.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Кисломолочные продукты


Кисломолочные продукты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бася написал(а):

Ну это такая термостатическая емкость, в которую ставятся баночки с молоком и закваской и в течение восьми часов там поддерживается температура, необходимая для размножения этих полезных бактерий и образования таким образом собственно йогурта. Закваска - обычный живой натуральный йогурт, еще рекомендуют закваску в аптеке покупать, но я не уверена, что такое у нас продается.

а мы в пол-литровых банках мацони так делали. Закваска (мацони) (1 ч.л. на 0,5 л) заливается кипяченным, чуть теплым молоком, накрывается марлей или салфеткой и ставится в тепло часов на 6. Потом в холодильник. Когда остынет - можно есть. В общем-то все...

2

А что есть мацони? Я тут подсела на домашний творог - сама себе удиляюсь! Обыно когда в магазине покупала, ела очень неохотно и мало. А этот уплетаю почти каждое утро :-) Причем делов-то: молока налить в кастрюлю, дождать пару дней пока скиснет, прокипятить и процедить-отжать. Мож чего неправильно, но мне нравится! :-)
Бася! Ешь такой йогурт!!! Полезно же!

Настюш! Спасибо за подсказку!!!

3

Кукурузка написал(а):

А что есть мацони?

Кисломолочный продукт, я сама не пробовала, но говорят, что Активия от Данон по вкусу похожа на мацони.

4

Думаю,что поместиь надо сюда.Хочу поделиться своим рецептом запеканки,получается очень воздушная,съедается моментально!!!!Итак....
ЧТО НУЖНО:
2 пачки творога
2 пачки творожной массы
2 яйца
2 столовые ложки манки
ванилин,яблоки
молоко
КАК ГОТОВИТЬ:
Яблоки мелко порежте,в миске смешайте все ингридиенты кроме молока.Молоком разбавьте полученную смесь до консистенции не очень жирной сметаны.Разогрейте духовку до 180,смажьте форму для выпечки сливочным маслом,выложите туда творожную смесь,готовьте 30мин.
Вот и ве,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :nyam:


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Кисломолочные продукты