.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Салфетки для обмена


Салфетки для обмена

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Альбомы с салфетками для обмена

Аленка (Россия, Томск) Альбом
Анна (Россия, Владивосток) Салфетки
Бася (Россия, Москва) Мой альбомчик
Валерия (Россия, Владивосток) Мой альбом
Кати (Россия, Владимирская обл.) Мои салфетки
Кишика (...) Салфетки
Ксения (Россия, Петрозаводск) Мои салфетки
Кукурузка (Россия, Саратов) Альбом
Магнуна (Россия, Московская обл.) Альбом
Мила (Россия-Москва/ Украина-Луганск) Салфетки
Ната (Россия, Москва) Салфетки 1 Салфетки 2
Наталья (Грузия, Тбилиси) Салфетки (Нет почтовой связи с Россией)
Нюша (Россия, СПб) Мои салфеточки (временно не меняюсь)
Олька (Россия, СПб) Мои салфетуськи
Пчёлка (Россия, Новосибирск) Мой альбомчик
Секундная Стрелка (?) Альбом
Светатулька(...) Салфетки
Тиша (Россия, Московская обл.) Мой альбом
Шиповник (Россия, Москва) Мои салфетки
Фунтя (Россия,Москва) салфетки
Ярославна (Россия, Ярославль) Мой альбомчик

Cveta (Россия, Московская обл.) Моя страничка
elenka (Россия, Москва) Альбом
Ensi (Россия, Москва) Альбом
Ilia (Россия, Тюмень) Альбом
Ki-Sanya (?) Альбом
Mamzeli (Россия, Петрозаводск) Салфетки
MollyMJ (Россия, Москва) Альбом
nata64 (Россия, Москва) Мой альбомчик
Sanesta (Россия, Московская обл.) Альбом
kliaksa (Украина, ?) Альбом 1, Альбом 2
Vilga (Украина, Винница) Мой альбомчик
viva_76 (Украина, Киев) Мой альбочик

Отредактировано Нюша (2007-10-12 20:10:39)

2

Девочки, у кого есть альбомчики с салфеточками, пожалуйста, пишите здесь координаты и я внесу Ваш альбомчик в общий список. И еще просьба пишите сразу из какого Вы города, это облегчает обмен :)

Правила обмена салфетками

1. Салфетками меняться очень просто. Пишите письмо с предложением об обмене хозяйке альбома.
Обмен обычно стараются сделать равноценным (т е я выбираю у человека N салфеток и он у меня примерно такое же количество).

2. По желанию отделяем у салфеток белые слои (для удобства пересылки), тк используется только верхний цветной. НО!!! если на салфетке мелкий рисунок желательно оставить хотя бы один белый слой, чтобы с ней было проще работать (при вырезании мелких деталей салфетка может порваться).

3. Подготовленные салфетки аккуратно складывает в обычный полиэтиленовый файлик (чтобы салфеточки не дай Бог не промокли при пересылке) и кладем в конверт. Если Вы используете специальный почтовый пакет, то файлик можно не использовать. По опыту говорю, что большое количество салфеток (от 15 шт) лучше пересылать именно в таком пакете. Надежно и защищает от вскрытия :) И еще из опыта, не кладите салфетки в очень маленькие конверты. На почте к ним степлером прикрепляют извещения(точно не знаю как называется бумажка), при врученни ты на ней расписываешься, а потом ее отдирают! Тч можете представить как себя после этого чувствую салфетки, которые попали под степлер :(

4. Надписываем конверт. Здесь можно посмотреть как правильно заполнить адрес на международном письме.

5. Отправляем наши салфеточки ЗАКАЗНЫМ письмом. Это все-таки надежнее:) Местонахождение заказного письма по номеру квитанции можно отследить здесь Хотя ради справедливости должна сказать, что иногда обычные письма (максимальный вес 20 г ) доходят быстрее, но их чаще вскрывают и теряют :(

Ссылочка на почтовый портал (там много интересного:))

3

Sanesta написал(а):

Я только что заметила- я не из Москвы, а из Моск. Области. Если это конечно принцЫипиально.

