.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Выпечка и десерты


Выпечка и десерты

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ленусь, пасиба! :) А корица обязательно? Я ее не люблю :(

32

БАНАНОВО-МЕДОВЫЙ кекс
Количество порций: 6
Время приготовления: 45 мин.
Калорийность:   

Тип блюда: Кексы;
Национальная кухня: Немецкая кухня;
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
мука пшеничная - 2 1/2 стакана
сахар - 3/4 стакана
мед - 3/4 стакана
пекарский порошок - 2 ч. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
масло сливочное размягченное - 100 г
бананы размятые - 4 шт.
яйцо - 2 шт.
ванильный сахар - 1 ч. ложка
цукаты и изюм СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Смешать муку, сахар, пекарский порошок и соль. Просеять в большую миску.
Добавить заранее размягченное масло, полчашки бананов, мёд и яйца. Взбивать миксеpом 2 минуты. Добавить остальные бананы и ванильный сахар. Взбивать еще минуту.
Выпекать в двух хорошо смазанных формах при 200 градусах 25 минут.

33

Нашла вот страничку у тети на даче в Хозяюшке - вроде несложные пироги. И салатиков еще парочка :-)
http://keep4u.ru/imgs/s/080623/c7/c7d11b16e1477f1f7a.jpg

34

Пирог тыквенно-яблочный
Тесто: песочное:
- 1 яйцо;
- 1 стакан сахарного песку;
- 1/4 чайной ложки гашёной уксусом соды;
- 2/3 пачки обычного сливочного маргарина (примерно 150 гр.);
- 2/3 стандартной банки майонеза (примерно 150 гр.);
- мука (а это уже на глазок и по ощущениям. Тесто должно в итоге отлипать от рук, не при этом не быть "каменным").
Приготовление:
Яйцо, сахар, соду, майонез и размягчённый маргарин (внимание - размягчённый, а не растопленный!) перемешиваем до однородной массы. Постепенно добавляем муку и вымешиваем до мягкого, но не "липучего" состояния. Потом заворачиваем в полиэтиленовую плёнку и выставляем в хол-к.
Пока оно охлаждается, приступаем к подготовке начинки:
Тыквенную мякоть - примерно 200 гр. (без косточек!) и очищенные яблоки (2 шт.) кислых сортов, типа Антоновки, натереть на крупной тёрке, сложить в глубокую посудину и довести до кипения на водяной бане. Снять с огня, добавить сахар по вкусу и корицу, остудить. Пока стынет, взбить до состояния пены белок 1-го яйца и влить его в остывшую начинку, довести до однородной массы.
Вынуть из хол-ка тесто и аккуратно распределить его в форме для выпечки (её можно не смазывать маслом - тесто жирное). Причём, распределить таким образом, чтобы получились довольно высокие края.
Выкладываем начинку на тесто, загибаем края и ставим в разогретую духовку, где выпекаем на небольшом огне до готовности. Песочное тесто очень нежное - оно должно быть нежного золотистого цвета.
Вынимаем пирог и даём ему остыть (ни в коем случае не режем в горячем состоянии). Посыпаем сахарной пудрой - всё готово!
За счёт взбитого белка в составе начинки она делается очень нежной - вкус просто неповторимый.
Ешьте на здоровье!

Отредактировано Магнуна (2009-01-10 18:55:40)

35

Я тоже заразилась выпечками :)
Вот рецепт хрущевского теста, по которому я сделала 2 пирога. ВКУСНО!!! Рекомендую ;-)
Хрущевское тесто
50 гр. дрожжей(можно 2 чл сухих) 
1/2 ч.л. соли 
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника) 
2 столовых ложки сахара 
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы") 
~3.5 стакана муки   
Чтобы на следующий день тесто не становилось кислым, нужно добавить в него 0,5 чайной ложки соды, не гасить. На вкусе это никак не отражается, зато тесто действительно лежит несколько дней.

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь.  А можно и на ночь оставить :)

36

По просьбе Танюшки
Простой хлеб (безопарный)
1 пакетик  дрожжей  -(французские 11 гр.)
3 ч.л. сахара
1 стакан  теплой воды
~2,5 ст. муки
2-3 ст.л.  подсолнечного масла.
щепотка соли.

