.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.


Основы декупажа. Общие сведения.

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

RedPuma,грунтовать можно белой акриловой краской,а далее декупаж ,если он есть у тебя в планах,а трещинки на ножке можно зашпаклевать любой шпатлёвкой,если они небольшие,то не обязательна шпатлёвка по дереву.

62

Пардон,за навязчивость,а какой именно не подскажете?Просто,в силу своей неопытности,хотелось бы по-точнее.Я то в руках держала всего два вида.Одна была "Гамма" глянцевая и еще какая-то менее густая.А декупажить обязательно буду!

63

RedPuma-любой акриловой краской,производитель вопрос вкуса,мне нравятся Таировские краски,для больших поверхностей можно использовать акриловую краску из строительного магазина.

64

RedPuma, очень хорошо подойдет для больших поверхностей краска Тиккурила Джокер (280 рублей за 0,9 л) - самовыравнивающаяся, можно колеровать. Продается в строительных магазинах

65

Мария Тверская,спасибо!/Магнуна,вот это я и хотела знать :).Спасибище!!!

66

Девочки, больше не знаю, куда это деть, поэтому буду здесь писать. Инфа с итальянского форума, переводит девочка с другого форума, за что ей огромное спасибо. :)
http://upload7.postimage.org/67139/photo_hosting.html
ФИНТО АФФРЕСКО.
Наклеить изображение на ткань. Нанесите гранулированную мелкую пасту лопаточкой и добивайтесь получения того, чтобы некоторые небольшие зоны как-бы выделялись и вместе с тем, чтобы изображение было не гладким, а создать выпуклости рядом с рисунком. Когда гранулированная паста хорошо высохнет нанесите тряпкой воск для состаривания, но не на всю работу.Затем приготовьте нейтральный воск с коасным пигментом и опять нанесите его тряпкой, но не на всю работу. Тонкой кисточкой нарисуйте трещины чёрной, разбавленной водой краской. Сбрызните всю работу лаком в спрее.Приделайте кружева на всю работу.

Отредактировано Магнуна (2007-10-19 09:41:23)

67

ИКОНА С МАГМОЙ.
Приготовьте керамическим гипсом или другой подобной пастой рамку неровной формы. Создайте рельеф, покройте чёрным цветом и сделайте растушёвку золотым цветом. Теперь нанесите гипс на оставшуюся поверхность. Нанесите missione или клей для потали. Приклейте поталь. Закрепите поталь специальным финишным матовым лаком фирмы КРЕАРТ. Я рекомендую вам именно этот лак, потому что именно этот лак будет реагировать на магму. Затем нанесите зелёную магму на всю работу, /она выпускается всевозможнейших цветов, но этот продукт фирмы CREART/.Сбрызните спиртом и оставьте сушиться на пять минут, 50 процентов работы должна быть высушена. Пройдитесь по работе туалетной бумагой, затем влажной бумагой. Когда магма будет полностью сухой нанесите битум на всю работу и покройте смятой пищевой плёнкой, до тех пор пока битум не впитается. Затем наклейте изображение и наконец лак.
http://upload7.postimage.org/67149/photo_hosting.html

Отредактировано Магнуна (2007-10-20 00:54:22)

68

Катюша,спасибо огромное за ФИНТО АФФРЕСКО!У меня давно витало в уме что то такое,но не могла определить и точно выразить все,попыткой была конкурсная работа "Октябрь 1917..."И теперь благодаря твоей ссылке настало просветление!Очень хочу попробовать что-нибудь в таком духе!Спасибки!

