.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.


Основы декупажа. Общие сведения.

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

намажь тарелку, а потом приклей картинку и выгони пузыри :)

92

Усё так и сделала, пузырей больших не было, а маленькие уж как смогла... надеюсь, после высыхания ПВА эта мелочь вообще станет незаметной  :)  Ох замучала я в последнее время всех своими вопросами.... :) Спасибо вам, дорогие мои!

93

Лучше мучать и делать, чем не мучать и не делать :) А то бросила нас на все лето :gc:

94

:D ну тогда еще вопрос. Сделала тарелку: наклеила картинки, прокрасила картинки двумя слоями белой краски, затем поталь, лак, несколько слоев фоновой краски, и несколько слоев лака. В итоге с изнаночной стороны тарелки контуры картинок все-равно выделяются по всеми этими слоями краски и лака... Я после нанесения белой краски их шлифовала, но нельзя же шлифовать до прозрачности было... И на первой тарелке такая же беда была.. Или так всегда получается?

Отредактировано Тиша (2008-01-18 15:43:59)

95

я распечатки шкурю с акцентом на края, чтобы они потом не выделялись

96

А есть смысл шлифовать уже залаченную тарелку, или уже пусть так....? Это ж опять придется фон подправлять и опять лачить...

97

Тиш, во-первых, ничего страшного, что видны края. Это ж изнанка тарелки. Во-вторых, можно грунт наносить чпоканьем, тогда все края замаскируются под этим неровным слоем, только его уже не заглаживать, а оставить таким пупырчатым. очень интересно смотрится

98

Кать, я так и делала, достаточно густой краской... Ну ладно, результат с внешней стороны меня полностью устраивает, может где-нибудь десятая тарелка получится идеальной  :D

99

Тиша, а еще можно с обратной стороны поклеить что-нить типа марли, мне кажется тогда будет сапсем идеально :-)))
Правда сама не пробовала, тоже хочу с изнанки идеальную ровность ;-)))

100

Народ! Видела на выставке тарелки с наклееной сзади марлей. Мне, честно говоря, не понравилось, задняя сторона шершавая получается. Мне кажется, что тканьку клеить на обратную сторону тарелки можно, если тарелка декоративная, повесил ее на стенку и висит она себе. А если в руки часто тарелку брать. то лучше все-таки чтобы обратная сторона была гладенькой. ИМХО.

101

Наташ, ну мы же декоративные тарелки делаем :) Никося клеит с изнанки ткань, на мой взгляд - великолепно!

102

Наташ, а поделись как сделать,чтобы гладенькая? Ведь даже если салфетки,все равно видать контуры... Если только краски класть кучу  слоев...?

103

Я сейчас шкурила картинку из журнала, уже приклеенную на тарелку, очень старалась, чтобы края были тоненькими-тоеннькими, местами перестаралась, получились дырочки, ужас, вобщем  :)

104

Кукурузка ну вообщем я за это ттарелки и недолюбливаю. А краски действительно уходит куча слоев, а потом я еще сверху несколько слоев лака кладу, и два слоя стекловидного лака Маймери как финишный, чтоб мыть можно было. Но у меня к тарелкам особое отношение, на стенках я их не воспринимаю, я считаю, что ими надо пользоваться.

105

Девочки, а куда вы потом эти тарелки ставите/вешаете?

106

Соль, по опыту продаж скажу, что именно тарелки продаются лучше всего - они отлично воспринимаются как подарок :) В моем доме висит всего одна тарелка, которую я из Греции привезла :)

107

Только что прочитала на своей лаке (который не лак, а прозрачная краска в спрее), что поверх лака этого нельзя наносить акриловые краски... А когда закрепляешь этим лаком окислившуюся поталь - сверху ведь именно акрилом фон делаешь...