По большому счету важно только - в России или нет, это отражается на стоимости заметно. В России стоимость разнится только прибамбасами конкретного почтового отделения-государства.
А по сроку доставки неважно, из какого города. В России может из соседнего города отправление 1 класса -3 недели идти, а может из другого конца страны за 5 дней обычное заказное добежать!

4

Аленка написал(а):

По большому счету важно только - в России или нет, это отражается на стоимости заметно. В России стоимость разнится только прибамбасами конкретного почтового отделения-государства.

Аленка, с одной стороны я с тобой согласна, а с другой...вот нужна мне срочно салфетка и я вижу что человек живет в том же городе, можно быстренько встретиться:)

5

Сегодня у меня был день ругательств на почте. Вначале я ругалась с оператором, которая взялась меня учить тому, что дескать мелко выгадывать деньги на самоличной поклейке марок. Ладно, поставила ее на место. Кстати, она же пыталась меня в какие конверты я должна вкладывать такие мягкие отправления. Тоже пришлось сказать, что не ее это дело...

Потом я пошла в отдел доставки справиться нет ли письма от Санесты. Выходя из дому, я заглянула в почтовый ящик и не увидела извещения. Спросила. Пытались отправить домой ждать извещения. Я сказала, что если они не захотят мне идти навстречу, я буду писать жалобы на то, что мне не носят домой заказные письма. Нашли письмо, сказали, что извещение должно быть в почтовом ящике. Письмо отдали. Пришла домой - в ящике никакого извещения. Вскрыла конверт, не досчиталась двух салфеток. Обнаружила следы клея и неразборчивую малозаметную пометку "Следы клея..." Сижу и думаю, чего теперь делать. Может это совпадение, может Санеста в двух конвертах отправляла, а то конвертик маленький и о-о-очень пухлый(салфетки в три слоя)...

В общем, не мой сегодня день :(

6

Бася! Хорошо, что получила письмо, хуже, что получила его ТАК! Дело в том, что ТАКИЕ (пухлые) письма отправила всем, т.к. на нашей "сельской" почте не было других конвертов вообще :(( Да и оператор мне сказала, что в таких конвертах и надо отправлять. А когда получила письма от Девчат, то сильно расстроилась, увидев их большие конверты! Ну, зато теперь буду знать.... Простите, Девочки, я в первый раз отправляла и не знала всех тонкостей!
НО...хуже другое! - БАСЯ, я вкладывала ВСЕ салфетки! Вот ведь блин..и кому они понадобились?!

7

Санеста, я и не думала, что ты что-то не доложила, просто подумала, что может ты два послала (я ведь даже и одного извещения не получила в почтовый ящик) причине пухлости. Грустно :(( Вот гады, даже не обратили мое внимание на свою пометку (скромненькую такую и неразборчивую), да и подклеинность надо было еще рассмотреть - я ж близорукая...Думаю, что идти теперь и что-то доказывать бесполезно.

8

у меня тааак много обменов (штук 30 минимум), что я просто не знаю, все ли салфетки дошли, нереально всё это проверять, но от Sanesta явно конверт был вскрыт и снова заклеян. На нём было написно: следы клея и стояла подпись  :neuveren:

9

Девочки, а еще возможен и такой вариант. Конверты от такой своей припухлости могли элементарно расклеиться...вот они и подклеивали их.....

10

Санеста Знаешь, пухлость пухлостью, но факт налицо - салфетки вытащили! Причем тут подклейка! Я на свою почту грешила в догадках, хотя это было бы странно, разве что новый кто в отделе доставки, но раз и у Молли конверт был вскрыт, то это дело в нечистоте на руку сотрудников твоей почты. Не факт, что это не повторится. Дело все-таки я думаю, не в величине конвертов. Я салфетки в файлы складываю и стараюсь еще скотчем залепить, чтобы если что следы преступления были налицо.

