растопленного)

Начинка:
300 г сыра "фета" (брынзы)
150 г сыра "гравьер" (или другого твёрдого сыра)
свежемолотый чёрный перец
2 яйца

Что делать:
В чашке перемешиваете муку с пекарским прошком, содой и солью. Делаете небольшое углубление, в него вливаете йогурт и слегка взбитые с сахаром яйца.

Замешиваете некрутое тесто, заворачиваете его в плёнку и отставляете минут на 20.

Тем временем делаете начинку. Фету крошите, сыр трёте на тёрке. В отдельной посуде смешиваете сыры, добавляете яйца и перец, всё перемешиваете.

На посыпанной мукой поверхности раскатываете тесто, не тонко, примерно 0,7-1 см, вырезаете кружочки диаметром примерно 9 см.
Кладете по столовой ложке с горкой начинки, залепляете, смазываете взбитым яйцом и ставите в духовку.
Печь минут 30 при 180°C или пока пирожки не подрумянятся.

11

Еще один очень,очень вкусный рецепт для сладкоежек)))
БРЮССЕЛЬСКИЙ РУЛЕТ
Что нужно:
1 банка сгущенного молока
1 яйцо
0,3 ч. л. соды
0,5 ч. л. белого уксуса 9%
1 пакетик заварного крема
1 чашка муки высшего сорта
растительное масло
сахарная пудра и фрукты для украшения

Что делать:
Заварной крем приготовить, как указано на упаковке, и охладить. Духовку разогреть до 180˚С. Соду погасить уксусом. Муку, яйцо и сгущенное молоко смешать до однородного состояния, добавить гашеную соду. Противень накрыть пергаментом и смазать маслом.

Полученную смесь равномерно распределить по противню, выпекать в разогретой духовке 7–8 минут, до образования коричневой корочки. Вынуть из духовки, сразу же равномерно нанести крем и свернуть с помощью полотенца в виде рулета. Это необходимо сделать, пока рулет не остыл. После охлаждения украсить рулет сахарной пудрой, кусочками фруктов и оставшимся кремом.

12

А этот пирог у меня все в семье обажают,он очень легкий в приготовлении и безумно вкусный:
ГРИБНОЙ ПИРОГ
Что нужно:
Для теста:
200 г пшеничной муки
100 г сливочного масла
1 яйцо
соль, перец
1 веточка свежего тимьяна
1 ч. л. сахара

Для начинки:
250 г телячьей вырезки
250г лесных грибов,лучше белых и лисичек
2 зубчика чеснока
соль, перец
200 мл сливок 38%
60 мл белого сухого вина
цедра 0,5 лимона
30 г сливочного масла
40 г оливкового масла
Что делать:
Все ингредиенты теста, кроме яйца, смешать в комбайне до состояния "крошки". Добавить яйцо и еще раз взбить до получения теста. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.

Телячью вырезку зачистить, пропустить через мясорубку с крупным делением. Слегка обжарить на раскаленной сковороде с чесноком, выложить в миску и довести до вкуса солью, перцем и цедрой.

Грибы промыть, обсушить и обжарить на смеси масел с чесноком до золотистой корочки. Влить вино и полностью выпарить, затем добавить сливки и прокипятить до загустения. Посолить и поперчить.

Тесто раскатать и выстелить им форму для запекания, сделав бортики 3–4 см. Поставить в духовку, разогретую до 180ºС, подсушить 3–5 мин. Затем достать из духовки, сначала выложить на дно мясо, сверху – грибной соус, и запечь в течение 12–15 мин. Можно подавать и горячим, и холодным.