69

Маришик, ждемс твоих новых шедевров!!! :)

http://upload7.postimage.org/240713/photo_hosting.html

Вымыть тарелку. ПОДГОТОВИТЬ ТЕ ЦВЕТА, КОТОРЫЕ ВЫ БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, СМЕШАННЫМИ СО СРЕДСТВОМ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ПРОЗРАЧНОСТИ КРАСКЕ ФИРМЫ КРЕАРТ (медиум или разбавитель для акрила). Делается это так: на блюдце наливается продукт для создания прозрачности, если вы хотите получить больше прозрачности, добавляйте меньше краски, чем больше краски кладёте в жидкость, менее прозрачный тон получается. НА МОЕЙ ТАРЕЛКЕ Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ЖЁЛТЫЙ, КРАСНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ И ЧЁРНЫЙ.Я нанесла на тарелку краски кисточкой, например на борта я нанесла больше чёрного, внизу немножко оранжевого, потом жёлтый цвет и красный. Сразу же накройте пищевой сильно смятой пищевой плёнкой и повозите для того, чтобы цвета перемешались, некоторые места должны остаться непрокрашенными. Дайте высохнуть. После этого нанесите missione /клей для потали/ и затем золотую поталь. Затем гуммилак для сохранения потали, затем чёрный цвет и лак.

70

http://upload7.postimage.org/390962/photo_hosting.html

То, что касается эффекта кракелюра, сделанного двухшаговым спедством шаг и шаг, при помощи Антиканте, то я не буду вдаваться в подробности, а только лишь опишу остальную работу. Т.е. после эффекта состаривания наношу в трещины пурпурину/металлический порошок - примеч. перев./ Окантовка неправильной формы выполняется керамическим гипсом или другой подобной пастой. Всё, что внутри окантовки, сделано следующим образом:
после того, как была наклеена поталь и на неё для закрепления был нанесён слой гуммилака, наклеивается изображение. Вокруг него по всей поверхности, кроме окантовки наносите цвета,предназначенные для дерева, сначала цвет черешни по всему периметру, а затем сбрызните каплями красителя цвета тикового дерева, затем повторите то же самое цветом красного дерева и ореховым цветом. Сразу же после этого сбрызните всё это каплями этилового спирта денатурата, для того, чтобы появились пятна. Затем обмакните веерную кисточку в этиловый спирт и обмакните её кончик в порошок красного металлического пигмента, перемешайте его и нанесите на те места, которые хотите, но помните, что их не должно быть много. Повторите то же самое с металлизированными пигментами зелёного цвета. Когда всё высохнет, нанесите для сохранения работы flatting./англ. слово - слой строительного раствора/.

71

ЭФФЕКТ СНЕГА

http://keep4u.ru/imgs/s/071020/72ccf5cd910843b0e4.jpg

"Голубую тарелку я делала при помощи снежной пасты своего собственного изготовления, приготовленной из густой массы, сделанной из известкового порошка, замешанного с водой до пастообразного состояния, небольшого количества винилового клея и краски белого цвета. После её нанесения лопаточкой, губкой я придала пасте вид снега, а голубой цвет ей придают блестящие вкрапления сухого глиттера смешанного с клеем, после полного высыхания пасты и нанесённого поверх неё. Естественно, сначала я наклеила салфетку на основание сделанное из той же пасты, но более жидкой, разведённой водой специально для этой цели. Сама тарелка фаянсовая.
Если я беру уже готовую извёстку, купленнную в строительном, то добавляю в неё клей и немного белой краски и у меня получается гладкая паста, которая мне служит для декупажа с эффектом финто аффреско. Если же я беру извёстку в порошке и смешиваю его с водой, клеем и белой краской у меня получается гранулированная паста, которая может служить для работ с эффектом снега, естественно после того как после его нанесения я его тампонирую губкой. Надеюсь, что я понятно объяснила. Если нет, то скажи мне об этом.Чао."

72

А известка в порошке  у нас продается? И что за виниловый клей?

73

Басик, известка точно продается, а виниловый клей бывает для обоев. А может и еще какой, надо на рынках спрашивать.

74

Катюша, огромное тебе спасибо за все твои труды!

75

может кому-нибудь пригодится эта информация:
Cieniowania Pittorico шаг за шагом
http://asket.blox.pl/2007/10/Cieniowani … kroku.html

если что-то будет непонятно - помогу с переводом

76

ur5wa а нельзя сразу с переводом????