11

Sanesta написал(а):

Дело в том, что ТАКИЕ (пухлые) письма отправила всем, т.к. на нашей "сельской" почте не было других конвертов вообще

Sanesta, я большие конверты покупаю не на почте, а в канцтоварах, причем когда салфеток больше где-то 12-14 штук, беру коричневый конверт - он более прочный, хоть и без разлиновки "куда-кому". А еще, когда не сильно тороплюсь, клеевым карандашом по краю клапана прохожусь для надежности.

12

О да! Я тож клеевым карандашом пользуюсь и еще по старосоветской традиции черточки параллельные в трех местах ставлю, чтобы видно было - вскрывали или нет...

13

Пришли конвертики от Нюши и Наты64, спасибо большое девочки!

Только вот от Наты конверт пришел вскрытый, с одной лишь запиской. Претензию на почте написала, хотя это уже теперь ничего не изменит http://decoupage.bbok.ru/img/smilies/cray.gif

14

Бася написал(а):

Претензию на почте написала, хотя это уже теперь ничего не изменит

Бася, вообще-то положена денежная компенсация... Её, конечно, как салфетку не используешь, но все-таки.

15

Они, кстати, отрицали всякую возможность денежной компенсации, но я на сайте почты России прочитала, что компенсация полагается в двойном размере от стоимости пересылки, если содержимое конверта исчезло полностью и в одинарном, если частично. Но я вот думаю, по идее компенсация, наверное, Нате положена, она же отправляла...

16

Народ! А мне чего делать-то? Может тоже на почте чего-нить написать надо? Вообще у меня в первый раз такой случай, чтоб салфетки пропадали.

17

nata64 написал(а):

Народ! А мне чего делать-то? Может тоже на почте чего-нить написать надо?

А квитанция сохранилась?

Отредактировано Аленка (2007-06-08 01:11:47)

18

Нет! Квитанция не сохранилась. Это ж по Москве. Я, честно говоря, и не думала, что у нас может такое твориться!

19

ensi, отправила тебе на днях салфеточки.  Теперь мои отправления обзываются посылкой и тарифицируются соответственно. Мало того. Я отправляла в пластиковом пакете и салфеточки в нем имели неосторожность сдвинуться. Всё! Перемещение вложения не допускается :nono: . Пришлось покупать еще один платстиковый пакет. Предыдущий обложили какой-то картониной и засунули внутрь. В итоге 15 салфеток для Ginger и 6 для ensi весили одинаково :obmorok:

20

девочки, ну что ж вы терпите такое хамство:( Ещё раз скажу, не бойтесь и идите к начальству.  Требуйте персонального разрешения! Честно, им проще будет с вами согласиться, чем создавать себе головную боль лишнюю. Ну если боитесь, то так и будете получать вскрытые конверты или отправлять письмо весом в 10-20 гм по цене посылки.

21

Ксения, я как раз вчера жаждала подробностей, как кому-то удалось это разрешение получить.Мне сказали, что это ты добивалась. Напомни, пожалуйста, как это было.

22

Бася, ничего страшного там не было. Просто с мужем пришли к начальству, нас секретарша в отдел корреспонденции отправила. там вообще не поняли сначала, зачем салфетки нужно пересылать, пришлось назваться декораторами крутыми:) В общем, оставили заявку на имя директора и свой телефон. На сл. день буквально мне перезвонили и сказали, что можно спокойно отправлять обычными заказными письмами и если что, ссылаться на них. С тех пор любопытство и притензии операторов резко исчезли раз и навсегда. Теперь даже если без дополнительных плотных бумажек отправляю, всё равно никаких вопросов абсолютно! А то всё кричали, что это почтовое вложение и отправляеться посылкой, а посылка это уже от 100 гр. так что удачи тебе, и побольше металла в голосе:)

23

nata64-тебе ,мне кажется ненужно на почту идти,ты отправила,квитанцию тебе выдали,а вот Бася получатель и она расписалась не посмотрев на целостность конверта,ей нужно на своей почте права качать,а вообще в Москве проще встречаться,а не почтой высылать.