13

А это вообще элементарный,но безумно вкусный рецепт:
СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
что нужно:
500 г слоеного теста
500 г говяжьего фарша
2 луковицы
2 ст. л. растительного масла
петрушки,кинза,укроп по чуть-чуть
соль, перец
1 желток
1 ст.л. воды
шаг 1
Лук очистить и мелко нарезать. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить в нем лук, 4 мин. Добавить фарш, перемешать, разминая комки, и готовить на среднем огне, время от времени помешивая, 10 мин. Снять с огня. Посолить, поперчить. Петрушку вымыть, обсушить, мелко нарезать и добавить в фарш. Я измельчаю фарш в блендере,но не очень мелко

шаг 2
Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт. Вырезать из него 40 небольших кружков.
Чтобы тесто не пересыхало, это надо делать в 2 приема. На половину из них положить по неполной столовой ложке начинки. Смазать края желтком, взбитым с водой. Накрыть оставшимися кружками и прижать края.
шаг 3
Разогреть духовку до 180°С. Противень накрыть листом пергамента. Выложить пирожки, вилкой сделать по краям насечки
Смазать яйцом,запекать 20мин.

14

Хочу предложить еще один рецепт всеми любимого торта "Панчо"
Ингредиенты

• Для приготовления потребуется:
• 6 яиц
• 3 стакана сахара
• 1/3 чайной ложки соды
• 4 столовых ложки какао
• 1/2 столовой ложки лимонного сока
• 2 стакана муки
• 1 банка компота из ананасов кусочками
• 1 стакан арахиса (у меня был миндаль)
• 500 г густой сметаны (жирностью от 35 процентов)
• 1/2 плитки темного шоколада
Что делать:
1. Подготовим все продукты.
2. Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
3. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара.
4. Вести яичные желтки (по одному).
5. Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
6. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
7. Форму смазать маслом, застелить бумагой так, как показано на картинке.
8. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой.
9. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см.
10. Оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
11. Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой, вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут.
12. Смазать корж сметанным кремом.
13. Выложить нарезанные ананасы и орехи.
14. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт.
15. Я еще для вкуса эти слои посыпала ненмого кокосовой стружкой.
16. Затем опять ананасы, орехи и кусочки теста - сложить так тортик.
17. Залить торт сметанным кремом. Ратсопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок. Угощайтесь! Приятного аппетита!
18. На водяной бане растопить шоколад и нанести характерный рисунок.
Классный рецепт!!!Опробовано!

15

Сегодня приготовила оч.вкусный тортик,я его в кофейне пробовала и вот сделала!
БЛИННЫЙ Торт
Сделайте тесто для блинов(тонких)
Крем:0.5банки сгущенки,100г сметаны 15-20%,грецкие орехи измельченные 100г,мята свежая пару веточек(мелко порезать),цедра лимона или апельсина,1 чайная ложка коньяка.все перемешать.
Испечь блины(у меня штук 15 получилось),каждый промазать кремом,поставить в холодильник на 2-3 часа!Заварить вкусный чай и к столу! :nyam:

16

Шоколад

На среднюю пиалу:
2-3 ст.л. какао
2-3 ст.л. сахара
стакан молока
50-100 г слив.масла

Какао, сахар добавляете в молоко, ставите на огонь, помешивая, доводите до кипения. Снимаете с огня, добавляете слив.масло. И остужаете (я всегда на окно ставлю, потому что мне невтерпеж ждать, пока в комнате остынет :) ). От соотношения какао и сахара зависит горькость шоколада. От количества слив.масла зависит густота. Мне нравится консистенция сгущенки. поэтому я кладу побольше. Можно использовать как крем шоколадный, а можно и ложкой есть :pooh:

17

Спасибо, Катерин!

Саюри, ты када успевашь готовить ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО блюдов? Я прям в шоке! УМНИЧКА!!!

18

КУКУРУЗКА,семья каждый день есть хочет,и чтоб не повторялось!!!Съедают за один день,так что приходиться готовить каждый день!!! :) Но я очень люблю готовить,я за этим делом отдыхаю,так что с этим мне везет!)))

19

Девочки,СОС!!!!У кого есть вкусный рецепт пирога с лисичками,помогите!!!! :help: Я здесь писала рецепт грибного пирога,он классный,но хочется чего-то новенького!!!!