77

а вот здесь МК по этим великолепным бутылкам! Для замачивания используется виниловый клей, разбавленный водой.
http://keep4u.ru/imgs/s/071028/5e52f75d0e39c4503b.jpg
а вот и перевод, за который огромное спасибо Алине :)
ПЕРВАЯ ФАЗА РАБОТЫ.
1)Выберите бутылку, которая вам наиболее подойдёт, вымойте и обезжирьте её.
2)Нарежьте куски хлопчатобумажной материи 8-10cm в длину, неплохо подойдут
для этой цели старые майки.
3)Приготовьте примерно 600g винилового клея/ПВА -прим. перев/ и разбавьте
его слегка водой.
4)5) При помощи деревянной палочки хорошо промажьте клеем кусочки
хлопчатобумажной ткани
6)Возьмите в руку промазанную клеем ткань и......
7)8)опираясь на бутылку, оберните её этой тканью таким образом, чтобы
образовывались волны. Если вам не хватило одного кусочка ткани, возьмите
другой и продолжайте работу.
9)10) а это другой пример с другой бутылкой...
11) вот законченная первая фаза работы, теперь необходимо дать бутылкам
высохнуть. Для того, чтобы полностью высохнуть моим бутылкам понадобилось
примерно восемь дней для окончательного высыхания.
Вторая фаза работы
12) Когда мои бутылки полностью высохли, они выглядели вот так
13) Сейчас надо взять белую акриловую краску и покрыть бутылку  двумя слоями
этой краски, давая  полностью высохнуть краске между слоями.
Следующая работа заключается в наклеивании салфетки или её частей на
бутылку, вы можете  вырвать отдельные мотивы  из салфетки, сделать
художественный декупаж. Что касается меня, то я не осмелилась бы  за него
взяться. Этот этап работы не должен быть  тяжёлым для исполнения. Самое
главное это хорошо наклеить салфетку,так чтобы избежать пузырьков воздуха и
складок.
Когда всё высохнет, нанесите два слоя flatting  затем очистите горлышко  и
дно бутылки.
14,15,16, вот мои готовые обёрнутые бутылочки.....
Приятной работы!

Отредактировано Магнуна (2008-01-09 14:35:03)

78

ура!!! СПАСИБИЩЕ, КАТЮШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

79

Магнуна, Катюха - спасибо огроменное!!!

80

Нравятся бутылки? Я от них просто пищу!!!!! Такие они необычные!!!! :gc:

81

Магнуна написал(а):

Я от них просто пищу!!!!!

Я тоже!!! Терь тока ограбить кого-нить на майки ХБшные  :gc: и обматывать бутылки  :P
СПАСИБО еще раз!

82

Магнуна, ух, красота-то какая! Катя, спасибо огромное! Обязательно надо попробовать эту технику - очень заманчиво!!!

83

Ирка, простынки порви  :gc:  :crazy:

84

Магнуна написал(а):

простынки порви

У меня тока новые...жалка  :scratch: Старых еще не дождалась... :wacko:

85

Я тебе с Танюхой передам :lol:

86

Девочки, как клеят на тарелку при обратном декупаже картинку, вырезанную из журнала?

87

Тиша, я именно вырезку не клеила.... но если бы взялась, то, думаю, процесс был бы таким же, как и с распечаткой/салфеткой..... :neznau:

88

Т.е. никаких особых тонкостей не существует? Я кроме салфеток ничего еще не клеила, вот и спрашиваю.. даже с декупажной картой, вроде бы, какие то тонкости есть..

89

Тишуль, да как обычно! Лицом к тарелке :) Только вымочи ее чуть-чуть в воде и попробуй немного скатать обратную сторону. и еще один момент - в журналах может быть не самое лучшее качество печати и если ты будешь сильно прижимать и раскатывать, то у тебя может поползти краска :(

90

Спасибо, девочки!!
Кать, а клеем мазать по картинке сверху, как по салфетке? Или лучше намазать тарелку, а картинку раскатать поверх клея?


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.