.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые шаги

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Ну в общем все мы тут начинающие, поэтому вместе будем решать вопросы, которые у нас назреют в процессе обучениея :)
Фимо я еще не купила, как раз в процессе нахожусь, уже нашла фирму, где можно купить по 50 рублей кусочек. Но там есть обзятальный минимум по сумме, завтра уточню все вопросы по закупке у них, поэтому если есть желающие приобрести пластик, то буду рада компании :)

2

Еще хочу купить лапшерезку, шприц для фимо, и всякие прибамбасы для сборки :)

3

Вообще, меня давно уже интересовал вопрос Фимо. Кать, а все эти шприцы, лапшерезки и т.д. ты где присмотрела? интернет-магазин или где? Ты наводку по ценам дашь?  :tomato:   :blush2:  На Фимо я с тобой  :dance2:

4

Хм, так и я бы соблазнилась, тока надо определиться по суммам. Я так понимаю, что кусочек одного цвета, а надо несколько да?
Хотя я еще до конца не поняла чего буду Я с Фимо делать  :haha:

5

Кукурузка  :D не переживай)) Ты не одна такая))) Я пока тоже не особо в курсе дела зачем она мне))) Знаю, что НАДА...а вот зачем....ничего, на месте определимся)))) :hah:

6

Про шприц узнала в интернете, про паста-машину мне Наташа-Pussia рассказала на МК.
Пластика надо хотя бы несколько основных цветов, чтобы можно было смешивать между собой и получать нужные цвета.
Паста-машина нужна, чтобы ровные растяжки получать и пласты раскатывать, очень удобная штуковина. А про шприц мне сказали, что можно и не торопиться, хотя штуковина не очень дорогая - в самоделкино 550 рублей стоит, там 17 насадок.
Паста-машина стоит от 600 и до 1500 рублей, смотря где покупать.  Прибамбасы для сборки тоже стоят недешво, надо-то их много, но зато они того стоят! :)

7

Ой, тада я пока пас... Лен, тоже понимаю, что просто НАДА :-))) но пока финансы не позволяють... Давайте кооперируйтесь, я погляжу и подумаю ;-)

8

Магнуна, Кать, а ты Фимо хочешь брать для каких целей? Куклы делать?

9

неа, кукол пока не хочу. хочу бижутерию :)

10

Магнуна, тааак, это уже интересней))) я тоже бижутерию хочу)))) А прибамбасы для сборки....их же можно, наверное, в любом магазине фурнитуры купить? Или там спец. какие-то?

11

ну лучше не в любом. есть в Москве несколько магазинов, где и цены, и выбор хорошие :)

12

нет, ну это-то понятно...главное, что они чаще встречаются в продаже, чем паста-машина и шприцы)))))

13

на самом деле, паста-машина, как оказалось, не такая уж редкость. Я думаю, что ее можно в приличном хозяйственном магазине купить. А шприц вообще можно использовать самый обычный :) В общем, все как всегда - кто-то будет пользоваться сотней специальных приспособлений, а кто-то одни кусочки, баллон от лака для раскатки и 5-6 основных цветов! И на качестве это никак не отразится :)

14

Магнуна, Кать, а фотка какя-нить есть ее? или как ее забить в поисковике, чтобы найти? А то я даже не представляю что это за зверь!

15

фотка чего? лапшерезки?

16

paste mashina

17

Соль, у нас в поиск лучше забивать лапшерезку, больше вариантов найдешь :)
http://www.fischer-bini.ru/catalog/cata … ar-364.jpg

18

Конечно, куда я со своим итальянским...  :blum:  :D  :P

Отредактировано Litovka (2008-01-09 16:54:28)

19

во-во  :D  я мучалась, мучалась в поиске, а потом задала лапшерезку и сразу нашла кучу вариантов :)

20

Магнуна  :obmorok:
я даже не знаю, с какой стороны к ЭТОМУ подходить.... это лапшерезка, да?  :tomato:

21

аха, она самая :)
С какой, с какой :) Покупаешь пластик и катаешь :lol:
Вот ссылка на первые шаги :)

22

Магнуна, мамочки, такая зверь-машина)))))))))) даже страшно начинать)) кажется - так сложно будет(((

23

А, Лен, первый раз всегда страшно, не помнишь, что ль? :lol: Главное - начать :)

24

ну да.... :crazy:  :hah:

25

вот здесь простой способ без пастамашины добиться плавного перехода цвета
http://keep4u.ru/imgs/s/080109/fe/fec261ae95fb0904c3.jpg

26

а вот здесь способ варки пластики в микроволновке

27

Прикольно! Я тоже хочу, тем более у меня где-то лапшерезка валялась...надо поискать...и фимо есть, же срок использования подходит... :D но боюсь затянет.., а от декупажа нехота отвлекаться, тем более у меня столько заготовок накопилось... :neznau:

28

А ты совмещай! :cheburashka:

29

Магнуна, Кать, ты когда Фимо покупать соберешься - свистани мне, ок? Так какой минимум по цене? сколько там надо брать цветов? и на какую сумму?

30

Лен, чтобы купить фимо на этой фирме, нужен расчетный счет, фирма только по безналу работает. И минимум закупки - 12000 рублей. Поэтому я пока куплю в магазине в субботу, а потом подыщем вариант, как там затариться.