.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Техподдержка » Как сделать надпись на фото


Как сделать надпись на фото

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как сделать надпись на фото

1. Открываем картинку в Photoshop.
2. Выбираем инструмент "Type tool" - "Текст" (красная стрелка)
3. Щелкаем на фотографии левой кнопкой мыши и ставим курсор на нем. Пишем текст, выбирая шрифт (синяя стрелка), размер (зеленая стрелка) и цвет (голубая стрелка) в верхней части панели.
4. Нажимаем на галочку в верхнем правом углу (оранжевая стрелка).
5. Сохраняем.

2

Наташ, спасибо! У меня получилось все кроме одного - измененный файл не сохраняется в джипеге :( Только в psd :(

3

а, я забыла. Заходим в Layers-Flatten image = Слои-Объединить слои (или что-то в этом роде  на русском) и потом сохраняем.
Или,
Save as.. = Сохранить как..
Выбираем расширение JPEG и нажимаем Сохранить

4

Наталь, я нашла в чем у меня была проблема. У меня при сохранении стояла галочка на Просмотре, откуда взялась - не знаю. Я ее убрала, и у меня все сохранилось без объединения слоев...

5

Наташ, а может нарисуешь схемку как то же самое сделать в ACDSee? Там мне кажется все просто, может кому удобнее будет...?
Спасибо!

6

Итак, надпись на картину в Paint'e :) Открываем картинку на  Paint (просто правым клавишом жмем на картинку - открыть на программе Paint- открылась на Paint). Тогда в левом боку, где все инструменты (кисти, карандаши и пр.) есть буква А - жмем, открывается маленькое окошко с кубикaми - жмем на кубики ниже. На картинке с помощью мышки открываем поле, куда будем писать свое слово (слова). Также открывается окошко, где можно подобрать величину букв. Цвет букв подбираем в цветовой палитре. Надпись можно перенести куда угодно, пока она активна (т/е все еще в рабочих рамках). Когда все устраивает, просто щелкнуть на свободном месте на картинке. File - Save.

7

Кукурузка написал(а):

сделать в ACDSee

Ириш, может сама напишешь? я понятия не имею как работать с этой программой, пару раз ставили, и оба раза глюки начинались. Не везло мне с ней :)

8

Наталья написал(а):

может сама напишешь?

Тогда завтра. А то у меня на работе английская версия,а дома мне утром показали я все не запомнила по памяти :-) Завтра напишу! :ok:

9

Litovka написал(а):

Когда все устраивает, просто щелкнуть на свободном месте на картинке. File - Save

После этого вернуть первоначальный вид картинке невозможно, поэтому лучше сохранять с другим названием на всякий случай.

10

Сейчас попытаюсь рассказать как вставить надпись в ACDSee
Там в верхем меню есть значок с изображением палитры "Редактирование" (ну или в строке меню то же самое). Выбираем там "Вставить текст". Открывается справа окошко с разными прибамбасами, где можно выбрать цвет,шрифт,размер, тени и проч. для надписи. А все, что выбираете видно на картинке, в которой текст отображается. Мне понравилось там возиться, поиграться можно :-)
Ну потом прокрутку правого окошка опускаете вниз, нажимаете Применить, Готово и сохраняете под нужным вам названием файл.
Вроде фсё...


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Техподдержка » Как сделать надпись на фото