20

Ананасово-черничное гляссе

http://rm.foto.radikal.ru/0708/a2/a95eb67c0790t.jpg http://rm.foto.radikal.ru/0708/f7/9deac86d713bt.jpg

Время приготовления - 5 минут

На четыре порции:

Ингредиенты:
Мороженное - 500 гр
Черника - 100 гр
Консервированный ананас - 100 гр
Сок от ананаса - 100 гр

Все загрузить в блендер, перемешать. Разлить по бокалам, украсить черникой, лимоном и мятой.

21

Саюри написал(а):

У кого есть вкусный рецепт пирога с лисичками

Пирог с лисичками и печенкой (фоторецепт)

http://www.cooking-book.ru/pics/sbs/piroglisich/rec.jpg

Вам потребуются: для теста: мука - 1.5 стакана; масло сливочное - 100г; яйцо - 1 шт.; сметана - 1 ст.л.; соль - по вкусу; для начинки: свежие грибы (лисички, шампиньоны или опята) - 500 г; печенка куриная - 400г; лук репчатый -1 шт.; масло сливочное - около 50г; для заливки: сметана (жирность 15%) - 250мл; яйцо - 1 шт.; соль, зелень - по вкусу

Приготовить тесто для пирога: охлажденное масло, разрезать на кубики, порубить длинным острым ножом с мукой и перетереть в крошку. Можно использовать для этого кухонный комбайн. Сметану взбить с яйцами и солью и вылить в смесь муки с маслом. Замесить тесто, вымешивать до эластичности, после обернуть пленкой и оставить в холодильнике примерно на 40 минут. Для начинки печенку очистить от пленок или проток (если таковые имеются). Разогреть сковороду, добавить масло. Печенку выложить на сковородку и слегка обжарить: должна появиться корочка, а внутри печенка будет практически сырой.

Грибы почистить, порезать ломтиками и тушить с маслом до тех пор, пока объем жидкости уменьшиться вдвое. Добавить к грибам печенку, дать остыть. Для заливки яйца немного взбить с солью, затем добавить сметану, все перемешать.

Раскатать тесто в пласт толщиной около 8 мм. Уложить в форму диаметром 24 см, сделать высокие бортики, смазанный растительным маслом и выпекать в нагретой до 200С духовке минут 10.

Затем выложить ровным слоем начинку, вылить заливку и выпекать около 40 минут. Готовый пирог подавать на стол лучше в той же форме в которой он выпекался. Есть пирог можно и горячим, и холодным.

22

Девчонкиии!!! Какой рецепт накопала!!! Делюсь с вами, сама убежала в магазин, за ингредиентами.

Кофейные трюфели 

http://www.wmj.ru/Portals/3/new_recipes/deserti/kof_truf.jpg

Что нужно:

- кофе растворимый - 1 ч. ложка
- шоколад молочный - 100 г
- сливочное масло - 1 ст. ложка
- молоко сгущенное с сахаром - 1 ст. ложка
- желток яичный - 1 шт.
- какао-порошок - 2 ст. ложки

Что делать:

   1. Шоколад растопите на водяной бане, добавьте масло и сгущенное молоко, перемешайте до получения однородной массы.
   2. Шоколадную массу снимите с огня, при интенсивном помешивании введите яичный желток и кофе. Смесь слегка охладите, сформуйте из нее небольшие шарики и запанируйте их в какао.
   3. Трюфели охладите.

23

Хорошо, что я не сластена :-)))
Наталь, ну чего? Купила ингридиенты? Вкусно получилося? ;-)

24

По просьбе Кукурузки, рецепт пальчиков :)

Тесто: 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сливочного маргарина, 200 гр. сметаны, 50 гр. дрожжей, 2 ст.л. сахара, ок. 4х стаканов муки.

Начинка: густое повидло, порезанный мармелад.

Посыпка: сахарная пудра.

Приготовление: Растопить масло и маргарин, влить туда сметану. Отдельно растереть дрожжи с сахаром и добавить их в  смесь. Затем, помешивая, добавить муку. Хорошо замесить. Тесто должно быть крутым, как на ленивые вареники.

