.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.


Основы декупажа. Общие сведения.

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Девочки, как делать художественный декупаж??? Я уже несколько раз смывала, не получается у меня дымка :(

32

Катюш, на Мелиссе кажется было много всего... поищи вот тута
http://forum.newmelissa.ru/viewtopic.ph … 22b629e14d

У меня еще есть выписки какие-то дома... Хошь поищу?

Отредактировано Кукурузка (2007-07-24 17:09:36)

33

Да, солнце мое, поищи, пожалуйста :thanks:

34

Завтра скину тебе на мыло чего найду :-)
О! На работе нашла. Ща брошу!

Отредактировано Кукурузка (2007-07-24 17:19:59)

35

Катюша, я по ссылке на Мелиссе делала дымку раз 20, если не больше. Светлана присылала мне подробнейшее описание, Наташа мне лично показывала, как делать художественный декупаж, но я так и не смогла ничего приличного сделать.  Здесь жалкое подобие этого декупажа, но я его делала на обратной стороне да ее по салфетке, которая была обработана ПВА . На более я не способна.
Чпокала спонжем.  Обмакивала в медиум, который ты мне купила весной и в неразбавленную акриловую краску. Потом прочпокивала по бумаге излишки и остаток на тарелку.
В общем, я с самым большим вниманием прочитаю все конкретные ответы по этой теме. Очень тебе благодарна за то, что ты ее завела.
Кукурузка, надеюсь, что ты и мне кое что хорошее и полезное скинешь.

Отредактировано Mativ (2007-07-26 16:16:22)

36

Но на просвет моя тарелка смотрится веселее… [взломанный сайт]

37

Верусь, сейчас я тебе скину :)

38

В общем, буду пробовать, а потом покажу, что у меня получится. :) Толком я так и не поняла, что надо делать. :)

39

Катя, если хочешь, я тебе скину свой ответ дя Веры по поводу теней

40

хочу!!!!! :gc:

41

Mativ написал(а):

надеюсь, что ты и мне кое что хорошее и полезное скинешь.

Верунь, да у меня вся инфа по ХД с Мелиссы. думаю у тебя то же самое :-)

Магнуна написал(а):

сейчас я тебе скину

Чего там кидаете?  :acute:

Cveta написал(а):

свой ответ дя Веры по поводу теней

Светланк, а может сюда? У меня тоже с художественным проблемища! :-)))

42

Ловите, мои ответе Вере, без редактирования

Вера, привет! Постараюсь описать , как я делаю тени или фон. Обязательно нужен замедлитель для акриловых красок. Краски подбираем в соответствии с цветами на салфетке. Я беру розеточку, набираю на кисточку небольшое количество красок необходимых цветов. На розетке у меня несколько маленьких кучек разной краски и обязательно кучка белой или слоновой кости. Вблизи мотива нужно нанести  светлую краску, белую или слоновой кости, чтобы сам мотив как бы засиял, засветился, или в тон салфетки. Потом Кисточку(не тонкую, а толстенькую) обмакиваю в замедлитель, как в воду,слегка отжимаю, о края баночки и беру на кончике кисточки нужную краску, смешанную со светлыми тонами. Прикасаюсь всей кистью к поверхности, делаю несколько чпоков, потом беру другую краску(таким же манером), чпоки наношу вплотную к предыдущим, делая 2-3 чпока вперед, на чистую поверхность, один-2 назад ,  слегка заходя на предыдущие(другого цвета, первого цвета), так заполняем всю поверхность фоном, используя все приготовленные краски. Благодаря замедлителю, пока мы чпокали, краски еще не успели высохнуть, поэтому берем косметический спонж(у меня совсем маленькие, как лепестки цветка), можно слегка его смочить в воде и отжать и пройтись легкими прикосновениями по всему фону, красочки плавно переходят одна в другую. Например, имеем розы розовато-желтого цвета и зеленые листья.  Мысленно разделим поверхность на сектора: розы и листья . Около роз используем очень светлые оттенки розовато-желтоватых-слоновая кость и чуточку зелени, около листьев- желтовато-зеленоватую-слонов.к. и чуть розового. К краям изделия можно чуть увеличить яркость, а у самой кромки  - выбрать какой-нибудь один цвет, наиболее насыщенный и пройтись кисточкой, как описывала выше, а потом спонжем.
Верочка, я что-то много тут всего написала, не знаю , понятно ли? Если что спрашивай.

Верочка, можно наносить и не впритык, если основной фон салфетки близок по тону. А если ты меняешь тон, например на салфетке был красный и ты не смогла вырезать мотив без красного, тогда лучше, конечно, впритык.
Краски водой не надо разводить, у меня они в баночках поэтому я набираю на кисточку.

