.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.


Основы декупажа. Общие сведения.

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Nimfa,Ксюш,спасибо!
Потали у мню пока нет, никак не разорюсь..
Насчет использования - вопрос конечно индивидуальный. У меня например квартирка крошечная, мне там лишней посуды даже держать негде  :haha: Я бы может тоже подаренной тарелкой так активно не пользовалась, но элементарно ее же надо иногда помыть...  :derisive:

122

Кукурузка, легкую помывку любая тарелка выдержит.
Они же все лаком покрываются.
А поталь я сама недавно купила, дороговато, конечно.
Но знаешь, вещь эффектная, и расход небольшой.
К тому же я думала придется покупать к ней специальные кисти, еще что-то.
А оказалось, что только клей для фольги понадобился.
Все остальное - подручные материалы.
Поэтому, очень рекомендую сделать снбе такой подарок.
Знаешь, я только одну тарелку с ней сделала, и у меня ее два дня назад на выставке купила женщина.

123

Я первую тарелку подарила подруге. Она выкладывает на нее конфеты, печенье к приходу гостей.
Поталь клею руками, у меня ничего не разлетается, отрываю прям пальцами куски и леплю, все получается хорошо. Разглаживаю кистью, какая под руку попадется.

124

Nimfa написал(а):

у меня одна тарелка сама собой получилась идеально ровной с обратной стороны. Даже в руках приятно держать.
Эта тарелка с поталью. Поталь окисленая, покрыла ее черной акриловой краской в один слой, потом алкидно-уретановым лаком. Получилось так хорошо, что сама себе завидывала.

А рисунок там был приклеен какой-нибудь? вот у меня все неровности там, где проступают контуры рисунка, а где рисунка нет - тоже идеальная поверхность.

125

Тиша, это и удивительно, что там был салфеточный рисунок!
Но поталь и краска его скрыла совершенно, никаких контуров.
Кстати, я поталь тоже приклеивала руками, лишнее смахивала кистью за 3 рубля из строительного магазина.

Отредактировано Nimfa (2008-01-21 18:39:08)

126

Тиша , посмотри, можер для твоего торшер подойдет:
http://www.cafeart.pl/20060713321/decou … wania.html
По моему, все делается с акрилом, как обычно.

127

Литовка, не может, а точно подойдет!!! Спасибо тебе огроменное!!!!  :serdce:

128

Девочки, объясните пожалуйста, в чем различие битума и патины. Завтра в ТриКолор еду, надо определиться что брать... Спасибо!  :love:

129

Тиша,Наталь,у меня есть битум и патина,битум,т.е. асфальтный лак,это тёмно коричневая,густая жидкость на основе уайт-спирита,патина у меня на водной основе или ещё какой то,но кисть моется водой и патина даёт слегка желтоватый оттенок.Лучше купить битум,для того ,чтобы получить желтоватый нетёмный оттенок,ты можешь отлить битум и развести его уайт-спиритом и получишь из одного флакона битума несколько продуктов.Но есть ещё идеевская патина,это краски металлики с окислителями,я уже показывала здесь фото,т.е. выбирай что-именно ты хочешь и уже из этого делай покупку,если просто налёт старины,то тогда битум и уайт-спирит,лучше Тиккуриловский,он практичкески без запаха,если металлики с окислителями,то тогда и то и другое,хотя зачем тебе патина металлик,у тебя же есть поталь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Справочник декупажницы » Основы декупажа. Общие сведения.