.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Хлеб


Хлеб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я вам дам рецептик быстрого бездрожжевого хлебушка, который очень давно скопировала с форума на сайте wwwkuking.net
Рецепт необыкновенно быстрый, очень демократичный и очень вкусный. В последний раз я пекла этот хлебушек, ничего туда не добавляя, а вообще можно добавлять все, что есть под рукой и душе угодно.
400 гр муки
50 гр овсяные хлопья, типа геркулес
1/2 ч.л.соли
1 ч.л. соды
50 гр кураги (мягкой)
50 гр грецких орехов
250 мл йогурта (желательно обезжиренного)
175 мл молока
1.Разогреть духовку до 200. Положить бумагу для выпечки на противень и слегка посыпать мукой. Остальную муку, геркулес, соль, соду положить в большую миску. Добавить курагу и орехи и хорошенько перемешать.
2.Смешать йогурт и молоко в отдельной посуде и соединить с остальными ингредиентами. Аккуратно перемешать ножом. ГЛАВНОЕ - это сделать очень быстро. Затем придать форму буханки приблизительно размером 18 см в диаметре и выложить на противень. Сделать слегка надрез ножом в форме креста и в духовку на 30-35 минут. После выпекания завернуть в сухое полотенце - это придает буханке мягкость!!!
http://keep4u.ru/imgs/s/081022/25/25b074dc894a3b7ee3.jpg

2

Катя, йогурт несладкий, да? Значит можно кефиром заменить? У нас нет несладкого йогурта
Спасибо за рецепт

3

Я обычно добавляю несладкий йогурт, которыйв стаканчиках, нежидкий. Можно и кефир.

4

Катерина, а мука какая? просто у меня есть ржаная и овсяная, если пополам смешать получится интересно? выглядит оч аппетитно хлебушек, прощай стройная фигура, гори оно все, тоже попробую :blush:

5

Катюш, пробуй любую. здесь в рецепте используется обычная белая мука, но раз геркулес можно добавлять, можно и отруби, то почему нельзя ржаную? тож можно :) только соды, наверно, надо будет чуть больше класть :)

6

Хлеб с розмарином (рецептом поделилась сибирячка с РР)
Около 60 гр. сливочного несоленого масла растопить на среднем огне до золотисто-коричневого цвета (около 3-х минут), убрать с плиты, чуть остудить.
В чашке (кастрюле) смешать:
3,5 ст.муки
0,5 ст.овсяных хлопьев
1 ч.л.сахара
1 ч.л. соли (для любителей можно чуууть больше)
1 ч.л.соды
2 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. розмарина (у меня от сибирячки сухой) я растерла между ладошками
ДОБАВИТЬ сюда растопленное масло и 1,3/4 стакана кефира
Перемешиваем все это дело ложкой/вилкой, кому как удобнее, потом на стол посыпанный мукой выкладываем, замешиваем тесто.
Готово? Делим на 2 колобка, чуть их приплющиваем, выкладываем на несмазанный противень (не подгорает, не бойтесь)
Мажем колобки взбитым яичным белком, посыпаем черным молотым перцем, надрезаем ножом посередине колобков крестообразно
(вот я бы сначала надрезала,потом мазала, тогда может еще симпатичнее был бы колобочек ;-))
Ну собстно все. Колобки см. на 10 друг от дружки положите и выпекайте минут 40-45 при температуре 190 градусов.
Приятного аппетита!!!

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/17/62/629734961ea57ef3c9.jpg


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Рецепты » Хлеб