.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Кракле-трещинки


Кракле-трещинки

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

Sanesta-Нимфа им пользуется ,ей нравится,а вот у Тиши с ним ничего не вышло,или срок годности не тот ,или перемороженный.Мне кажется Идеевские и ещё немецкий (сфотать не могу,фотик умер) лучшие,ну и конечно Креал,для одношагового кракле самое лучшее.

62

Мария Тверская - спасибо огромное! Для меня сейчас каждое слово и каждый совет очень важен! Я как слепой котенок - во все углы тыкаюсь, не понимая....да в рот к вам заглядываю, дабы ничего не упустить))))  :gc:
А у меня еще вопрос...можно ли наносить Кракле на лак? Имею в виду, на уже законченную работу под лаком? или обязательно надо на свежую красочку?

63

Наносить можно и на лак, смысл его в том, что он рвет верхний слой краски.
Я пользуюсь ХоббиЛайновским, мне очень нравится. С ним ни у кого проблем не бывает.

64

Угу....ХоббиЛайновский, Идеевский..... фсе...взяла под карандаш!  :dance2:

65

Присоеденюсь к мнению Марии Тверской по поводу "Креалла".
У меня двухшаговый. Он мне очень нравится.
С ним легко работать, и результат хороший.
Только я им не по инструкции пользуюсь, но это детали.
Главное, что вещь стоящая!

66

Sanesta про Экспоприборовский лак - он у меня на коробке для СD, которую я вчера выложила. Работать с ним - как на инструкции написано. Отличие от лака Маймери в том, что если одношаговый кракелюр Маймери можно прямо на стекло нанести (не грунтуя его) , то Экспоприборовский на чистое стекло не ложится. И вообще, по моим ощущениям, им лучше пользоваться на деревянных или картонных поверхностях. И еще одна особенность состоит в том, что верхний слой краски этот лак разрывает так, что краска буквально дыбом становится. Приходится покрывать большим количеством слоев финишного лака. А так вообще-то ничего себе продукт, третий сорт - не брак, работать можно.

67

Спасибо, Девочки! :thanks:
Потренируюсь на этом лаке...а вообще, я поняла, надо покупать хорошую весчЪ и не мучатся!

68

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему так получилось
я использую этот кракле Marabu (Марабу)
http://photofile.ru/photo/mollymj/2658778/middle/54686364.jpg

Наносила кистью равномерно, когда он начал высыхать, он начал собираться, образуя лужицы, так должно быть ???? :neuveren:

http://photofile.ru/photo/mollymj/2658778/middle/54686363.jpg

69

MollyMJ, это потому, что тарелка углубленная. Надо было сушить в перевернутом состоянии.

70

спасибо...
она совсем чуть-чуть углублённая
и что теперь делать??? ничего не получится? всё смывать?

71

смывать в любом случае. но мне кажется, что это не из-за углубления. у тебя одношаговый? а ты тарелку хорошо обезжирила?

72

да, одношаговый
тарелку спиртом хорошо протерла, потом золотым акрилом покрыла, он полностью высох
:neuveren:

73

попробуй еще раз в наклонном состоянии тарелку держать.

74

И еще может быть слишком толстый слой лака наложила!

75

спасибо, девочки!!!  :rose:
я попробую смыть
лак вроде не толстым слоем положила...
мне вот интересно, получилось ведь, что где-то слой толще, где-то тоньше, это значит, что разные трещинки получатся, если оставить так, да???  :neuveren:

76

да, на толстом слое трещинки будут толще

77

Маш, попробуй оставить так, а потом до ровного состояния скорректируешь финишным покрытием - интересно, как будут трещины выглядеть, может, наоборот, интересный эффект получится!

78

MollyMJ насколько я знаю, не все кракелюрные лаки совместимы с золотой и серебряной (ну и бронзовой заодно) красками, возможно как раз этот лак на таких красках применять нельзя. Я пользовалась таким лаком и обычными акриловыми красками - все замечательно получилось.

79

спасибо вам всем за ответы!!!
я решила сначала не смывать, а  попробовать покрыть краской и посмотреть, что получится. Мне понравилось - где-то трещины крупные, где-то мелкие :) симпатично
ваши советы обязательно на будущее учту!!!  :rose:

80

Кракелюрные лаки ВСЕ совместимы с акриловыми красками любыми, включая золотую и пр. НЕ совместимы они с золотом, серебром и пр. металлик!

81

совместимы - не совместимы!!!! Они просто могут не порвать верхний металлический слой. а нижний может быть абсолютно любым!!! Хорош людей путать! :)

82

У меня одношаговый кракелюрный лак фирмы ХоббиЛайн. Сначала наносится нижний слой краски (это будет цвет трещин). сохнет. затем кракелюрный лак не тонким слоем. время его подсыхания зависит от того, какие трещины мы хотим получить. Если большие, то подсушить надо чуть-чуть. Если мелкие, то подсушить надо подольше, почти до сухого состояния. потом наносится верхний слой краски. Во здесь очень важно нанести на одно место только один мазок краски. иначе трещин не будет. Я обычно наношу короткие мазки широкой кистью (как на шкатулке) или тычками широкой круглой щетиной (как на комоде ящики). Тут опять тонкость: если краска верхняя наносится толстым слоем, то трещины будут крупнее, если тонким - то мельче.
http://keep4u.ru/imgs/s/070620/53d064fd82ae961025.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070620/a42887600173c78071.jpg

83

Кать, я не поняла - а где краска на салфетках??

84

на салфетках нет краски. салфетка клеится поверх готового кракелюра.

85

Вот и я о том же. Но почему у тебя на салфетке кракелюр? Неужели так просвечивает?

86

просвечивает, конечно. в этом весь и цимус. :)
кстати, Лен, два дня делаю двухшаговый краклеюр на тарелке. трещины вышли хорошие, все битумом намазала. вчера это все закончила. сегодня стала на ПВА клеить салфетку и верхний слой весь стал мазаться. я аккуратненько (ведь рисунок уже приклеен) под краном смыла верхний слой. Я тебе честно скажу - стало выглядеть намного лучше. все прекрасно смылось, трещинки остались.

87

Подожди, ты смыла через день??

Отредактировано Lenusja (2007-06-20 23:03:35)

88

да.

89

Кать, я просто в отпаде! А битум остался? А ты феном сушила? Ну а почему у меня-то просто зеркальная поверхность, ничего не облазит. Может, и гладкое можно смывать??

90

у меня ж обратный декупаж. я намазал ПВА поверхность и стала клеить картинку. когда мазала, весь битум с верхним слоем стал мазаться. ты-то лак уже поверх готового мотива наносишь. битум остался, феном не сушила.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Кракле-трещинки