В  миску  налить воду, всыпать сахар, всыпать  дрожжи , все хорошо перемешать ,до  однородности.
В  смесь  всыпать  часть муки ( 2 стакана), хорошо перемешать, влить масло, перемешать  и всыпать  остаток  муки и соль . Замесить  однородное  тесто. Если тесто  липкое  добавьте  муки, однако  тесто  должно  быть не  крутое.
Тесто поставить в  теплое  место , до  увеличения размера в 2  раза.
После  хорошо  обмять и положить  в  форму  для  расстойки  и увеличения в 2  раза,  что  происходит  очень быстро.
Печь в разогретой духовке ~180 гр. около 30 минут.
Готовый хлеб легкий , легко выходит их формы, при постукивании издает глухой звук , можно и проверить зубочисткой.

Готовый хлеб вынуть из формы, смазать верх водой и накрыв полотенцем поставить на "поПа"- на ребро.

Я делала не в форме,а просто на противне. Вкусно!
Позже делала еще один, но такая бяка получилась... Лучше этот печь. Када надо будет :)

37

вот пишу давно обещанный рецепт:

ПИРОГ С ШАМПАНСКИМ

состав:
2 ст. сахара + 1 п. ванильного сахара
4 яйца, 1 ст. постного масла, 1 ст. шампанского (можно заменить любой газировкой, кроме колы и тархуна, эти напитки испортят весь пирог)
4 ст. муки+1 пакет разрыхлителя, щепотка соли.

Сахар смешать с ванилином и взбивать с яйцами в пену, постепенно добавляя масло, а затем и шампанское.
Разрыхлитель смешать с мукой и всыпать во взбитую массу. все хорошо взбить (я это делаю миксером)

противень покрыть промасленной бумагой для выпечки и вылить тесто. по всей поверхности разложить фрукты (можно ягоды, лучше всего слива, вишня) немного вдавливая в тесто. сверху посыпать крошкой ( 150гр. муки+70гр. слив.масла или маргарина+80гр. сахара+ванилин по желанию=все хорошо перемешать, должна получиться масса похожая на раскрошенное печенье).

выпекать в духовке до полной готовности.

п.с. я обычно делаю половину порции, т.к. протвень небольшой, а еще использую этот бисквит для тортов, для этого все делать также тока выпекать в форме для тортов и конечно же НЕ класть в тесто фрукты.

38

По просьбе Кати  :)

http://photofile.ru/photo/u_let/3712021/large/83712800.jpg

Пальчики (рогалики)

Тесто: 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сливочного маргарина, 200 гр. сметаны, 50 гр. прессованных (свежих) дрожжей, 2 ст.л. сахара, ок. 4х стаканов муки.

Начинка: очень густое повидло или порезанный мармелад. Я  в основном использую мармелад, грамм 600 примерно на эту порцию, стандартный ромбиками мармелад режу на 4 части, более мелкий  - на 3 части.

Посыпка: сахарная пудра.

Выход : 120 пальчиков ровно. 

Приготовление: Растопить масло и маргарин, влить туда сметану. Отдельно растереть дрожжи с сахаром и добавить их в  смесь. Затем, помешивая, добавить муку. Хорошо замесить. Тесто должно быть крутым, как на ленивые вареники.

Тесто разделить на 10 частей, скатать в шарики  и поставить на час-два в холодильник. Затем, вытаскивая по очереди шарики, каждый раскатывать в круг толщиной примерно 2мм и делить на 12 секторов. В крайнюю часть (бОльшую) сектора класть начинку, примерно 1 ч.л. или кусочек мармелада, и закручивать по направлению к центру. Класть на сухой, негорячий противень. Выпекать до золотистого цвета на среднем жару примерно 15-20 минут. Еще горячие пальчики посыпать сахарной пудрой. Я посыпаю слоями, чтобы всем пальчиком досталось.

http://photofile.ru/photo/u_let/3712021/large/83714804.jpg

http://photofile.ru/photo/u_let/3712021/large/83714791.jpg

39

Вкусняшка!

40

Я люблю радовать свою семью вкусной едой. Часто пробую новые рецепты. Обычно беру их с авторитетных сайтов, таких как Академия Выпечки. Например, я тут взяла один из рецептов на морковный торт
https://academy.oetker.ru/torty/morkovnyi-tort/ и без труда приготовила его. У него был отличный вкус.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Выпечка и десерты