.::Креатив::клуб::.

Объявление



Правила форума | Новости форума | Техподдержка

Фотографии загружайте через сторонние хостинги. Во время редакции (переноса, объединения), загруженные через форум сообщения, могут удалиться без возможности восстановления.

Пользуйтесь ссылками Новые сообщения и Мои сообщения - это удобно.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Мыловарение » Вопросы и обсуждения мыловарения


Вопросы и обсуждения мыловарения

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

спасибочки!

62

Девченки,вот вычитала на каком-то форуме,что мыло с кокосовой стружкой быстро портится и закисает?Эт правда что ли?А то мне оно таким вкусненьким показалось :).И еще,хлопья овсяные измельчать надо?А с ними,как мыло себя ведет?

63

Меня сегодня в аптеке "наградили" витамином Е в капсулах...Как быть?Кидать все вместе или прокалывать?

64

Хм! А почему жидкий не взяла? Я вот даже не знаю как оно растворяется :-))) лучше проколи наверное ;-)

65

у меня тоже в капсулах, растворяется плохова-то, но я капаю чуть-чуть сока лаймового/лимонного и оно моментально растворяется...

66

Сварила:)!Хвастаться пока особо не чем,варила для дочки,она болеет атопическим дерматитом.Вот,покумекала,как будет лучше для нее и сотворила.Варила на отваре из сбора успокаивающих трав для детей.Итак,сначала влила в кастрюльку по столовой ложке(может меньше чуть)облепихового,касторового,миндального масел,глицерина,пару витаминок Е(растворились хорошо),всыпала стружку,перемещала и влила пол стакана отвара.Мыло быстро растворилось и масса стала однородной.Потом вытащила из "банной" кастрюли и добавила детский крем "Алиса" и несколько капель ЭМ герани(успокаивает и хорошо при дерматитах).Ща вот остывает:).Потом расскажу об очучениях.А ща посуда ждет...

67

Вот еще что заметила-спиральки надо скручивать сразу,как только пластинки нарезала,потом мыло жестким становится.Я вот накрутила из Палмолива прозрачного на вечер :).Мыло,кстати детское двух видов брала.Одно трется отлично,спиральками закручивается.От другого пыли столько было,но оно отлично растворилось.Думаю,что,которое спиральками терлось,будет плохо плавиться.

68

У меня вот тут в коробочке от масла миндального бамажка с полезными свойствами некоторых базисных масел.Если интересно кому,могу написать.

69

RedPuma написал(а):

У меня вот тут в коробочке от масла миндального бамажка с полезными свойствами некоторых базисных масел.Если интересно кому,могу написать.

Конечно напиши, если нетрудно.

70

А воск нужно добавлть?


Вы здесь » .::Креатив::клуб::. » Мыловарение » Вопросы и обсуждения мыловарения