Отредактировано Тиша (2008-01-18 20:13:54)

108

а не надо этим спреем поталь закреплять.  Дейтситвтельно, сверху ничего не ляжет

109

А чем же закреплять тогда? На лаке этом написано - предотвращает окисление металлов. Действительно, закрепила им - и ничего больше не окисляется. Акриловые краски легли сверху просто великолепно, прошло двое суток уже - ничего, тарелка не взорвалась, не лопнула, краски не исказились, не вспузырились - все ок. Вот меня и мучает вопрос - почему нельзя акрил сверху?  :)

110

Не знаю, Наташ. Я акрилом сверху не красила, а вот лак не ложится, скатывается.

111

А ты чем закрепляешь поталь?

112

До сих пор ничем за защищала, поэтому она вся окислилась :(

113

Ну я еще лаком попробую сверху акриловым и расскажу о результатах, если все ок - буду рекомендовать свой лак  :)

114

Тиша, производители так просто оберегают себя и клиентов - ведь эти спреи в большинстве изпользуют для окраски автомобилей, а мы то точно знаем, что получается покрыв один на другой слои лаков разного состава - трещинки... Но только тогда, когда лак не высохший... Вот представь, как "обрадуется" дядуля, недождавшись полного высыхания лака и покрасив чем нибудь на водянной основе...  :fi:   :hunter:  :help:  Просто надо хорошо высушить и можно лачить хоть и сотню раз, перекрестывая лаки между собой - главное, хорошо высушить :)

115

Litovka, спасибо за подробный ответ! Все теперь понятно!

А я снова со списком вопросов  :angel: Приобрела сегодня абажур в Икее, вроде бы картон, или ткань, не разберу никак.
1. Грунтовать надо, если фон идеально белый? Если надо - акрилом можно?
2. На какой клей клеить салфетку? Как обычно, разведенный ПВА?
3. Каким лаком закреплять? Акрил?
4. Какими красками подрисовывать? Акрил, масло. пастель - что лучше?
Все вопросы возникли из-за того, что все это будет вроде как нагреваться при использовании, кабы не вышло ничего потом, запаха при включенной лампе или трещин каких...

116

Тиша, ППКС (столкнулась с такой же проблемой) :)

117

Тиша я тебе скажу по собственному опыту что если поставить энергосбрегающую лампочку то НИЧЕГО НЕ НАГРЕВАЕТСЯ.По остальным вопросам навряд ли отвечу,так как делала две лампы и ни один абажюр на твой не похож.

118

Ната, спасибо за ценный совет!!! А ты какие делала лампы?

Ой, получается, что тогда и вопросы снимаются, если не нагревается ничего с такой лампочкой! Ура!

Отредактировано Тиша (2008-01-20 19:53:53)

119

nata64 написал(а):

у меня к тарелкам особое отношение, на стенках я их не воспринимаю, я считаю, что ими надо пользоваться.

:-) Ната64, я как человек практичный с тобой согласна! У меня пока 2 тарелки были и те подарила. Правда сказала,что пользоваться можно не часто и не сильно натирая губкой :-)))
А насчет количества слоев да... придется думать в этом направлении. У нас на форуме видела у кого-то тарелку с обратной стороны с совершенно ровной стороной, но мой вопрос о секрете остался без внимания...

120

Кукурузка, у меня одна тарелка сама собой получилась идеально ровной с обратной стороны. Даже в руках приятно держать.
Эта тарелка с поталью. Поталь окисленая, покрыла ее черной акриловой краской в один слой, потом алкидно-уретановым лаком. Получилось так хорошо, что сама себе завидывала.
К вопросу об использовании тарелок.  Для меня то, что я делаю - вещи декоративные, которые нужны для украшения жизненного пространсвтва.
Для еды у меня есть хорошая посуда, которой я с удовольствием и пользуюсь. В праздники и для гостей достаю дорогой сервиз.
Я вообще люблю изящную и дорогую посуду. Не люблю кружек, например.
Когда меня спрашивают, можно ли пользоваться этой тарелкой, даже, если можно, то меня такой вопрос удивляет.
Неужели людям есть не из чего? И они хотят нарезать колбасы на тарелку с Моцартом?
Это то же самое, что спросить, а можно ли в эту картину селедку завернуть?
Говорю это к тому, что все мы люди разные и к вещам тоже относимся по-разному.
Для одних важна утилитарность, для других декоративность.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.