24

Наташа и хотела встретиться, это я просила ее отправить :huh:

Хотя насчет росписи я говорила, у них такой порядок - сначала расписывайся, а потом получай..Теперь буду ломать их этот порядок! :(

Отредактировано Бася (2007-06-08 15:33:18)

25

Бася, я в последнее время, заполняя квитанцию, подпись сразу НЕ СТАВЛЮ. Когда мне говорят расписаться, вежливо так интересуюсь, за что (а на квитанции же написано, что росписывается получатель в том, что совпадает вес, цела упаковка...)? Мне отвечают, что в получении, на что я спокойно и резонно (с моей точки зрения) говорю, что я еще ничего не получила и не взвесила. Зубки скрипят, но несут мне письмо, и взвешивают, а так как почему-то не всегда на письме указан вес, то еще и по маркам пытаются высчитать, какой он должен быть...   И домой когда приносят, тоже сначала смотрю на упаковку, жаль, не взвесишь точно.
Не знаю, правда, что бы я делала в твоей ситуации...
Но раз претензию писала ты, а тем более, что у Наты не сохранилась квитанция, я думаю, и выплачивать должны тебе.

26

Аленка, не в деньгах дело, это ведь мелочи - 10-20руб (салфетки уже не вернешь все равно), смотря как решат, если вообще решат :( Но нервы им потрепать хочется, хочется, чтобы виновных наказали хотя бы выговорами...

А что касается росписи, то я в чате тогда писала, что  у них там книга амбарная...там требуют расписываться заранее...Но теперь я буду с ними воевать...

Отредактировано Бася (2007-06-08 16:24:16)

27

Бася написал(а):

А что касается росписи, то я в чате тогда писала, что  у них там книга амбарная...там требуют расписываться заранее...

Бась, я же говорю: наивно-непонимающий взгляд: "А за что?" И пусть объясняют. Далее смотришь по здравомыслию их доводов. Или роспись с пометкой "почтовое отправление еще не видела" (это я загнула, конечно, на некоторое издевательство тянет, но спросить-то - реально?!) Покажите, где в правилах написано, что я должна сначала расписаться, не видя, за что?
Правда, не знаю, как лучше: вежливо или с криком, это по людям смотреть надо.
Я после всех этих приколов на почте даже в транспортной конторе, доставляющей нам груз из Москвы, где расписывалась, не глядя, несколько лет, пристала к начальнику, почему я это должна делать... Мужик мне до-о-олго объяснял...

Отредактировано Аленка (2007-06-08 17:37:40)

28

девочки, у меня нет слов. я в воскресенье получаю извещения на 5!!!! писем, прихожу на почту (она в вс тоже работает), оператор копается в письмах, выдаёт мне ОДНО(!) письмо и остальные извещения возвращает, как будто так и надо, без объяснений!!
Я спрашиваю: в чём дело, мне же пришло 5 писем
а она: я не знаю где остальные!!!!! (КАК ВАМ???)
Я говорю: что значит не знаете, извещения только что принесли, не с потолка же их выписали, на извещениях написаны номера писем и т.п.
она: что вы ко мне пристали, я не знаю, значит потерялись или отправили обратно!!!!!!

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ, я киплю!!!!!!!!!!!!! Я вот только сегодня домой приехала, завтра отсканирую извещения и напишу их начальнику такое, что им мало не покажется!!! А я то удивляюсь, что у меня письма пропадают!!!!!  :nono:

29

Молли, это уже перебор с хамством от работников почты!!!  :shok: Может, письма у почтальона на тот момент были? Желаю тебе удачи, а то это на редкость все обидно и возмутительно!!!

30

Бася, почтальон была рядом  с оператором и сказала, что ничего не знает. Я в данный момент катаю на них жалобу. Ещё толком не разобралась, куда её посылать, надо, наверное, не начальнику того почтового отделения, а выше куда-нибудь!!!


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Салфетки для обмена