.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Батик » Советуемся


Советуемся

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

советуемся

2

Слушайте, я дабы сэкономить купила краски гамма – а они выпариваются (это полная засада, я умучилась уже)

И так, принимаю советы как запаривать по-простецки – положить в электропароварку/ или еще, что придумать, а то моя мама меня с этими кастрюлями прогонит из кухни точно, да и как то не эстетично это (ведро, полотенце, кастрюля……………….)

В общем Ваши предложения (автоклава у меня нет), но есть парогенератор, может его приспособить?      Красок для запаривания много – мечтаю извести их, а потом уже переключится на краску под утюг.

3

И так продолжаю советоваться сама с собой :dontknow:  :dontknow:  :flag:  :flirt:

Я все отпарила и все получилось – это что касается Гаммы, но я использовала еще одну краску (ту самую, которую мне продавали как закрепляется утюгом) – вот она зараза все сошла (ничего не залиняло, т.к. она просто стекла в бумагу)
В общем ни утюгом, ни паром она не закрепляется – я к стати нашла для нее закрепитель (он продается только на Черной речке в Питере), но по моему это уже перебор: купить краску за 110р. к ней закрепитель за такую же цену…………….

Про отпаривание – все просто. Как показано в инструкции, которых немеренно в Интернете, заворачиваем изделие (я только вместо газеты использовала полотенце бумажное) – а вот дальше……………

Я все таки использовала электро пароварку : подвесила кулечек на третий слой пароварки и на 3 часа  (следить только за водой нужно). После этого я конечно прополоскала и постирала с мылом, но выпарилось все так, что в сущности и не нужно было. 

А вот потом меня бес попутал (просто был час ночи и спать хотелось) в общем проглаживая, я сожгла свою тряпочку (по честному у меня был не шелк, а голая синтетика (что-то типа смеси нейлона и капрона, но по структуре тонкая как шелк) так, что верьте на слово.

Еще я могу сказать, что Гамма так же может смешиваться с краской под утюг и все прекрасно получается.

Ну в общем Вот. Вывешиваю картинку еще в воске (его я до отпаривания еще снимала утюгом), а самое главное той краски бяки которую покупать не нужно.

P/S не обращаем внимание на затеки по краям (это все должно было уйти в рамочку)   

http://s45.radikal.ru/i107/0901/eb/4f38ce908a5ft.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0901/60/f00d9a6f397f.jpg

4

И это снова я с экспериментами.

В этот раз я начала с фона. Это была комбинация из голубого, зеленого, желтого и красного, разводы были очень красивые, НО. Я не правильно свернула ткань для отпаривания (мне не понравился прошлый опыт и я решила сложить на этот раз только в горизонтальную сосисочку)  Итог – разводов нет и все прокрасилось в горизонтальные волокна. Дальше я рисовала и красила рыбку. К сожалению я не учла, что если зеленый цвет когда ложится на красные разводы фона, получается не очень. Но что-то все же получилось.

Это будет открыткой, качество конечно не фонтан, но я все же должна понять все возможности покраски текстиля.

Если бы я не жадничала и использовала бы более качественный материал и краски, то результат был бы лучше – НО мы не ищем легких путей.     

http://i054.radikal.ru/0902/b9/c1ce600c5971.jpg

Фотка как то не очень, по жизни симпотнее получилось.

5

Продолжаем экспериментировать. И так если нет контура нужного цвета, то можно использовать акрил по тканям (думаю, его можно просто кисточкой пожирнее наносить, но я для верности еще сверху резерв нанесла).

В общем все получилось, картинка в Хвастушках.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Батик » Советуемся