Отредактировано Cveta (2007-07-24 17:58:36)

43

сегодня буду пробовать и фоткать процесс. если все получится, то потом покажу, что вышло :)

44

Давай, Кать, бум ждать.. Я как-то пробовала, но у меня акрилом получились цветовые пятна, а размытости границ не вышло..поэтому больше не берусь..пока... По просьбе расскажу про пастель . Работа уже почти готова и залачена, но хочется небольших теней. Пастель ножичком настругиваем в пыль. Пастель по цвету подходящая к узору и наносим - кому чем удобно мне понравилось втирать пальцем. Если все устраивает, лачим еще сверху... Вот пример - это доча моя училась делать декупаж с тенями ее первый опыт..так сказать))
http://rg.foto.radikal.ru/0707/ff/3d8cf6e901d1t.jpg

Отредактировано Igropina (2007-07-24 18:28:47)

45

Ириш, здорово!!! И шкатулка очень нежная!
Т.е. на лак пастель ложится? И хорошо? А какой лак? А то Магнуна грит, что на лак у нее не получилось...

46

Я покрываю простым акриловым лаком, а потом втираю пастель. Единственное но...когда покрываю финишным лаком фон слегка смазывается..но в принципе получается некая размытость.

47

Igropina, очень нежные тени получились - мне понравилось. Я вот читала, что пастельные тени перед покрытием лаком надо лаком для волос пробрызгать, только оч. аккуратно и издалека, но несколько раз (конечно, если нет спец. фиксатива для пастели). В этом случае лак не развезет цвета. У меня вот с пастелью че-то фигово получается...

48

я вчера пробовала пастелью - у меня не легла совсем, только очень легкая дымка появилась, которую не видно практически. Лак у меня полиуретановый на водной основе, тонкий слой (1 раз всего крыла), на ощупь даже шероховатость салфетки еще чувствуется.
Потом стала пробовать акрилом с медиумом - но тут конечно еще учиться и учиться. пока вышло некрасиво, тени не совсем ровные, мазки видно, границы не расплывчатые. сфоткать этот процесс практически невозможно. надо, чтобы кто-то рядом с фотиком сидел, потому что руки в краске, кисть в краске, я вся в процессе, боюсь отвлечься :lol:  Если мужа подговорю, то он нафоткает, пока я делать буду.

49

ну хоть бы итог показала, Катюш. Я все тоже не продолжу никак свою опыт. Стоит дома банка с безумным ХД - жуть!:hah:

Отредактировано Кукурузка (2007-07-25 15:12:13)

50

итог не могу пока, работа на конкурсе  :blum:

51

А! ну да! Забыла... Лана, бум ждать окончания и твоего призового места!!!

52

http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=73066

53

Девочки, когда то вы меня спрашивали, откуда беру столько обувной бумаги (кто не в курсе, она очень тоненькая и распечатка получается тоньше салфетки).
Так вот, нашла у нас в магазинах алтернативу обувной бумаге, которой всегда не хватает :). Это БУМАГА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ  :crazy:
У нас продается бумага польских изготовителей, а в магазине искать надо рядом с таварамаи как бумага для выпечки, фольга и под. Стоит очень дешего, по вашим - рублей 10-15. Там листы бумаги А4 форматом, штук 50.
Она плотнее чем обувная, значит печатать гораздо удобнее. Но все равно надо приклеить скочем к листу обычной бумаги. И после печатания несколько раз побрызгать лаком для волос или фиксативом, у кого есть.
Вот показываю, как выглядит, может у вас в магазинах тоже есть:

http://rg.foto.radikal.ru/0709/09/86b7800196a5t.jpg

54

Выбор цвета для теней-растушевок
Я выбираю два-три цвета, которые являются основными в мотиве. То есть у персиков основной цвет красный, поэтому я взяла ярко-красный, темно-красный (бордовый) и коричневый - все ж таки это тень. Там, где листики, я брала опять же коричневый и зеленый. Тогда создается ощущение отблеска от рисунка. Тени ведь на самом деле не серые, они являются отражением предмета (и соответственно его цвета) на другом предмете. Поэтому советую брать цвет, близкий к цвету мотива (можно чуть темнее) и цвет тени (серый, если тень холодная, и коричневый, если тень теплая). Надеюсь, понятно объяснила :blush2:

55

Магнуна, спасибо!  :serdce: Именно это я и хотела узнать :)

56

Магнуна,а ободочек как делать?

57

Mativ, Веруська, в мастер-классе не прочитала? Или не нашла? :) Я сначала чпокала по краю (держала губку как бы перпендикулярно тарелке) коричневой, а потом красной, чуть заходя за коричневую. Понятно объяснила? :)

Отредактировано Магнуна (2007-09-15 23:45:39)

58

Магнуна, спасибо! Поняла, наверное. Осталось воплотить.

59

Девочки, отмывала сегодня кисточки и сделала открытие небольшое. У меня краска успела на кисточке уже схватиться и я машинально взяла и намылила ее первым попавшимся мылом. Когда кисточка высохла, я обнаружила, что она на редкость хорошо отмылась и стала очень мягкой. Мыло было "Ланолиновое", которое выпускает "Невская косметика".

60

Всем,привет!Девочки,подскажите пожалуйста,надо ли чем-то грунтовать деревянную табуретку?Я нашла на даче маленькую круглую,дедушка для меня очень давно сам делал и расписывал сам.От времени краска и лак слезли совсем,а так состояние приличное.Я зашкурила сначала крупной наждачкой,потом нулевкой.Все,в принципе,хорошо,только ножка одна в трещинках(от сырости наверное).Опыта нет совсем,а так хочется реанимировать дорогую вещь.Сама только пластмассовый горшочек для цветов делала.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.