Тесто разделить на 10 частей, скатать в шарики  и поставить на час-два в холодильник. Затем, вытаскивая по очереди шарики, каждый раскатывать в круг толщиной примерно 2мм и делить на 12 секторов. В крайнюю часть (бОльшую) сектора класть начинку, примерно 1 ч.л. или кусочек мармелада, и закручивать по направлению к центру. Класть на сухой, негорячий противень. Выпекать до золотистого цвета на среднем жару примерно 15-20 минут. Еще горячие пальчики посыпать сахарной пудрой.

Не смотря на то, что в рецепте присутствуют дрожжи, никаких сложностей, обычно с ними связанных, в этом рецепте не возникает. Эти пальчики у нас все любят, даже стопроцентно рыбно-мясной кот, причем очень воспитанный, таскал их со стола  :D

25

Наталья написал(а):

- кофе растворимый - 1 ч. ложка
- шоколад молочный - 100 г
- сливочное масло
- молоко сгущенное с сахаром - 1 ст. ложка
- желток яичный - 1 шт.
- какао-порошок - 2 ст. ложки

Наташа, масла сколько?

26

ur5wa написал(а):

Наташа, масла сколько?

1 ст. ложка

27

по просьбе Кукурузки
ШАРЛОТКА

3-4 яйца
стакан муки
стакан сахара
1 ст.л. крахмала
1 ч.л. порошка для выпечки
ваниль

яблоки

форму смазать жиром и посыпать белыми сухариками
муку, крахмал, порошок и ваниль смешать
яблоки порезать на дольки (сердцевину удалить) - лучше использовать яблоки "мясистых" сортов

Яйца взбить в крутую пену с сахаром, продолжая взбивать, всыпАть муку с остальными сухими ингридиентами.
Затем в тесто добавить яблоки и аккуратно вымешать. Переложить в форму, выпекать при температуре 180-200 градусов минут 45 (готовность проверяем палочкой). Можно есть как горячей, так и холодной
http://keep4u.ru/imgs/s/071002/a229f2875968ef48cf.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/071002/097fd75bb1c08f0fbe.jpg

Отредактировано ur5wa (2007-10-02 16:06:45)

28

по просьбе Кукурузки
Песочный пирог с яблоками
порция большая - можно пропорционально уменьшить
6 яиц
6 стаканов муки
2 стакана сахара
2 пачки маргарина
6 ст.ложек сметаны
2 ч.л. порошка для выпечки
ваниль или другой запах, который вы любите
яблоки, корица

белки и 2/3 стакана сахара отставляем в сторону, из остальных ингридиентов делаем тесто. Тесто мягкое.
Раскладываем тесто на протвине, оставив немного для верхушки пирога. Выкладываем на тесто яблоки, порезанные на дольки, яблоки посыпаем корицей. Взбиваем белки с сахаром в крутую пену, выкладываем ложкой на яблоки, сверху выкладываем "хлопья" теста, между хлопьями оставляем зазоры.
Ставим в разогретую духовку - печем примерно час (185-200 градусов)

29

Хоть здесь и всё сладкое, но пицу больше некуда определить!

http://www.good-cook.ru/forum/topic4419s0.html
http://keep4u.ru/imgs/s/080201/ab/ab50454d2374c11f1e.jpg

30

Pineapple Banana Nut Bread - а по нашему кекс бананово-ананасово-ореховый
3 стакана муки
2 стакана сахара
1 ч.л.соды
1 ч.л.соли
1 ч.л. корицы
2 ч.л. ванильного сахара
1 стакан рубленых орехов
3 яйца
полтора стакана растит масла
2 стакана мятых бананов
1 банка резванного ананаса - от сока отделить - банка 8 oz, что вроде эквивалентно 230 грамм

сахар смешать с яйцами
соединить сухие ингридиенты,
смешать все остальное (сахар-яйца-растительное масло-бананы-ананас - вроде ничего не забыла) и добавить в "сухую" смесь, размешивая вилкой до однородного состояния. Миксером не взбивать!
формы для кексов смазать маргарином и посыпать мукой - вылить тесто - печь при температуре 350F (не помню, сколько это по Цельсию) примерно час

Отредактировано kliaksa (2008-02-07 23:52:11)


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Выпечка и десерты